Девушка Прасковья• 28 июля 2016
Вы где? А мы на морееее в Батумиииииии!!!!
Любовь Калистратовна• 28 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
а вам какая разница до дорог и инфраструктуры?
вы же на море едете.
А откуда Вы знаете, куда и зачем я еду? Быть может я об эмиграции подумываю. А во-вторых, разве дороги и инфраструктура не складывают общий пазл впечатлений от отдыха на море. В Крыму тоже море, но я его никогда не любила как раз из-за плохой инфраструктуры и общей жлобской, негостеприимной ауры.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я не знаю зачем вы едете и куда. вы правы))
тема про отдых на море в Батуми. Я живу в Батуми последние 6 лет, и точно могу вам сказать, что развитие местной инфраструктуры вообще никак не влияет на отдых туристов.
Гуру троллинга• 28 июля 2016
Ответ дляРобин Хобб
А мы с Говерлы спустились !!! :)
это сейчас? Там холодно??
Девушка Прасковья
• 28 июля 2016
Очень много домов строится и все квартиры раскупленные українцями и русскими
Девушка Прасковья
• 28 июля 2016
Снимаем 3 ком квартиру с евро ремонтом и мега удобствами за 35 дол в сутки в 10 мин от моря
Девушка Прасковья
• 28 июля 2016
Вчера были в Ретро ели хачапури по аджарски! Девочки это просто рак мозгов. Вкуснотищееееее не передать
НеКонец-Света• 28 июля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
строятся дороги и инфраструктура работает, доехать из Батуми до Тбилиси намного проще и легче, чем из Львова до Ивано-Франковска))))
это в плане дорожной инфраструктуры
насчет имиграции - ОЧЕНЬ сильно отличается менталитет, есть свои подводные камни и сложности, но это тема для другой темы))))
отдыхать хорош для самостоятельных путешественников - сам едешь, сам снимаешь квартиру, сам решаешь вопросы с питанием и т.п. Милиионы тур фирм - можно объехать полГрузии по желанию, очень много интересных мест, вкусная еда, мягкий (относительно) климат.
Правда, сегодня вот пасмурно и +23 за окном. Но море теплое, народ и на пляже тусуется, и по городу гуляет.
это в плане дорожной инфраструктуры
Шиворот Навыворот• 28 июля 2016
И мы сейчас в Батуми, нас 5 человек: Я с мужем, сын с невесткой и внучка. Дети через 5 дней возвращаются, а мы с внучкой и дедом остаемся. Немного смущает крупногалечный пляж. После культурной программы на этой неделе двинем, наверное, на Уреки или Шекветили.
НеКонец-Света• 28 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
в Уреки пляж грязноват, к сожалению. Море мелкое и аж прям горячее - мы с месяц назад ездили)
Бурундучиха• 28 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Вдоль бульвара пляж с крупной галькой, а вот на БНЗ возле отеля San Apiro галька мелкая на берегу, а вход в море песочек. напишите ответ...
Бурундучиха• 28 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Еще советую сьездить в горы на Тхелнари, там и кафешка есть. Модно самим поймать рыбку - форель, например и Вам ее приготовятн
Любовь Калистратовна• 28 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
Как Вам там живется, мы с семьей серьезно подумываем о переезде, но есть сомнения. Политическая обстановка нестабильна, под боком у Грузии Чечня, а теперь еще и Турция, которая куда-то не туда пошла.
220В• 28 июля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Самое главное, что не роися. Хотя там Осетия и Абхазия
Робин Хобб• 28 июля 2016
Ответ дляГуру троллинга
это сейчас? Там холодно??
На вершине очень сильные ветра ) но не так, чтобы очень холодно. Мне кофты было достаточно, а малая мерзлячка )
Котик-Пупсик• 28 июля 2016
девочки, а виза нужна в грузию? я с ребенком резко хоу куда то съездить вдвоем. Ему 5 лет.
Думаю про Грузию на пару недель. Если без проблем можно снять жилье так это ж песня. И через какой сайт снимать? Или на месте как в Крыму?)))
Напишите плиз про визу
Ответ дляДевушка Прасковья
поедьте еще в место, которое называется Мелкое море. Это в пределах города - рыбный базар, покупаете любую рыбу, и рядом несколько кафешек (на выбор) вам ее пожарят, принесут еще другие закуски, выпивку.
Очень классно!) я люблю там бывать)
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
до Чечни от Батуми очень далеко. В Грузии все тихо-тихо)
Живется неплохо, но как начинать в чужой незнакомой стране с нуля - я не знаю. Я к мужу приехала, он коренной житель.
Вообще очень много россиян и украинцев встречаю, приехавших на ПМЖ. Я знакомлюсь в основном с девочками, мамочками в парке/на площадках, чем занимаются их мужья не знаю. Но в Батуми полно незанятых ниш для бизнеса.
Ответ дляКотик-Пупсик
Напишите плиз про визу
виза не нужна, снимите жилье через инет. я могу вам дать контакты кума моего) он занимается этими вещами
Котик-Пупсик• 28 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
спасибо большое! считаю теперь финансы, билеты на двоих 11тыс + жилье на 2 недели примерно 10-13 тыс , а сколько на питание нужно в среднем. Мы с ребенком мало едим если что)) Хоть примерно
Ответ дляКотик-Пупсик
Напишите плиз про визу
Можно и на месте, конечно. Тут как в Крыму, полно людей и машин при въезде в город - Сдам квартиру, Жилье и тд. Но это надо будет вам с ребенком после тяжелой дороги пол-дня мотаться по городу. смотреть квартиры.
Лучше сразу знать, куда едешь. Вас встретят, отвезут в квартиру...
вот группа в Одноклассниках у него. Он на авке, его зовут Эдик.
Ответ дляКотик-Пупсик
цены на продукты такие, как в Киеве.
молоко домашнее 13 грн, картошка 5 грн, сахар 17 грн, гречка 32 грн. Помидоры/огурцы - 10, персики - 20. Курица тушка - по 70 грн кг. Говядина - 130 грн кг.
Котик-Пупсик• 28 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
цены на продукты такие, как в Киеве.
спасибо вам огромное за ответы и контакты ! Пошла просчитывать и созревать!!!!!!
Котик-Пупсик• 28 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
цены на продукты такие, как в Киеве.
еще один вопрос- когда там сезон заканчивается? В сентябре там еще море теплое?
Котик-Пупсик• 28 июля 2016
девочки, а пляжи в батуми платные? места хватает всем? нет такого, чтоб друг на друге?
Директриссимо• 28 июля 2016
А я тоже еду в сентябре. Уже третий год подряд ездим. Девочки, кто поедет- готовьтесь что привезете 3-4 кг в плюс. Но страна конечно сказочная, море чистое, цены не выше чем у нас Рекомендую.
Директриссимо• 28 июля 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Напишите плиз про визу
виза не нужна. Но вьезд по загранпаспорту. Езжайте- не пожалеете.