Кидстаффовка• 25 августа 2012
Как сделать так, чтоб бывшая жена моего мужа поменяла его фамилию обратно на свою
Не кидайтесь тапками, но меня это реально бесит - он мой гражданский муж уже 3 года, а они и женаты-то столько не были, но она носит его фамилию. У нас стал вопрос том, чтоб делать свадьбу - и родители уже напрягют, и о детях начали задумываться - вобщем, пора - но не могу я принять то, что мы с ней должны будем носить одинаковые фамилии!
Как быть?
Аноним• 26 августа 2012
Ответ дляAlina24
Наверное
Моя малышка спит в позе Зю
Муж увидел что я не сплю и телекс мотрит
А я все два раза сказала что иду спать а сама чай пью и пишу дальше
Моя малышка спит в позе Зю
А мой даже играть уже закончил (он у меня танкист
) и спит, а я тоже строчу.
Аноним• 26 августа 2012
Ответ дляAlina24
Сори столько ошибок уже делаю...еще раз извините точно спать надо)))
Вам уже точно пора, в вашем положении больше отдыхать нужно. Спокойной ночи!
если отодвинуть наивное хвастовство автора про каприз:)))) (сразу видно, девочка таки не имеет опыта нормальных отношений...т.е. в начальной стадии того опыта..возможно) то мне вот чисто теоретически:)))) интересно как? КАК конкретно? какими действиями вы или ваш жених, или миллиционер, или продавщица с соседнего лотка КАК заставят человека сменить СВОЮ абсолютно ЗАКОННУЮ, полученную в следствии оформления зарегистрированного брака фамилию?
Вы ее по почкам лупить собираетесь?
Я понимаю))) вас грызет.
Мне, к примеру, забавно..но вас грызет это неудовлетворенное чувство собственника..и я вас отчасти могу понять..вы как-бы не единственная. Но поймите, вы и так УЖЕ не единственная. И никогда ею не станете, потому что нашли мужчину с прошлым...
и ребенок, и потребности ребенка и какие-то согласования жизни ребенка с его бывшей женой будут сопровождать всю вашу совместную жизнь.
и хоть вы ненавидите эту ситуацию, и этого ребенка (априори..это очевидно и можете не обелять себя возражениями),но вычеркнуть все прошлое своего мужа вы не сможете....увы...
вот улучшить его будущее, забрать на себя все его внимание, родить ему еще семерых..да - это вполне в ваших силах...но отрезать часть его жизни и удалить память - нкак и никогда...
так что отпустите ситуацию..вданном случае, это едтинственный для вас вариант
только в случае ее не просто добровольного согласия, а юридически активного добровольного согласия она сама может сменить свою фамилию. вас об этом врядли поставят в известность. для нее вы никто и зовут вас никак в этом плане...
ПС. на всякий сучай))) я СБ жена нынешняя, первая и пока, смею надеятся, единственная)))
ППС. я бы никогда не сменила фамилию мужа) во-первых, только идиот затеет недешевую и волокитную игру со сменой доков, во-вторых, врядли мать захочет быть с ребенком на разных фамилиях, тем более если они живут вместе..это тянет много геморойных вопросов на всех этапах жизнедеятельности...
Вы ее по почкам лупить собираетесь?
Я понимаю))) вас грызет.
я сколько своих разведенных подруг ни спрашивала - все говорят, что на фамилии бывшего из-за ребенка. и чуть-чуть из-за загранпаспорта/прав/лицензий и т.п. я дважды замужем и оба раза на девичеьй своей оставалась, у ребенка фамилия мужа. мне вообще наплевать, у кого какая фамилия, тема - ржака.
Аноним• 26 августа 2012
И у меня осталась девичья фамилия, у ребенка фамилия мужа, у бывшей жены тоже фамилия моего мужа. Какая разница, у нее фамилия, у меня муж.
Галина Марта• 26 августа 2012
На ночь читала, и под утро не выдержала, залезла в советчицу - узнала как там ночью дела продвинулись. Узнала, что уже в хол пошли не только советы, но и яблоки с арбузами, то и я не выдержала и забросила в бедный животик 100 лазании... Простите! Просто калории быстро уходят при прочтении. Да и мне можно и после 6 вечера кушать. Пока все хорошо.
Уже под утро мне все вспомнилась детская сказка о золотой рыбке - это как раз о бабуленых капризах. Так что лучше уж с фамилией жены смириться, чем остаться у разбитого корыта.
Автор, у вас сейчас конфетно-букетный период и гражданский брак. А настоящая семья - это другое. Там не только капризы. Если хочешь совместного счастья, многим надо пожертвовать ради себя же. Большое количество капризов может утомить мужчину. Не заиграйтесь, что бы с реальности не выпасть. Ваш парень исполняет ваши капризы? Пустите их в мирное русло. Придумайте хороший вариант свадьбы, закажите свадебное путешествие на Кипр, Мальдивы, Шри Ланку. Лучше не набивайте оскомину прыгать вокруг вас.
По поводу вашей подружки я задумалась... Ее советы могут развалить ваши отношения - мне завистью попахивает к вашему парню. Так что не высоко летайте в своей эйфории владыки и повелительницы. Честно говоря, хотелось бы узнать как у вас все сложится со ’сменой фамилии’ бывшей жены, и хотелось бы пообщаться через пару лет. С одной стороны вы единственная, уникальная и неповторимая на планете, но с другой стороны вы все равно заключены в общее течение жизни, законы тяготения и прочее. Так что будете в общем движении жизни, вырваться все равно не удастся - ни годы не остановите, ни процесс старения. Так что на пульсе планеты не ваша рука, как и ни одного человека.
И что бы не возникал вопрос обо мне: замужем, любима и счастлива. Есть ребенок, хорошая работа, много друзей. А по советчице лажу ради советов, а заодно набраться опыта как не наступить на грабельки. Да, бывает неприятна чья то агрессия, категоричность во мнении, но у нас такой менталитет в нации - руки в боки, и с метлой наводить порядок. Тогда читайте между строчек. Зла вам никто не хотел.
Аноним• 26 августа 2012
Прочла все, было интересно. Автора вынуждена огорчить: Ваш брак, если он состоится, обречен. Это дело времени. Объяснять почему - нет смысла, опытные жены понимают, а Вам предстоит узнать.
Не злорадствую, констатирую печальный факт. Возможно Вам нужен другой мужчина, может проблема не в Вас, а в нем. Исполнять капризы глупо, надо исполнять желания, причем обоюдно и с удовольствием.
Болотная мышь• 26 августа 2012
Ответ дляteddyBear
а со стороны смахивает на обратное.
100% тоже так подумала))
Аноним• 26 августа 2012
Не парьтесь
Бывшая жена моего мужа , носит его фамилию
...ну и ладно)))Я осталась на девичьей , а ребенка записала на его фамилию , ессно... Тут девушка выше предлагала взять двойную фамилию, очень дельная мысль , если Вы хотите и фамилию мужа носить и от первой жены отличаться....
Аноним• 26 августа 2012
Я была три раза замужем, сейчас в разводе и ношу фамилию первого мужа. Сама в ярости, зло берет, поменять пыталась, но это очень хлопотно. Придется четвертый раз замуж выйти
Ответ дляАноним
Бедный автор
Так все накинулись!! Ну каприз у нее такой!! Девочки, она же ни вам капризничает, а своему мужчине!!
Не знаю, у кого какие отношения с мужем, но мне кажется, что это НОРМАЛЬНО, когда мужчина исполняет капризы своей жены))) У меня тоже так))
Так все накинулись!! Ну каприз у нее такой!! Девочки, она же ни вам капризничает, а своему мужчине!! Не знаю, у кого какие отношения с мужем, но мне кажется, что это НОРМАЛЬНО, когда мужчина исполняет капризы своей жены))) У меня тоже так))
У меня отличные отношения с мужем, есть бывшая жена и ребенок, носят его фамилию, до создания этой дурацкой темы, даже не задумывалась.
Автор, мы все тут неудовлетворенные-жизнью, мужем... продаем, покупаем... но нас в отличии от Вас-удовлетворенной, не трогает фамилия бывшей жены.
А если муж идет у Вас на поводу, то он мудак, прийти к БЖ, к5оторую любил, которая стала матерью его ребенка и сказать-семени Ф, а то моя новенькая не хо за меня выходить замуж, бред
зы: а когда Вы разведетесь с мужем и придет его новая пассия и скажет, смени Ф
смените?
Аноним• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Да, девочки, вы всё правильно говорите - и не заморачивайся, и однофамильцы, и волокита с доками, и ребенок - но для меня фамилия мужа озночет, что я - его, показывает мою принадлежность к данному мужчине. А она каким боком к нему относится? Она ведь больше не его, а ее фамилия указывает как раз обратное, вот это и раздражает.
Нет, мы с ней вообще нигде не пересекаемся, и общих знакомых у нас нет, кроме того ребенка :) Но ситуация реально раздражает.
И да, если б я разводилась, то вернула бы свою девичью, ведь тот мужчина больше не мой, а я не его.
Ну у неё ж на лбу не написано, что она бывшая жена именно Вашего мужчины. Или у него фамилия одна такая в городе и в стране? Это не серьёзно, чтоб так переживать, у них общий ребёнок, и вот ребёнком, да, они связаны определённым образом навсегда, но уж точно не такой мелочью, как общей фамилией.
А я бы, допустим, даже при разводе не взяла бы свою девичью фамилию обратно, просто потому что она мне не нравится)))
Ответ дляАноним
Нет, не ревную, но вот бесит однозначно. И да, хочу, чтоб всецело принадлежал мне, до последней капельки, и ничего плохого тут не вижу.
Спасибо, я уже люблю и наслаждаюсь, но вот фамилия эта как заноза в ж..., ну чесное слово!
Но, судя по ответам, какой и способов не выбери, она не согласится. Я к чему это спросила - чтоб понимать, насколько этот процесс трудоемкий. Просто я однозначно скажу еще раз любимому об этом, а он склонен выполнять мои пожелания, а тут вроде как и пора уже, думала, что может сразу и подскажу ему, что да как. Ан нет, оказалось, что не подскажу..
В любом случае, спасибо за отзывчивость
дело ваше конечно, но здесь ничего хорошего нет. вы относитесь к своему мужчине как к игрушке или как к собачке-туда не ходи, там не нюхай.
он уже не принадлежит вам полностью, хотя бы по той причине, что у него есть маленький ребёнок. и в любом случае он будет принимать участие в его жизни, что придает ему только +++++.
у каждого человека есть страхи и желания.
но говорю вам абсолютно точно-как только вы устраните эту занозу, тут же появится другая. дело не в занозе, дело в вас или вашем отношении.
Ответ дляtaevka
смените?

лично меня не страивают ’Подкаблучники’.
Мужчина имеет право носит это звание, только когда он принимает твердые решения, и ДА-он не всегда должен слушать женщину.
нас созданий эмоциональных иногда так заносит, что приходится осаждать...
Кидстаффовка
• 26 августа 2012
Ответ дляorachka
Автор,а вашему жениху сколько лет?
76!
Я бы была благодарна, если бы вы перестали напрягать свои прекрасные мозги и думать обо мне - а то мне уже аж икается, честно!
Я поняла, что тут все ппц какие правильные, любят бывших жен своих мужей, их детей, любовниц и чуть ли не живут большой шведской семьём.
Посему - меня более не интересуют ваши комментарии. всем спасибо, все свободны.
Ответ дляАноним
76!

Ответ дляАноним
76!
Да мы тут все живем шведскими семьями и просто не удовлетворенные жизнью и мужьями, как вы высловилсь
И сори это вы давно свободны!
Ответ дляАноним
76!
А ,это вы из-за наследства так переживаете!!!Но в этом деле-главное завещание))
Шо ж вы до сих пор онлайн?))
Вы затронули темку такую что до вас не у кого в голове не вертелось, вы уникальная в этом плане...а мы тут все очень любим бывших жен и хотим быть шведской семьей...и не думайте я вас не оскорбляю
Просто сейчас уже каждый высказывает свое мнение, сори вы ее не закроете пока каждый не выскажется..это советчица)
Надо вам быть умней и читать между строк и выводы для себя сделать, упуская нападки чьи то, но как я уже поняла в свои 25(честно уверена что вам меньше но это не важно может я ошибаюсь) вы глупы на 17 летнего подростка) Опять же я не хочу ас обидеть! Подростете семейного опыта наберетесь и сами все поймете)
Ответ дляAlina24
Я не противник разницы в возрасте...но 50лет.....

та ну)))
то видть с психу сказано))
просто девушка думала мы щас ей выложим 10 действенных способов КАК заставить жену... а мы тут ее остракизму подвергли.
Мне чето кажется, что это первые более-менее серьезные отношения, поэтому она просто не знает КАК себя вести достойно, а не показаться просто склочной бабой.
Пока смахивает на второе.
желаю вам скорее обрести мудрость. вы бы гораздо выигрышнее смотрелись в глазах вашего же потенциального мужа, если бы проявили благородство вообще не поднимать тему про жену, а принять как данность, но при этом ’забыть’ о его прошлом, а не тыкать ему промеж глаз и посылать на разборки с женой под лозунгом А ну меняй фамилию.
то видть с психу сказано))
Пока смахивает на второе.
Ответ дляlana2405
та ну)))
то видть с психу сказано))
Пока смахивает на второе.
то видть с психу сказано))
Пока смахивает на второе.
согласна на 100%