Маргарита и Мастер• 29 июля 2016

Всю жизнь никому не нужна...сижу пью и думаю о своей никчемной жизни

Букв будет много. Хочется просто выговорится и наверное поплакать, хоть ночью дать выход эмоциям пока никто не видит. Никчемный я человек, с самого детства. Папа мой был алкоголиком выходного дня - неделю на работе, а в пятницу с обеда собирал окрестных алкашей к нам в дом на выпивку и ехал потом на рыбалку. Я их боялась и закрывалась в комнате, а потом мыла за ними их объедки и срач, ведь вечером мать с работы придет уставшая. Я ее всю жизнь жалела и хотела чтобы он сдох или они развелись, но мама сейчас говорит что не могла развестись потому что сложно было делить жилье и в школе надо мной бы издевались что я из неполной семьи (это были 80-е годы еще). Но пятница была наш самый счастливый день ведь в субботу вечером мы с ужасом ждали когда он повернет ключ в замке. Пьяный как всегда. В воскресенье будет отходить перед работой и морально издеваться.
Когда мне было лет 11-12 мама после очередного аборта стала с ним жить как соседи и переехала ко мне в детскую. Отец постоянно меня унижал, особенно за мою нескладную внешность и за то что не было у меня музыкального слуха, способностей к танцам. Говорил из серии "ты посмотри на свои руки, это же грабли огромные, да тебе с такой рожей и руками только селедку чистить в порту" и так по всем частям тела. Потом начал подсматривать за мной когда я переодеваюсь и пресекать всякую дружбу с мальчиками. Когда мальчик-одноклассник просто позвал меня погулять он его с матами спустил с лестницы. Больше меня никто никуда не звал. Я так стеснялась людей, что не могла даже поздороваться с кем-то или спросить дорогу. Дружила с девочкой тоже из семьи алкоголика - она сама предложила, и мне не было стыдно что у меня такой папа.
Жили на одну мамину зарплату. Конечно, не было у меня ни модных в то время лосин, ни магнитофона - ходила в бабушкиной куртке и заплатку на ней рукой прикрывала. Старалась помогать как могла маме - училась сама хорошо, носила продукты, ежедневно мыла квартиру. Сама поступила в вуз, хотя отец кричал что мне только за прилавком стоять. Ушла с головой в учебу, хотела выбиться из нашей жизни и вытащить мать. Получилось. Стала работать, пошли первые успехи, смогла давать ей первые деньги. Ни с кем за эти годы так и не встречалась. Никто из парней мной не интересовался. Стыдно сказать но в 26 была еще девочкой. Сама нашла мужчину по интернету, купила билеты в другую страну и поехала к нему. Но не сложилось. Потом был еще один мужчина, тоже намного старше которого я наверное полюбила. Но он меня быстро бросил, у него таких как я было много. В 28 наконец встретила будущего мужа. Вышла замуж. Нет, он не пил и не бил. Но с ним я каждый день чувствовала, какая я некрасивая и никчемная. Такой себе домашний тиран и альфонс. Изощренно морально издевался и втаптывал в грязь. Постоянно изменял с "красивыми". Я была нужна только как лошадь, зарабатывающая деньги. Но я это очень поздно поняла и увы, успела от него забеременеть. Родила ребенка - муж вообще даже для вида работать перестал. Тянула сама, пока не выяснилось что ребенок с тяжелым заболеванием. "Муж" естественно сразу слился, нашел себе новую дойную корову и мне пришлось вернуться к маме в дом. Отец к тому времени уже ушел от нее и там мне принадлежит половина.
Пожили с мамой и сыном год. Но ей с нами очень тяжело и она уже прямым текстом кричала сегодня что у меня больной ребенок, с которым очень тяжело и чтобы я покупала себе однушку и ехала там с ним жить отдельно от нее. Ну и еще конечно что я неудачница, не вышла "нормально" замуж как все "нормальные" девочки и поэтому теперь такие проблемы. Я работаю по полдня, то есть полдня с ним я, полдня мама. Зарабатываю, но сбережений моих хватит может на первый взнос, но не на всю квартиру сразу. Наверное надо снять квартиру и съехать, нанять няню. По логике так. Но ребенок не знаю как вообще сможет оставаться с чужим человеком - он аутист, и какой человек на это согласится. Ну и после оплаты квартиры и няни у меня практически ничего не будет оставаться. Продать квартиру и разъехаться мы не можем - доля принадлежит и отцу, а он пока жив и уступать ее не собирается.
Конечно эту ситуацию текущую я как-то решу, найду выход. Но так страшно осознавать что всю жизнь я никому не была нужна, никто меня не любил и отовсюду только гонят. Даже мама, которую я всегда поддерживала. Я давно смирилась с тем что не нужна мужчинам, но мама последний мой близкий человек, которого я люблю очень сильно. Но выходит я всегда, всегда была одна...
Скокмоно - стокнуно• 29 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
Это все розы-мимозы...
Для автора вижу выход в одном: алкаша выписать (все возможно, если осторожно), квартиру продать и разъехаться с мамой. Потому что эта особа еще примет его обратно, когда его припрут немочного и обоссаного им под дверь какие-то службы... Типа, прописан тут? - Держите...
+100, даже к бабке не надо ходить

НеКонец-Света• 29 июля 2016
Ответ дляЧаюри
Можно я отвечу? Все названные Вами ноотропные препараты не излечивают аутизм, ну никак они на аутизм не влияют. И не всех аутистов можно вытащить, даже прикладывая кучу денег и сил. У знакомой ребенок скорее всего аспергер, они действительно часто дотягиваются до уровня массовых школ.
Аутизм в принципе не лечится, а корректируется. Но, если есть речевые проблемы дополнительно предлагаются и медикаменты. А принимать или нет-это выбор уже родителей. Нет, девочка не аспергер в 4 года в глаза не смотрела, ничего вообще не говорила, только иииии кружилась , общались с ней через зеркало. Ребенка я видела лично. Вижу раз в год на отдыхе и вижу изменения за год. Но там действительно всё-каждый день логопед-дефектолог(вернее 2 разных), массажи через месяц(это не сейчас), с ноотропов они не слазили практически, она детей таскала везде(театры, цирки), (там двойня ), девочку на пение, мальчика на теквондо. Сколько денег, сил и времени-это не каждый человек может осилить. Про тяжелых аутистов не говорю здесь, которые раздеваются и какают на ходу.
Эвочка• 29 июля 2016
Автор,напишите мне ваш телефон в личку ,поговорим,воодушевлю и успокою.
Чаюри• 29 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Речевые проблемы - тут да, согласна. Правда нам, к сожалению ноотропы не помогли, и я от них полностью отказалась (два года пробовали разные).
НеКонец-Света• 29 июля 2016
Т.е. я хочу сказать, что у ребенка не просто коммуникативные проблемы были и какие-то заморочки, все было очень серъезно. А ещё представьте, мама совсем одна и родила она свою двойню в 46 лет-первые дети. Кстати, она из Харькова
НеКонец-Света• 29 июля 2016
Ответ дляЧаюри
Вы знаете, нам начали помогать впервые где-то в 5 лет, до этого, как в сухую землю. Сейчас 5.5, разные медикаменты дают разный эффект, не огромный, но всё-таки, я хотя бы вижу, что он есть. Обратитесь к невропатологу в Институте психиатрии, завкафедрой Танцуре Людмиле Николаевне. Очень хороший специалист
Olga_Greece• 29 июля 2016
Хочеться Вас поддержать, сказать много теплых слов. Вы нужны Вашему ребенку в первую очередь. Мама так реагирует потому что на ней большая нагрузка. Цените себя и постарайтесь простить тех, кто Вам причинил боль. У Вас все получиться - и купить жилье и поставить ребенка на ноги и найти достойного мужчину. Верьте в себя не смотря ни на что и сравнивайте себя с теми, у кого дела еще хуже. Не вешать нос!
Чаюри• 29 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо) я теперь уже категорически против медикаментов для своего, но нам хорошо помогают другие методы. А если не секрет, второй ребенок из двойни у Вашей знакомой здоров?

ПС. Автор, Вам нужно что-то делать с Вашими негативными установками, иначе Вы так далеко не уедете. Я понимаю, оно тяжело, но все возможно. Маму надо минимизировать в своей жизни, у Вас и так моральное состояние не ахти.
babybaby• 29 июля 2016
дорогая! вы большая молодец! вырасти нормальным, адекватным человеком в таких условиях - это ОГРОМНОЕ достижение!
вы красивая внутри и это чувствуется даже в тексте, а все остальное - и здоровье ребенка поправимо!
вы подсознательно идете туда, где вас не ценят - это все поправимо и решаемо! вы сильная и справившись со всем трешем, который был в жизни и это преодолеете!

если нужна помощь и поддержка, пишите в личку!

НеКонец-Света• 29 июля 2016
Ответ дляЧаюри

У второго неврология, тоже проблемы были, но не такого масштаба. Она считает, что он здоров. А что вам помогает-диета АВА? А Томатис не пробовали? Мы записались на Томатис, начнем с недели
Чаюри• 29 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Нам помогают комплексные занятия (АВА, логопед, сенсорная интеграция), насчет Томатиса тоже думаю, но не решаюсь что-то пока. Извините за наглость, а Вы не могли бы мне в личку потом пару слов написать, как пройдете курс? свои впечатления от него?
babybaby• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вот это точно, золотые слова! Тоже сейчас так всем говорю. А то как ни тема - так первый совет ’вам надо к психологу’. Уж лучше к бабке или гадалке наверное - дешевле обойдется и эффект быстрее)))
А по сути ни то ни другое - не помощник!
Пустая трата денег. Выкачка я бы сказала.
НеКонец-Света• 29 июля 2016
Ответ дляЧаюри
Хорошо, если сможем высидеть в наушниках по 2 часа и будет результат, обязательно)) я вам тут частенько пишу под анонимом по этим вопросом, я не такая смелая, как вы))) Я хочу комплексом и сенсорную комнату и возможно штук 5 заплывов с дельфинами.
НеКонец-Света• 29 июля 2016
Ответ дляЧаюри
И где вы АВА проходите?
Чаюри• 29 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо, буду ждать! Мы в Харькове в Ладо ходим сейчас, и дома по рекомендациям (но дома получается не очень )
НеКонец-Света• 29 июля 2016
Ответ дляЧаюри
Как Ладо вам? Мы ходили, где-то ребенку года три было. Вообще никак
НеКонец-Света• 29 июля 2016
Я отпишусь по Томатису, просто очень сомневаюсь, что ребенок высидит 2 часа в наушниках. Посмотрим
ЕлькиПальки• 29 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Вы знаете , у меня было несколько раз в жизни такое, что я мимоходом что-то желала человеку или советовала, ну , наверное от чистой души и забывала об этом напрочь. А потом меня человек благодарил и говорил, вот ты тогда посоветовала , сказала что-то ободряющее. Вот так невзначай кому-то помогала из знакомых. Так вот, я вам желаю на протяжении ровно года с сегодняшнего числа найти родственную душу, обрести счастье и покой. Пускай мрачные мысли вас покинут навсегда , чтоб ваши дни были светлыми и легкими. В общем вам удачи вам, уверенности в себе и своих силах!
Спасибо за Вашу доброту, Вам всег благ!!!
Ласунка• 29 июля 2016
саме перше що вам необхідно зробити, це прийти до БОГА
він ніколи не зрадить і завжди простить
шукай спілкування з протестантами

Чаюри• 29 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
О, видимо это индивидуально, а нам очень хорошо зашло)
пьЯНА• 29 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
А дальше - что? Мама выдохнется быстро, израсходует свой жизненный ресурс (и давайте не будем про ’открывшееся второе дыхание’ и ’есть ради кого жить’, - это лирика)... Вот что дальше с ними будет?
НеКонец-Света• 29 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
Та дальше уже есть, дети закончили второй класс общеобразовательной школы, девочка занимается вокалом, мальчик теквондо. Она их в бассейн с осени записала. Там такая мама, что не выдохнется. Она, кстати профессор, докторскую пишет.
НеКонец-Света• 29 июля 2016
А с ними будет то, что и со всеми детьми, которые вырастают))
ДелиВерка• 29 июля 2016
Ответ дляЧаюри
Извините за, возможно, бестактный вопрос. Я вижу, что во многих темах касательно аутизма Вы отписываетесь по поводу того, что у Вас ребенок аутист и Вы много с ним занимаетесь. А при интенсивных занятиях есть ли шанс, что ребенок станет нормально социализированным, сможет ходить в обычную школу, институт, нормально жить в социуме? Т.е. реально ли излечить или это лишь облегчит проявления?
Неваляшкина• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мы тоже сегодня целый день почти дома не были. Стараюсь максимально его забирать из дому, чтобы маме меньше с ним быть и отдохнуть немного.
Я не знаю за что нам с вами такая жизнь....
если можно? вашу дату рождения?
Мусик Пусик• 29 июля 2016
я всегда была уверена, что стержень счастливой жизни ребенка закладывают именно родители. Если ваша мама не могла в зашей выгнать нерадивого ненужного мужа, от которого больше проблем, чем толку, то как она может сейчас вам попрекать, что жизнь не сложилась с мужчинами?
Клептоманка• 29 июля 2016
Автор, а знаете, прочитав историю вашу, и жалко вас, но в тоже время понимаю, что вы молодец. Гоните плохие мысли, настройтесь на решение своих вопросов. Соберитесь короче. И действуйте! Что значит ’никому не нужна’, а ребенок? Пусть у вас все будет хорошо
Неваляшкина• 29 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Маме 64, на пенсии. Увы, я не такая как вы пишете, я раскисла что-то. Плачу от того, что последний человек, который как я думала меня любит и поддержит, фактически гонит меня когда я стала слабой из-за того, что у меня такой ребенок. Что нас отовсюду с ним гонят....
эти испытания вам нужно пройти, потом, если справитесь все будет хорошо.
Сливочная пенка• 29 июля 2016
автор, Вы или троль или нытик, скажем так очень мне близкие люди имеют ребенка, РДА, ребенку 4,6 сейчас, не разговаривает, есть поведенческие расстройства, она не хотела, так ее уговорили оформить инвалидность, бесплатно положили в Павлово, бесплатно там обследовали, бесплатно назначили препараты - а когда она дала бабок врачу - так еще и проконсультировали у профессора и добавили каких то препаратов, не буду врать каких. Потом она поехала с этими документами, прошли комиссию и их взяли в спец садик и определили в группу для детей с аутизмом и никто не просил никаких денег и не выгонял. Думаю просто кто хочет - тот всегда найдет, а кто не хочет - тот ноет. Уж извините что так говорю.
Простецкая• 29 июля 2016
Ответ дляЛасунка
він ніколи не зрадить і завжди простить
шукай спілкування з протестантами
а че не с кришнаитами?