Кидстаффовка• 25 августа 2012

Как сделать так, чтоб бывшая жена моего мужа поменяла его фамилию обратно на свою

Не кидайтесь тапками, но меня это реально бесит - он мой гражданский муж уже 3 года, а они и женаты-то столько не были, но она носит его фамилию. У нас стал вопрос  том, чтоб делать свадьбу - и родители уже напрягют, и о детях начали задумываться - вобщем, пора - но не могу я принять то, что мы с ней должны будем носить одинаковые фамилии!
Как быть?
Аноним• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Бедный автор Так все накинулись!! Ну каприз у нее такой!! Девочки, она же ни вам капризничает, а своему мужчине!!
Не знаю, у кого какие отношения с мужем, но мне кажется, что это НОРМАЛЬНО, когда мужчина исполняет капризы своей жены))) У меня тоже так))
И я считаю нет повода так накидываться на человека, какие все правильные, каждый из нас понимает что это бред на таком зацикливаться, но у каждого свои тараканы, будьте терпимей к людям.
Аноним• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Далеко ходить не надо - пост 148
И меня обозвали, и мужа будущего пожалели - и кратко так, ёмко, всё в одном абзаце уместилось )))
А чё, правда глаза режет?
Аноним• 26 августа 2012
Мой совет: Поговорить об этом с мужем и объяснить, что это для вас важно. Действовать, исходя из его точки зрения.
teddyBear• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Жалко, что ваш муж не выполняет всех ваших капризов, тогда б вы меня поняли - что если попросишь, он делает. Я ж не прошу невыполнимых вещей...
у него, бедного, нет вариантов
Alina24• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Нет-нет, многие именно накинулись, что я тупая маолетняя эгоистка, и еще всяко обзывали, я чуть икать не начала.
я думаю что не кто не хотел ас обидеть, просто если бы прожили хоть какую то семейную жизнь то поняли что все это такая мелочь
Я вам хочу посоветовать быть умной женщиной что бы ваш будущий супруг вас любил, а не видел в вас капризную барышню так как такие отношение временные...
И постарайтесь полюбить ребенка он не вчем не виноват ....это частичка вашего мужа она не куда не денится он большей мере принадлежит даже ему пока малыш маленький)
Аноним• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Далеко ходить не надо - пост 148
А что Вы ожидали, что будут советовать, как в пытках заставить бывшую жену поменять Вам в угоду фамилию?
Аноним• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Злюки
lanabrin• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Нет, не ревную, но вот бесит однозначно. И да, хочу, чтоб всецело принадлежал мне, до последней капельки, и ничего плохого тут не вижу.
Спасибо, я уже люблю и наслаждаюсь, но вот фамилия эта как заноза в ж..., ну чесное слово!
Но, судя по ответам, какой и способов не выбери, она не согласится. Я к чему это спросила - чтоб понимать, насколько этот процесс трудоемкий. Просто я однозначно скажу еще раз любимому об этом, а он склонен выполнять мои пожелания, а тут вроде как и пора уже, думала, что может сразу и подскажу ему, что да как. Ан нет, оказалось, что не подскажу..

В любом случае, спасибо за отзывчивость
а может, ей еще имя сменить? и заставить выехать в другой город?
Редиска Я• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Девочки!!! Давайте прочитаем вопрос автора! Зачем судим. Человек просит помочь, а мы со своими наставлениями. Я тоже считаю, что в этом нет смысла, потому что она ни за что не сменит эту фамилию, но все же может кто-то знает способ
Да на вопрос то уже раз 100 ответили. Автор не хочет слышать!!!! Чистые капризы!!! ’Хочу’ и все тут вывернетесь, а сделайте так, чтобы бывшая сменила фамилию будущего...
lanabrin• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
классный совет. а муж такой согласился, пришел к бывшей и говорит: ну-ка верни себе девичью, а то моя новая пассия ножкой стукнула, глазки закатила и сказала давать не будет, пока кто-то еще с моей фамилией по городу ходит.
Alina24• 26 августа 2012
пора спать)
Аноним• 26 августа 2012
Автор, успокойтесь и не нагоняйте тоску свом бредом))) Извините конечно, что так грубо, но уже просто нет слов.
С такими капризами Вы скоро станете ’бывшей’ не успев выйти замуж, честное слово как ребенок маленький!!!
MAMAIRA• 26 августа 2012
Ответ дляlanabrin
Ну а если он выполняет все ее капризы,что ему еще остается?Может к первой жене вернуться
автор Кидстаффовка • 26 августа 2012
Ответ дляteddyBear
у него, бедного, нет вариантов
Я тут с подругой пообщаась по поводу того, что мне тут насоветовали.
Она сказала, что конечно, тебя многие и не поймут, там люди с детьми, с семьями, не всегда счастливыми, которые должны зарабатывать, у них голова болит совсем за другое.

Так что я ни на кого совсем не обижаюсь ни капельки.

Я поняла, что сюда можно приходить за советом только по поводу комбезика, или зимней обуви, или с вопросом типа - а стоит ли собирать СП на такую-то шмотку?
Редиска Я• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Ну тогда считайте, что это-первый невыполнимый каприз!
MAMAIRA• 26 августа 2012
Ответ дляАноним

Слушайте,а может вы специально тут страсти нагоняете.
Аноним• 26 августа 2012
У меня такая - с мужем развелась когда дочке было 4 мес. фамилию оставила мужа, т.к дочка тоже на ней. И я не за что не соглашусь ее поменять если его пассия захочет этого. И на 60% даже когда она выйдет замуж она ее не поменяет - так как ребенок))))) И я думаю что затрачиваться по этому поводу не стоит. Живите и дышите спокойно. Это того не стоит)))
автор Кидстаффовка • 26 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
Конечно, специально ))) Сижу улыбаюсь с вас )))
Аноним• 26 августа 2012
Ответ дляАноним

Мы тоже на Вас не обижаемся))))
Если вдруг Вам повезет и Вы выйдете замуж за этого мужчину, то в скором времени Вы будете приходить на Советчицу за советом только по поводу комбезика, или зимней обуви, или с вопросом типа - а стоит ли собирать СП на такую-то шмотку))))
Аноним• 26 августа 2012
Ответ дляАноним

Не могу с Вами не согласиться! Собрались озлобленные тети пытаются навязать вам свой негатив
MAMAIRA• 26 августа 2012
Был бы нужен совет уже давно бы прислушались.А вы только огрызаетесь.
MAMAIRA• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Мы все улыбаемся с вас
heidi345• 26 августа 2012
либо оставить свою либо забить...это не самое главное в жизни,то ей должно быть не по себе
Alina24• 26 августа 2012
Ответ дляАноним

Если у вас тут такая умная подруга так с ней советуйтесь)
Вам тут все толково пишут, я говорю как абсолютно здраво мыслящий человек у которого голова не забита не чем
У вас подружка просто наверное такая же как и вы, не понимающая смысла семейных отношений)
lanabrin• 26 августа 2012
Ответ дляАноним

Девушка, понятно, что вам обидно, ожидали поддержки, а получили обратное.И дело не в комбезиках, как в выразились, намекая на ограниченность суждений публики в советчице, а в том, что когда человек проходит некий жизненный путь, то меняются приоритеты, становятся ценными вещи, которые до этого были незаметными, а ранее значимые события приобретают другой окрас.
Если вам посчастливилось найти человека, который рядом с вами, который любит, ценит вас и выполняет капризы, это уже большое счастье. Вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, купаться в счастье и строить планы на будущее, вы выдумываете сами себе проблемы и как дон кихот, воюете с ветряными мельницами. Проблема и яйца выеденного не стоит, вы и сами это знаете.
Аноним• 26 августа 2012
Девушка, ну вот нет никакого законного способа заставить её сменить фамилию, хоть с подругой обсуждайте, хоть с недругом - не поможет. И муж Ваш каприз не сможет выполнить, как бы вам этого не хотелось.А Вы хотели услышать что-то другое?
автор Кидстаффовка • 26 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
Я услышала, да только не подходит мне это общественное мнение - что ж мне теперь, вешаться? Я вроде уже и поблагодарила всех отозвавшихся, и сказала, что сама буду дальше что-то думать, а вы всё нападаете... Может, спатоньки?
Alina24• 26 августа 2012
Вам нужен был совет...а уже ответили 100%
Только не видите или читать не умеете)
Нет вы просто не можете понять почему все пишут не то что вам угодна)
Alina24• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Другого вы и не услышали бы...итак понятно)
Alina24• 26 августа 2012
Ответ дляlanabrin
+100%