29 июня 2013

Что бы Вы выбрали?

Купить 1-комнатную за 40-50 км от Киева?
Или продолжать снимать в Киеве квартиру и собирать дальше?

Пока только на 1 комнатную за 40-50 км от Киева есть. Но у нас большая семья и нам минимум 2 комнатная нужна. А это собирать еще 3-6 лет минимум, а на квартиру в Киеве и того больше времени нужно собирать.
Голубая устрица 29 июня 2013
Купить 1-комнатную за 40-50 км от Киева
Галябалована 29 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
Купить 1-комнатную за 40-50 км от Киева
и я того же мнения )) Спокойно жить и собирать на большую квартиру и не платить чужому дяде за арендованную, подсобирать, продать 1 км , всё сложить и купить 2 км.!
Швидка Настя 29 июня 2013
Конечно квартиру,40 км от Киева не так уж далеко,если есть ещё машина вообще замечательно.А там поднакопите и переедите в Киев,та намного быстрее будет,чем отдавать чужому дяде думаю не меньше 3500 грн в месяц
Малая еще та 29 июня 2013
через 3-6 лет либо деньги обесценятся, либо - квартиры подорожают. может, пока купить 1-комнатную, и копить дальше . потом - можно обмен с доплатой на двушку.
Каяспер 29 июня 2013
Брать в кредит 1-комнатную в новостройках на окраине, но в Киеве!!!
Швидка Настя 29 июня 2013
Ответ дляГалябалована
и я того же мнения )) Спокойно жить и собирать на большую квартиру и не платить чужому дяде за арендованную, подсобирать, продать 1 км , всё сложить и купить 2 км.!
одновремеено мои мысли написали
Очень добрый аноним 29 июня 2013
Купить 1-комнатную за 40-50 км от Киева и собирать дальше деньги для расширения(покупки 2-х комнатной). Или купить участок и построить 4-х комнатный небольшой домик.
Мелочунь 29 июня 2013
А работаете в Киеве? еслши купите за 40-50 км будете ездить в Киев на работу или искать по-месту?
Швидка Настя 29 июня 2013
Ответ дляКаяспер
Брать в кредит 1-комнатную в новостройках на окраине, но в Киеве!!!
ага и отдать за нее как за 3х комнатную в итог через пару лет
Самая СоветЧиваЯ 29 июня 2013
Ну, как проживающая за 55 км от Киева с 1 работающим взрослым в Киеве скажу. если ездить в Киев не 1, не стоит... У еас просто не 1-комнатная и родственики рядом (те. был резон покупать именно так далеко, есть кому помочь из сада забрать и т.д.). А так комуслуги дороже Киева + проезд, чай. булочка.. обед. Итого на дорогу и пироженку (без обеда) минусуем сразу 1500 грн мин. + Комуслуги у нас на 2к со счетчиками и автономным отоплением 1000 грн мин. у знакомой с централбьным 1к гостинка выходила 1200 грн (жила она и дочка). Итого.. Можете ничего не сэкономить, т.е. копить легче не станет. Может таки лучше окраину или ближайший пригород с небольшим кредитом или немного еще подкопить
Каяспер 29 июня 2013
Ответ дляШвидка Настя
ага и отдать за нее как за 3х комнатную в итог через пару лет
да нет, если есть взнос в размере 25-50%, а если 75 - то вообще сумма не изменится за 3 года!!!! Тот кто ищет, тот найдёт! А начинать жить в 50км. от Киева, то можно надолго там застрять ((
ira272910044 29 июня 2013
Ответ дляГалябалована
и я того же мнения )) Спокойно жить и собирать на большую квартиру и не платить чужому дяде за арендованную, подсобирать, продать 1 км , всё сложить и купить 2 км.!
z NJ;T NFR LEVF.
ira272910044 29 июня 2013
Извините, не переключила расскладку. Я тоже так думаю.
автор ЛюбимаЯНЬ 29 июня 2013
Ответ дляКаяспер
Брать в кредит 1-комнатную в новостройках на окраине, но в Киеве!!!
Я бы не против и такого варианта, но, во-первых, кредит - это огромная переплата и я не знаю потянем ли мы его и дадут ли нам его, а, во-вторых, покажите мне, пожалуйста, надежного застройщика - о каких только ЖК не читала - кругом какие-то проблемы (то не достраивают, то не вводят в эксплуатацию, то земля в аренде не понятно у кого, то еще что-то)...
Почемучечка 29 июня 2013
Какую сумму насобирали?

Недавно в Киеве в р-не площади Космонавтов продавалась гостинка за 35 тыс., в хорошем состоянии.
Такие варианты иногда попадаются. Возможно, Вам уже совсем чуть-чуть осталось дособирать :)
автор ЛюбимаЯНЬ 29 июня 2013
Ответ дляПочемучечка
Какую сумму насобирали?

Недавно в Киеве в р-не площади Космонавтов продавалась гостинка за 35 тыс., в хорошем состоянии.
Такие варианты иногда попадаются. Возможно, Вам уже совсем чуть-чуть осталось дособирать :)
Нет, к сожалению, такой суммы еще нет:(
Работаем на износ и плюс куча детей - очень трудно насобирать...

Читаю, что в Василькове можно не очень дорого купить - где искать недорогие квартиры? Ездить и расклеивать объявления?
Мелочунь 29 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет, к сожалению, такой суммы еще нет:(
Работаем на износ и плюс куча детей - очень трудно насобирать...

Читаю, что в Василькове можно не очень дорого купить - где искать недорогие квартиры? Ездить и расклеивать объявления?
Если конкретно Васильков интересует то тут смотрите
http://www.vasilkov.info/index.php?go=Board&in=cat...
Считаю Васильков не плохой вариант 25 км от окружной. Я на машине до Оушен плазы доезжаю за 40 мин. На маршрутке час - час двадцать. А до ближайшего метро ( Ипподром) 20-25 мин.
я снимала 7 лет.своя за 40 км-перехала с города-тоже думала-секономлю.что там час-маршрутки постоянно-туда-сюда ходят. час-и я на месте.ГДЕ ТАМ!все друзья и вся жизнь остались в городе.Буду переезжать назад.Удачи вам.однозначно оставайтесь.я как опытный риелтор знаю-с наличкой легко купить хороший вариант за бесценок-это жизнь и у многих разные ситуации.ждите.в агентства обзвоните-скажите какая сумма есть-пусть поставят на галочку вас!
Почемучечка 29 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет, к сожалению, такой суммы еще нет:(
Работаем на износ и плюс куча детей - очень трудно насобирать...

Читаю, что в Василькове можно не очень дорого купить - где искать недорогие квартиры? Ездить и расклеивать объявления?
Если выбирать пригород, экономнее будет вариант с электричкой. По времени хуже, но можно проездной купить.
А маршруткой ездить дорого очень, что на дорогу, что снимать - практически то на то выйдет.
а время!!!
автор ЛюбимаЯНЬ 29 июня 2013
Ну если, например, Васильков, то 8 грн. маршрутка - около 320 грн. в месяц, плюс метро проездной - 95 грн., плюс коммунальные - пусть даже около 300 грн. за однокомнатную, то в месяц получается приблизительно 700-800 грн., а в Киеве аренда однокомнатной сами знаете сколько стоит.
Почемучечка 29 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну если, например, Васильков, то 8 грн. маршрутка - около 320 грн. в месяц, плюс метро проездной - 95 грн., плюс коммунальные - пусть даже около 300 грн. за однокомнатную, то в месяц получается приблизительно 700-800 грн., а в Киеве аренда однокомнатной сами знаете сколько стоит.
Всего 8 грн. в одну сторону? У меня подружка в Украинке живёт, вроде и ближе, но маршрутка дороже...
Плюс умножьте на количество работающих в семье.
Плюс, возможно, нужна маршрутка по Василькову, если жить не рядом с конечной.
Коммунальные в пригороде выше, но это нужно конкретно по городу спрашивать.

Я могу у подружки спросить насчет Украинки и Боярки в плане коммунальных.
Если Вы экономная - вполне может быть выгодно.
Во всяком случае, моя подруга из Украинки переезжать не хочет, уже и машину себе купила, чтобы от маршруток не зависеть. Она из Украинки в Киев быстрее на работу добирается, чем я из Киева в Киев.
автор ЛюбимаЯНЬ 29 июня 2013
Васильков немного ближе, если смотреть от метро Ипподром до Василькова - 27-32 км, а от Украинки до м. Лыбедская - 36-41 км.
А машину потом можно тоже купить.

Спросите - интересно по стоимости коммунальных.
Почемучечка 29 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Васильков немного ближе, если смотреть от метро Ипподром до Василькова - 27-32 км, а от Украинки до м. Лыбедская - 36-41 км.
А машину потом можно тоже купить.

Спросите - интересно по стоимости коммунальных.
Спрошу :)
Подружка моя ездила от Украинки на Выдубичи электричкой или маршруткой. Поскольку она работала на Лукьяновке, получалось достаточно быстро, прямое метро. Один минус - не сразу можно было влезть в вагон, т.к. народ с Харьковского массива тоже ехал на работу.
Ещё один плюс Украинки - трасса в хорошем состоянии, т.к. в Конча-Заспе живут ’слуги народа’.
По Одесской трассе бывают тянучки, но тоже не очень большие.
автор ЛюбимаЯНЬ 29 июня 2013
Смотрю на сландо на цены на квартиры в Украинке - так почти такие как в Киеве - капец:(
Я не Тролль 30 июня 2013
ищите в Боярке
автор ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
ищите в Боярке
Спасибо, посмотрю.
Самая СоветЧиваЯ 04 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну если, например, Васильков, то 8 грн. маршрутка - около 320 грн. в месяц, плюс метро проездной - 95 грн., плюс коммунальные - пусть даже около 300 грн. за однокомнатную, то в месяц получается приблизительно 700-800 грн., а в Киеве аренда однокомнатной сами знаете сколько стоит.
Ну, не 8 тогда, а 16 грн. И нет коммуналки в 300 грн за 1к. НЕТ такой комуналки. И в Украинке тоже. думаю. Я же писала, у знакомой 1к - почти 1000 грн (квартплата ло 100 грн, газ, свет, вода, отопление). Одно отопление около 400 грн (и это без горячей воды0, т.е. счет за свет будет радовать (бойлер)
Я не Тролль 05 июля 2013
у меня 800 однокомнатная комм.услуги зимой
Мелочунь 05 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну, не 8 тогда, а 16 грн. И нет коммуналки в 300 грн за 1к. НЕТ такой комуналки. И в Украинке тоже. думаю. Я же писала, у знакомой 1к - почти 1000 грн (квартплата ло 100 грн, газ, свет, вода, отопление). Одно отопление около 400 грн (и это без горячей воды0, т.е. счет за свет будет радовать (бойлер)
За 3-ку в Василькове плачу квартплату 54 грн. Отопление зимой 540 летом 240. 65 м2