Луковая• 29 июля 2016

Как круто поменять свою жизнь? Надоел муж со своим враньем и изменами.

Нужно решиться. Этот год просто ужасен, рушится все. Узнала об измене мужа, долго описывать. но он врал мне много. И больно не столько от физической измены, сколько от того, что он с ней был долгое время, уделял время ей и ее детям, пока наш у двери плакал и говорил "папа не уходи" (после ссор он любил развернуться и пропасть на неделю-две, понимаю теперь, что жил он у нее). Вот слезы ребенка не прощу никогда. Первый раз простила измену, но потом поняла, что он продолжил с ней общаться, видеться, спать.
Сколько раз выясняли отношения, не счесть. У него ко мне обиды и претензии, у меня к нему, это просто ком снежный. Весной разошлись, разъехались, но на развод не подавали. Он после этого практически сразу стал жить с ней. Виделся с ребенком изредка, мы продолжали ругаться. Потом он пришел с прощением, сказал, что все понял, осознал, просит прощения. Сказал, что был с ней, потому что она его любила, заботилась, что с ней он был как сыр в масле. Но он так не может, потому что ее не любит, скучает по нам и т.д. И я идиотка, подумала, а вдруг, ну пусть даже ради ребенка стоит попытаться. Мы стали нормально общаться, но совместно не жили.
Потом ему не понравилось, что я холодно реагирую на него, хотя это не так было. и он решил, что мне это не надо. С тех пор опять все пошло к черту. Опять его грубое поведение, опять стал пропадать, тупые отмазки.И вот сегодня ночью узнаю, что он врал мне и опять с ней встречался, как минимуми дважды. А как максимум - до сих пор с ней живет. Как меня это достало словами не передать. И понимаю, что без него мне лучше будет, что я ему никогда поверить больше не смогу, что это НЕ МОЙ человек. После того, как он ее встретил, он очень изменился. Не только в отношении меня, но само мировоззрение другое стало. Он скатился вниз, деградировал, можно так сказать. В общем, она его опустила на свой уровень. Или он там и был, просто теперь я это стала замечать.
С ребенком видится, но дает на него копейки. Буквально каждую гривну наличных приходится отвоевывать. При этом говорит, что ребенка любит. Что ж это за любовь такая, когда говорю, давай половину за питание ребенка, а он мороз включает... Короче, на ребенка дает деньги, когда у нас все в порядке и мы не в ссоре.
Понимаю головой, что это уже сегодня тооочно всееее, но нужно решиться. Его остатки вещей давно собраны стоят, только вручить нужно. Как отпустить его. Собираюсь к психологу, но пока к нему дойду. Извините за сумбур и моного букв, просто депрессняк уже чувствую, как нападает...
И если бы сама читала такое, то советовала, конечно же, бросать. А самой это сделать сложно. Я вспыльчива, если доведут, но очень отходчива, быстро остываю и прощаю...
Посоветуйте что-то...
Звездолётчица• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
я не выпрашивала деньги. Говорила, что нужно столько и столько. Он начинал издеваться, что на себя потрачу, я посылала его на х..
По поводу разговоров с любовницей и соплей - у меня свое видение этого вопроса. Навязывать никому не буду, но и менять мнение тоже).
Два раза спросили третий раз алименты. не отдаст он вам 4000. Как я понимаю у него не кола не двора.

автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
И вы верите шо оно таки будет продаваться?
та не знаю я))) Теперь уже понимаю, что нет. Или если будет, то еще не ооочень скоро)
Пописанная парта• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
он и не купит. Он знает, что на рынке покупать втридорога переплачивать и что я в интернете беру все дешевле намного. Хотя, возможно, расщедриться и переведет наличными. Хотя потом будет ерничать, что я себе с той суммы что-то выделила.
Потому Вы обеспечиваете ребенка сами, потом выпрашиваете у него деньги, еще и выслушиваете его ерничества по этому поводу? Потому что экономите его деньги? Серьезно?
Пишу Вам последний раз и уже бегу спать - теперь Вы отдельные люди, Вы ничем друг другу не обязаны, кроме как по ребенку. Его не волнует где Вы берете деньги на питание ребенка, Вас не волнует где и за сколько он купит конкретно эти Адидасы ребенку.
Ребенку нужны кроссовки. Папа отвечает за одежду. Все. Точка. Где, как, за сколько и сколько кругов ада он пройдет, пока их купит. Вас не волнует. Хочет сэкономить время-деньги-силы - пусть дает деньгами. Молча.
Только мирные контакты. Не ведитесь на провокации. Он Вас больше не волнует, он Вам (лично Вам) никто. ОСОБЕННО в его глазах.
автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Вы прозрее как быстро он про него забудет. когда будет понятно что вы развелись. лучше чтоб забывать малой начал уже сейчас.
да, я знаю, что после развода дети не нужны очень многим папашам. Хотя этот пяткой в грудь себя стучит и кричит о любви к ребенку. А по факту любовь у него дешевая, в 300 грн. укладывается.
автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
ну еще 1 авто остается.
Не отдаст - буду гнобить общественным мнением. Он очень боится, что про него скажут люди.
Звездолётчица• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
ВЫ сказали что 4 месяца он не копейки недал... Дешевая любовь окончилась. уже любовь бесплатная. следующий шаг он просто забьет на ребенка.
Кисельная барышня• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
ну еще 1 авто остается.
можете начинать уже сейчас.
автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляПописанная парта
да, СПАСИБО вам большое. Очень конкретно разложили))) Буду работать над этим, вы правы.
Звездолётчица• 29 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
можете начинать уже сейчас.
Надо было начинать вчера...

Звездолётчица• 29 июля 2016
Могу поспорить. что он скажет. Деньги ребенка в машине. НООООО тебе я не отдам, а отдам ребенку когда выросте. Потому что ты на себя потратишь... Как то так и не копейкой больше....
автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
ну за 4 месяца по 300 грн. после долгих ссор и кучи нервов. Да, я не считаю вообще это деньгами. 2 недели назад говорили за питание на малого, он торговался за каждую гривну, как на базаре. Фу, так противно было. Сошлись, что будет давать 600 грн. на еду и 300 за сад и часть коммуналки. Нужно ли говорить, что этих денег я до сих пор не увидела. Правда, он купил лекарств немного и оплатил ребенку 1 штанишки)))
Веселуха Муха• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
знаете, я уже боюсь себя, и за человека боюсь, которого в будущем встречу, натерпится он от меня...
С таким настроением вы и человека не встретите))) зачем вам терпила? 1 Езжайте с ребзем на море,
2 по возвращении алименты и развод.
3 повышение проф знаний и рост
4 стройка новых отношений.
автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
возможно. Нужно подумать и эту ситуацию...
Кисельная барышня• 29 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
+100, точняк
автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
2 по возвращении алименты и развод.
3 повышение проф знаний и рост
4 стройка новых отношений.
Спасибо))))
Кисельная барышня• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Шо там думать - скажите что деньги ребенку нужны тут и сейчас, а авто к тому времени обесценится. А вообще прекращайте с ним дискуссии - он тупо стебется с неприкрытым цинизмом, а вы за чистую моменту все, доказывпете что то там. Кому оно вобще надо.
автор Луковая • 29 июля 2016
Всем спасибо, девочки. Я успокоилась, и это главное. Поду спать, спокойной ночи))))
автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
ой, а это он точно найдет 100 отмазок, что ответить)
Звездолётчица• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
надеюсь у вас включилась перезагрузка. Научитесь не экономить его деньги любите себя

Веселуха Муха• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Спасибо))))
Удачи! И добра!
Пописанная парта• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
ну еще 1 авто остается.
Так это же ваш главный козырь - ’он боится что про него скажут люди’. Тролльте го, как сейчас он троллит Вас. Только спокойно и без эмоций. Элементарный пример:
Вы: ребенку нужна обувь
Он: У меня нет денег
Вы (спокойно!): ок, значит пускай ходит босым. Пускай люди видят. что ты даже обуть ребенка не можешь.

Или, например, папа платит за сад. Воспитатель Вам говорит, что у Вас не оплачено за сад. Вы: ’Звоните отцу, он оплачивает сад’. Воспитатель звонит отцу и он оплачивает сад (потому что не дай Боже подумают, что он не в состоянии сад ребенку оплатить).
И так далее.
Поверьте, очень жирный козырь у Вас в руках. Только пользуйтесь им с умом, будьте спокойны и рассудительны. Не показывайте, что Вам тоже будет стыдно, что ребенок ходит босой (образно). Вам все равно, этот позор исключительно на его совести и люди это знают (он должен это считывать)
emily_lav• 29 июля 2016
гоните к черту, не просите денег, не подпускайте ни на шаг к своей семье! вы можете принять предательство, но не имеете права допускать издевательство над ребенком, который будет ждать следующей встречи с отцом, жить этим... я знаю, о чем говорю. сильно много чести для крысы, который даже отцом называться не достоин. со временем малыш забудет, главное - занять его мысли и время. этим и займитесь. за боль детей...нельзя прощать!!!! а вы... ЛЮБИТЕ СЕБЯ! Помните, как это?? Ручаюсь, что смутно... подобные Вашему мужу уничтожают душу, они убивают в женщине ее природное начало, заставляют верить в ложь, что вы неспособны, ненужны, зависимы. Разве вы на такое согласны?? Вы, будучи один на один с этим миром, поверьте, сможете для себя постараться! Верьте в себя! Расправьте плечи!! Сейчас - вы воин, боритесь же! Вы в ответе не только за себя, помните об этом. Пишу все, через что прошла сама. Все, что здесь написано, прожитый мною год... Для того, чтобы выйти на новый уровень, порой нужно спусться на самые низы, умереть, чтобы родиться заново. На свете есть БЛИЗКИЕ ВАМ ПО ДУХУ ЛЮДИ и ДОСТОЙНЫЕ МУЖЧИНЫ! Первые помогут пропустить эти мучения через себя и выпустить вон! А второй обязательно найдет Вас и напомнит о том, что Вы - родная девочка, которую любить надо! Секите, забудьте то, что было. Этого больше нет.
веточка128• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
конечно, осознаю. Поэтому если и буду идти в суд, то пока с иском на алименты, а не на развод. Скажу, что развод дам, когда отдаст деньги. Или вечно будем в браке))) Это, конечно не так, но попугать можно. Хотя у него это второй брак уже, он прошел это все.
Авто 1 по доверенности, второе по техпаспорту.
Простите, а а из первого брака Вы его увели? Если это так, то чего же Вы хотели?
Подскажите плиз• 29 июля 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Что тут сказать? - держитесь
У меня аж волосы зашевелились. Вот же она сука
да-да, она - сука. не было бы ее на белом свете, он бы обожал автора и носил бы ее на руках. вы верите? он -сцуко, не было бы этой, была бы другая. автор, у моей знакомой ситуация один в один была. потом узнали, что ТА сука тоже страдала - она потеряла от него ребенка, и ГОД думала что он неженат, и он ей тоже такие коныкы выкидывал. ваш муж - *овно, перестаньте с ним общаться, подайте на алименты и если что - будете хоть копейку но получать от государства, все лучше, чем ничего. а ему про алименты не говорите. и перестаньте от него ждать когда он осознает и поймет и смиритесь что он вас на веревочке водит этими перепадами настроеиня ’ты хорошая-на кофету, ты плохая’. отключайтесь забудьте что ’ребенку нужен папа хоть какой хот ьна выходных ’ и лучше вообще попробуйте с ним не видеться и не звониться хотя бы пару месяцев.
Неваляшкина• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Вот как раз те кто громче всего кричит о любви (кууууууча примеров из моего окружения) как раз такие и есть МУДАКУС ОБЫКНОВЕНИКУС, не знаю почему но факт
автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляветочка128
нет, он был в разводе 1 год, когда мы встретились.
автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
так я ее и не виню, прекрасно осознаю, что вина вся на нем. Она, правда, знала, что он женат, но от своего не отступила. Ну то такое, она мне и не обязана ничем и в верности до гроба не клялась)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 июля 2016
Ох автор, понимаю вас,сама сейчас на распутье, но у меня проблема, некуда идти.
главное козел этот, когда первый раз спалился, кричал, плакал, вешаться собирался, я дура поверила, сейчас очень жалею, теперь спустя два года, узнаю, что он периодически с ней общается, и опять та же фигня, я не виноват, это она...
За собой замечаю, что просто ненавижу всех мужчин. Жаль только дочку, она папу безумно любит, очень скучает за ним, когда он в командировках.
В общем капец, полная апатия сейчас ко всему....
bejalla• 29 июля 2016
Ответ дляПописанная парта
Лучше ни с кем, чем с кем попало. Если с ним Вам не хорошо (а оно ж не хорошо и хорошо не будет уже), то без него будет уже проще. Ну и ребенокм прикрываться не стоит, Вы ребенку хуже не сделаете (хуже того, что он видит сейчас). Лучше пусть ребенок видит нормальных папу и маму отдельно, чем вместе, но постоянно ругающихся и подозревающих друг друга в чем-то (а так и будет). Вот во имя ребенка и сохраните нормальные отношения с ним, вот знаете, как сотрудники, работающие над одним проэктом - никто ничего никому не должен, сотрудничество только по проэкту, максимально плодотворное сотрудничество для достижения максимально положительного результата. Ваш проэкт - ребенок.
Поймите, он уже не ваш (муж в смысле) и вашим уже никогда не будет. Стройте свою жизнь, отдельную жизнь. Ребенком не манипулируйте, Вы же видите, это не действует.
Понимаю, что это тяжело, потому что привычка, потому что надежда умирает последней. Тут важно мозгом понять - конец. Как бросить курить, знаете. Очень тяжело, особенно поначалу, но потом попускает, а конечный результат в любом случае положительный, главное не возвращаться к этому снова и снова, бо будет ЕЩЕ хуже. положительный.
Очень правильный и мудрый совет,спасибо вам за эти слова
автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вот и я, если бы не следила после его ’раскаянья’, если бы сразу безоговорочно поверила, то до сих пор думала бы, что они не видятся)))
вам главное выйти из этого состояния. Не позволяйте себе в него впадать, выбраться потом сложно будет. Я вчера тему создала, меня аж попустило в общении. Попробуйте и вы, может, поможет.