Аноним• 25 августа 2012

А есть ли Бог?

Результат:
вже голосів: 170
145 (85.29%) да
18 (10.59%) сомневаюсь
7 (4.12%) нет
ydobno• 25 августа 2012
Хотя и не религиозная сильно, в церковь хожу редко, но в Бога верю. Именно как в силу, которая все это создала))) Бог во всем: и в нас, и в наших мыслях)))
verona-84• 25 августа 2012
мне кажется, что есть некая высшая сила, которую в разных религиях называют по-разному. Человечеству надо во что-то верить, в кого-то, без этого никак...
автор Аноним • 25 августа 2012
Я сама верю в Бога,а вот в церковь что-то не очень.
Nataliaero• 25 августа 2012
Посмотрите это ’Тайное знание и наука (сергей салль)’ - в гугл забейте, там этот документальный фильм есть, он очень интересный, правда, почти 2 часа.
Вопросов о Боге, религии и очень о многом другом у вас уменьшиться, но появятся новые
kitty76• 25 августа 2012
Странный вопрос! А светит ли солнце?! А плачут ли дети?!
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Кому церковь- не Мать, тому и Бог -не Отец!
ldemchuk• 25 августа 2012
Был,есть и будет.всегда.
teddyBear• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
какая глупость? Кто именно мне ’мать’? тот священник, который откзал в крещении, потому что я имела неосторожность сболтнуть, что 200 гр у меня нет? Или тот, что на Порше ездит? Или может Гундяев, с Брейтлингом на руке?
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Это Ваше мнение,я считаю что большинство только наживаються и жируют в церквях!
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляteddyBear
+1 или Кирилло московский с часами за 30 000 евро.
ldemchuk• 25 августа 2012
Ответ дляteddyBear
я думаю в этой пословице имелось ввиду не конкретно храм как строение-церковь и ее служители,а Церковь как люди верующие.
teddyBear• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
о нем и говорю
teddyBear• 25 августа 2012
Ответ дляldemchuk
церковь, по большому счету, это и есть служители. Без них это просто дом.
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляteddyBear
о нем и говорю
ой уже дочитала...
автор Аноним • 25 августа 2012
Мне вот вообще интересно кто их наделил правом отпускать грехи? они что Боги? Все это политика и зарабатывание бабла!
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
+100! В Бога верю, в церковь-нет. Если захочу помолится, сяду дома тихонечко и помолюсь. А биться головой об пол в церкве- показуха. ИМХО
esterina82• 25 августа 2012
Ответ дляteddyBear
Почему-то для многих священник=Бог...Бог ведь не такой как человек и по людям судить о Боге очень даже хрупкая затея,разочаруетесь быстро,хотя я смотрю Вы уже разочарованы...
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляNataliaero
БИБЛИЮ нужно читать,она то и даёт ответы на все вопросы,которые интересуют людей.
Аноним• 25 августа 2012
Верю в Бога (в некую Высшую силу, единую для всех, как бы кто ни называл), в церковь - нет!!! Там нет ничего святого, там только один бог и одна вера - деньги! 99,9 всех, кто там работает - делают это исключительно ради материальных благ и власти...
Марс атакует• 25 августа 2012
ЕСТЬ!
Мочалкин блюз• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
их никто не наделял правом отпускать грехи.отпускать грехи может только Бог и никто другой.
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Точно! Я думала я одна так думаю.
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Так зачем они это делают?
Марс атакует• 25 августа 2012
Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец. Кто в церковь идет Бога искать, тот найдет и Бога и людей Его,а кто идет на людей в церкви посмотреть не найдет ни людей божьих, ни Бога. Бог требует труда и самосовершенствования, церковь помогает пройти этот нелегкий путь, а ’ большинство только наживаються и жируют в церквях’,’Если захочу помолится, сяду дома тихонечко и помолюсь’,’Верю в Бога (в некую Высшую силу, единую для всех, как бы кто ни называл), в церковь - нет!!! Там нет ничего святого, там только один бог и одна вера - деньги! 99,9 всех, кто там работает - делают это исключительно ради материальных благ и власти...’ это гордость, самообман, лень в конце концов...С себя нужно начинать девочки, с себя...верить. любить, надеяться, искать и обязательно встретите Бога.
x-viktoriya• 25 августа 2012
В церковь не хожу, в Бога верю, считаю, что не нужен посредник между человеком и Богом, а помолится можно и дома
puhok• 25 августа 2012
Конечно есть, а как без него
Мочалкин блюз• 25 августа 2012
это все бизнес и власть. Если вы читаете библию там написано что когда Иисус умер на кресте занавесь в храме где были священники разодралась з верху до низу. это все то тому чтобы между нами и Богом больше не было посредников.
Мочалкин блюз• 25 августа 2012
Вот у меня другой вопрос. Поймите меня правильно. ни кого не хочу обидеть. Вот я начала читать Библию дошла до 10 заповедей. Вот 2 заповедь (.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.) на чет не делай никакого изображения и не поклоняйся ему. А икони в церкви это что ?
Телепузик• 25 августа 2012
Для меня Бог - это энергия. Большой сверхразум.
Телепузик• 25 августа 2012
Ответ дляemmas
Идолопоклонство! А сейчас Вы ещё увидите, как эти ’христиане’ будут нарушать заповедь: ’Возлюби ближнего своего, как самого себя’, когда будут разрывать нас за ересь) Как в других темах. Такой негатив посыпется, мама не горюй!