Кубик Рубика• 27 июля 2016

Епідуралка.За і проти

Хочу нарджувати з епідуралкою.Мама відмовляє -подруги рекомендують....А я заплуталась....Хто народжував з епідуралкою скажіть свої враження буду щиро вдячна
Результат:
вже голосів: 50
23 (46%) За
15 (30%) Проти
12 (24%) Свій варіант
cranberry• 27 июля 2016
Народжували з епідуралкою дві хороші знайомі, в обох серйозні ускладнення зі спиною протягом першого року. Далі потрібно дуже берегтися, навіть дитину зайвий раз не піднімати.

КошкинДом• 27 июля 2016
У меня подруги с ней рожали, говорили, что хоть сил набрались и отдохнули пока она действовала. А когда действие закончилось сразу на кресло и ляля уже

Мне тоже делали эпидуралку, но при КС
Черепаха Тортила• 27 июля 2016
Схватки облегчает,потуги нет.Адекватные врачи назначают её только по показаниям,а не хочу-не хочу.Мне не укололи,хоть и роды были договорные,сказали сама справлюсь и правда сама справилась без проблем!
КошкинДом• 27 июля 2016
Ответ дляcranberry
У меня нет осложнений, гоняю как лошадь, ребенка на руках носила постоянно и еще вылазит уже 2,5 года 15 кг.
автор Кубик Рубика • 27 июля 2016
Ответ дляКошкинДом
Петриківна• 27 июля 2016
рожала с епидуралкой 6 лет назад... всё прошло хорошо.
говорят у нас специалистов хороших трудно найти
сейчас будут кесарить, думаю спиналка или общий
brenda2305• 27 июля 2016
Два раза рожала с эпидуралкой при том, что у меня две грыжи в поясничном отделе. Никаких осложнений со спиной нет. Эти самые осложнения зависят не от анестезии (потому что поступать в спину Вам будет обычный лидокаин), а от рук анестезиолога.

Касательно адекватности врачей: во всем цивилизованном мире Вы можете по желанию поставить себе обезболивающее и не мучиться. Ничего страшного в эпидуральной анестезии нет. Его применяют на Западе уже достаточно долго, и все ок. Поэтому не бойтесь, и легких Вам родов.

автор Кубик Рубика • 27 июля 2016
Ответ дляbrenda2305

Дуже вдячна за коментар
Ненька наша• 27 июля 2016
Я за эпидуралку. Когда мне сделали, я прям аж буд то заново родилась сама)))
а то что многие говорят о болях в спине первые пол года-года, так это не из за эпидуралки, а из за того, что вы постоянно ребенка носите на руках, лежите, спите в неудобной позе + недосып, усталость. Конечно оно будет сказываться.
хотя, конечно, нельзя исключать и % осложнений (и то, скорее из за криворукости некоторых анестезиологов)
Интимная• 27 июля 2016
Я рожала первого с эпидуралкой, сами роды супер. Все прошло легко и безболезненно. Но, потом с год очень тянулась спина в месте укола, а может и больше. Поясница разрывалась. Но это не сравнится с головными болями:((( ужас. Я вроде и читала и понимала что и как, но оказалась не готова к такому. Валялась без сил временами. Конечно все проходит и это тоже. Но вторые роды сама... Опять же, у меня был лучший анестезиолог в 7 роддоме, рожала у Яновича... Просто вот такая полоска у эпидуралки:(
автор Кубик Рубика • 27 июля 2016
Ответ дляНенька наша
виходить не все залежить від уколу-а вір рук які його роблять
Оле Лукойе• 27 июля 2016
Мне делали 9 лет назад, по показаниям.
Никаких последствий пока не заметила.
Роды однозначно прошли легче, чем в первый раз без обезболивания. Но сама бы не просила, наверное.
Интимная• 27 июля 2016
Побочка ....планшет как всегда сам себе текст пишет
Согласна с девочками выше, что не у всех так. Но, меня именно головная боль зацепила сильно. А так... Лучше посоветоваться с врачом. Я думала у меня низкий болевой порог, но мигрень выдержала, а потом лучше сама родила. Вот тут уже зависит от акушерки, я очень довольна вторыми родами. То чувство облегчения, когда малого на пузик ложат и счастье...вы и забудите о самих родах за секунду.
Заместитель Анонима• 27 июля 2016
Сестра рожала с ней, схватки долго были, измучилась. Да, отдохнула, но потом головные боли частые начались.
Я без рожала, она мне и не понадобилась, оба раза терпимо было, а второй раз еще и быстро. Но если бы схватки выматывали - то попросила бы. Советую смотреть по ощущениям, если раскрытие идет хорошо и быстро - не нужна она. Лучше научиться правильно дышать иирасслабляться, это действительно помогает естественно обезболить роды, проверено лично.
Докладная• 27 июля 2016
Родила 4 роки тому з епідуралкою,все пройшло без ускладнень,вона мені дуже допомогла!Коли вже не могла терпіти болі,то просила щоб зробили укол,і лишилась задоволена.
Женщинас• 27 июля 2016
Ответ дляПетриківна
Меня прокесарили пару дней назад со спиналкой. Это второе кесарево- первое было под общим. Спиналка лучше намного! После общего и отходняк тяжелее и с кишечником первое время проблемы, там же с миорелаксантами делают. А тут даже двигательная активность чуть сохраняется- могла даже пальцами на ногах чуток двигать во время операции, а боли вообще никакой. И малыша дали посмотреть сразу. Долгосрочных выводов пока сделать не могу, мало времени прошло. Но пока уже и хожу, за ребёнком ухаживаю, правда в роддоме ещё. И все хорошо.
Курс капусты• 27 июля 2016
Роды стремительные, рожала без эпидуралки, а я очень ее просила(сказали уже поздно обезбаливать) . и при этом поясница первые пол года болела очень сильно- помог спорт.
Лёгких родов вам.
Петриківна• 27 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
спасибо
ничевока• 27 июля 2016
Это фортуна 50на50. Или все хорошо будет, или будут последствия и самые разные. Ну и конечно почитайте вообще инстукрцию к препарату, котрый вводят, и решайте- хотите ли вы вводить себе это, будучи еще беременной... какие полезности от этого для ребенка ...
П.С. Рожала без анестезии дважды. Дети весом 4300 и 3900. Схватки первы йраз лились 10 часов. Вторйо раз 5 часов. родила без проблем и эта боль вполне преодолима и сносна. Здоровья вам и легких родов

Вероятненько• 27 июля 2016
Роды- естественный процесс. Чем меньше вмешательств, тем здоровее будете вы и ваш ребенок. Конечно, бывают осложнения, самые различные, показания, противопоказания, тогда без мед помощи не обойтись. Но я считаю, что с эпидуралкой сейчас носятся, как с кесаревым в 90-е годы, то есть, часто применяя ее из-за прихоти роженицы.
Пасти Ла• 27 июля 2016
Обезбаливайтесь!!!!родила в феврале и ничего еще не вылезло.Я хотела терпеть,но схватки выматывали настолько что не было бы сил тужиться.Когда уже никакие массажи и дыхание не помогали и я начала мычать,а хотлось кричать(нельзя ни в коем случае!!!) я попросила и сделали))ЭТО РАЙ!!!Я поспала,отдохнула,раскрытие быстрее пошло.Родила без надрезов и разрывов.Там единственное условие- не шевелиться во время укола!Даже если схватка и камни с неба и т.д.
Легких родов и здоровую лялю)))
Пасти Ла• 27 июля 2016
Ответ дляВероятненько
Ну такое...Подруга мало того что порвалась,разрезали на немецкий крест и дитя тянули щипцами!Так как врач сказал что это естественный процесс.А когда поняли что жопа,начали резать по живому
ЗавЛабСнаб• 27 июля 2016
Ответ дляПетриківна
Берите спинальный. Есть опыт обоих наркозов. Спиналка и общий-небо и земля. Намного легче было. Но анестезиолог должен быть хороший
Diiiiiidko• 27 июля 2016
Народжувала з епідуралкою. Все нормальноо. Тільки перші дні після пологів довго стояти не могла - свідомість встрачала від болю. І ще кілька місяців боліло місце проколу, якщо натиснути.
Любимка-анонимка• 27 июля 2016
Ответ дляВероятненько
+100
Если род.деятельность нормальная, открывается хорошо, то зачем эпидуралку делать
При правильном настрое и так все пройдёт отлично.
Любимка-анонимка• 27 июля 2016
Ответ дляПасти Ла
Врача нужно нормального выбирать