ЛюбимаЯНЬ• 29 июня 2013
Что бы Вы выбрали?
Купить 1-комнатную за 40-50 км от Киева?
Или продолжать снимать в Киеве квартиру и собирать дальше?
Пока только на 1 комнатную за 40-50 км от Киева есть. Но у нас большая семья и нам минимум 2 комнатная нужна. А это собирать еще 3-6 лет минимум, а на квартиру в Киеве и того больше времени нужно собирать.
Галябалована• 29 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
Купить 1-комнатную за 40-50 км от Киева
и я того же мнения )) Спокойно жить и собирать на большую квартиру и не платить чужому дяде за арендованную, подсобирать, продать 1 км , всё сложить и купить 2 км.!
Швидка Настя• 29 июня 2013
Конечно квартиру,40 км от Киева не так уж далеко,если есть ещё машина вообще замечательно.А там поднакопите и переедите в Киев,та намного быстрее будет,чем отдавать чужому дяде думаю не меньше 3500 грн в месяц
Малая еще та• 29 июня 2013
через 3-6 лет либо деньги обесценятся, либо - квартиры подорожают. может, пока купить 1-комнатную, и копить дальше . потом - можно обмен с доплатой на двушку.
Швидка Настя• 29 июня 2013
Ответ дляГалябалована
одновремеено мои мысли написали
Очень добрый аноним• 29 июня 2013
Купить 1-комнатную за 40-50 км от Киева и собирать дальше деньги для расширения(покупки 2-х комнатной). Или купить участок и построить 4-х комнатный небольшой домик.
Мелочунь• 29 июня 2013
А работаете в Киеве? еслши купите за 40-50 км будете ездить в Киев на работу или искать по-месту?
Швидка Настя• 29 июня 2013
Ответ дляКаяспер
Брать в кредит 1-комнатную в новостройках на окраине, но в Киеве!!!
ага и отдать за нее как за 3х комнатную в итог через пару лет
Самая СоветЧиваЯ• 29 июня 2013
Ну, как проживающая за 55 км от Киева с 1 работающим взрослым в Киеве скажу. если ездить в Киев не 1, не стоит... У еас просто не 1-комнатная и родственики рядом (те. был резон покупать именно так далеко, есть кому помочь из сада забрать и т.д.). А так комуслуги дороже Киева + проезд, чай. булочка.. обед. Итого на дорогу и пироженку (без обеда) минусуем сразу 1500 грн мин. + Комуслуги у нас на 2к со счетчиками и автономным отоплением 1000 грн мин. у знакомой с централбьным 1к гостинка выходила 1200 грн (жила она и дочка). Итого.. Можете ничего не сэкономить, т.е. копить легче не станет. Может таки лучше окраину или ближайший пригород с небольшим кредитом или немного еще подкопить
Каяспер• 29 июня 2013
Ответ дляШвидка Настя
да нет, если есть взнос в размере 25-50%, а если 75 - то вообще сумма не изменится за 3 года!!!! Тот кто ищет, тот найдёт! А начинать жить в 50км. от Киева, то можно надолго там застрять ((
ira272910044• 29 июня 2013
Ответ дляГалябалована
z NJ;T NFR LEVF.
ЛюбимаЯНЬ
• 29 июня 2013
Ответ дляКаяспер
Я бы не против и такого варианта, но, во-первых, кредит - это огромная переплата и я не знаю потянем ли мы его и дадут ли нам его, а, во-вторых, покажите мне, пожалуйста, надежного застройщика - о каких только ЖК не читала - кругом какие-то проблемы (то не достраивают, то не вводят в эксплуатацию, то земля в аренде не понятно у кого, то еще что-то)...
Почемучечка• 29 июня 2013
Какую сумму насобирали?
Недавно в Киеве в р-не площади Космонавтов продавалась гостинка за 35 тыс., в хорошем состоянии.
Такие варианты иногда попадаются. Возможно, Вам уже совсем чуть-чуть осталось дособирать :)
ЛюбимаЯНЬ
• 29 июня 2013
Ответ дляПочемучечка
Какую сумму насобирали?
Нет, к сожалению, такой суммы еще нет:(
Работаем на износ и плюс куча детей - очень трудно насобирать...
Читаю, что в Василькове можно не очень дорого купить - где искать недорогие квартиры? Ездить и расклеивать объявления?
Мелочунь• 29 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет, к сожалению, такой суммы еще нет:(
Если конкретно Васильков интересует то тут смотрите
Считаю Васильков не плохой вариант 25 км от окружной. Я на машине до Оушен плазы доезжаю за 40 мин. На маршрутке час - час двадцать. А до ближайшего метро ( Ипподром) 20-25 мин.
Мария Валерьевна• 29 июня 2013
я снимала 7 лет.своя за 40 км-перехала с города-тоже думала-секономлю.что там час-маршрутки постоянно-туда-сюда ходят. час-и я на месте.ГДЕ ТАМ!все друзья и вся жизнь остались в городе.Буду переезжать назад.Удачи вам.однозначно оставайтесь.я как опытный риелтор знаю-с наличкой легко купить хороший вариант за бесценок-это жизнь и у многих разные ситуации.ждите.в агентства обзвоните-скажите какая сумма есть-пусть поставят на галочку вас!
Почемучечка• 29 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет, к сожалению, такой суммы еще нет:(
Если выбирать пригород, экономнее будет вариант с электричкой. По времени хуже, но можно проездной купить.
А маршруткой ездить дорого очень, что на дорогу, что снимать - практически то на то выйдет.
ЛюбимаЯНЬ
• 29 июня 2013
Ну если, например, Васильков, то 8 грн. маршрутка - около 320 грн. в месяц, плюс метро проездной - 95 грн., плюс коммунальные - пусть даже около 300 грн. за однокомнатную, то в месяц получается приблизительно 700-800 грн., а в Киеве аренда однокомнатной сами знаете сколько стоит.
Почемучечка• 29 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Всего 8 грн. в одну сторону? У меня подружка в Украинке живёт, вроде и ближе, но маршрутка дороже...
Плюс умножьте на количество работающих в семье.
Плюс, возможно, нужна маршрутка по Василькову, если жить не рядом с конечной.
Коммунальные в пригороде выше, но это нужно конкретно по городу спрашивать.
Я могу у подружки спросить насчет Украинки и Боярки в плане коммунальных.
Если Вы экономная - вполне может быть выгодно.
Во всяком случае, моя подруга из Украинки переезжать не хочет, уже и машину себе купила, чтобы от маршруток не зависеть. Она из Украинки в Киев быстрее на работу добирается, чем я из Киева в Киев.
ЛюбимаЯНЬ
• 29 июня 2013
Васильков немного ближе, если смотреть от метро Ипподром до Василькова - 27-32 км, а от Украинки до м. Лыбедская - 36-41 км.
А машину потом можно тоже купить.
Спросите - интересно по стоимости коммунальных.
А машину потом можно тоже купить.
Почемучечка• 29 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А машину потом можно тоже купить.
Спрошу :)
Подружка моя ездила от Украинки на Выдубичи электричкой или маршруткой. Поскольку она работала на Лукьяновке, получалось достаточно быстро, прямое метро. Один минус - не сразу можно было влезть в вагон, т.к. народ с Харьковского массива тоже ехал на работу.
Ещё один плюс Украинки - трасса в хорошем состоянии, т.к. в Конча-Заспе живут ’слуги народа’.
По Одесской трассе бывают тянучки, но тоже не очень большие.
ЛюбимаЯНЬ
• 29 июня 2013
Смотрю на сландо на цены на квартиры в Украинке - так почти такие как в Киеве - капец:(
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну, не 8 тогда, а 16 грн. И нет коммуналки в 300 грн за 1к. НЕТ такой комуналки. И в Украинке тоже. думаю. Я же писала, у знакомой 1к - почти 1000 грн (квартплата ло 100 грн, газ, свет, вода, отопление). Одно отопление около 400 грн (и это без горячей воды0, т.е. счет за свет будет радовать (бойлер)
Мелочунь• 05 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
За 3-ку в Василькове плачу квартплату 54 грн. Отопление зимой 540 летом 240. 65 м2