БЦАшка• 27 июля 2016
Хелп! Пародонтоз. Не разводят ли меня?
Пошла к ортодонту на консультацию для постановки брекетов, требуется исправление прикуса.
Он сразу сказал пойти сделать снимок. И сходу потребовал обязательно лечить парадонтоз - мол, иначе он не будет работать со мной дальше. И вообще настращал, мол будет беда если не лечить. Направление должен дать сегодня. Но! Я не замечала у себя никакого парадонтоза, меня ничего не беспокоит: десны у меня не кровоточат (только если слишком интенсивно и неаккуратно чистить зубы, то появляется немного крови), зуда нет в деснах, визуально я лично тоже ничего подозрительного не вижу. Или доктор может выявить пародонтоз, даже если он мне не заметен?
КтоЕслиНеЯ• 27 июля 2016
Вы можете и не видеть визуально. Это хорошо, значит стадия совсем начальная,легче лечить.А вот когда видно и кровоточит,это не пожелаешь никому...
БЦАшка
• 27 июля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Если сомневаетесь, то сходите на консультацию еще к одному врачу.
У нас городок маленький, брекеты поставить можно в 2-3 местах. К одному уже ходила, он ни о каком парадонтозе не сказал, но сказал удалять зубы для брекетов, что для меня неприемлемо. Этот понравился, что не будет ничего удалять, и про него отзывы хорошие читала.
Рву и мечу• 27 июля 2016
Ответ дляБЦАшка
не вырывайте, все вернется назад
Асталависта бэйби• 27 июля 2016
У них по моему такая фишка отправлять лечить десна. Меня два раза направляли, я не ходила. Лечение дорогое(