Луковая• 29 июля 2016
Как круто поменять свою жизнь? Надоел муж со своим враньем и изменами.
Нужно решиться. Этот год просто ужасен, рушится все. Узнала об измене мужа, долго описывать. но он врал мне много. И больно не столько от физической измены, сколько от того, что он с ней был долгое время, уделял время ей и ее детям, пока наш у двери плакал и говорил "папа не уходи" (после ссор он любил развернуться и пропасть на неделю-две, понимаю теперь, что жил он у нее). Вот слезы ребенка не прощу никогда. Первый раз простила измену, но потом поняла, что он продолжил с ней общаться, видеться, спать.
Сколько раз выясняли отношения, не счесть. У него ко мне обиды и претензии, у меня к нему, это просто ком снежный. Весной разошлись, разъехались, но на развод не подавали. Он после этого практически сразу стал жить с ней. Виделся с ребенком изредка, мы продолжали ругаться. Потом он пришел с прощением, сказал, что все понял, осознал, просит прощения. Сказал, что был с ней, потому что она его любила, заботилась, что с ней он был как сыр в масле. Но он так не может, потому что ее не любит, скучает по нам и т.д. И я идиотка, подумала, а вдруг, ну пусть даже ради ребенка стоит попытаться. Мы стали нормально общаться, но совместно не жили.
Потом ему не понравилось, что я холодно реагирую на него, хотя это не так было. и он решил, что мне это не надо. С тех пор опять все пошло к черту. Опять его грубое поведение, опять стал пропадать, тупые отмазки.И вот сегодня ночью узнаю, что он врал мне и опять с ней встречался, как минимуми дважды. А как максимум - до сих пор с ней живет. Как меня это достало словами не передать. И понимаю, что без него мне лучше будет, что я ему никогда поверить больше не смогу, что это НЕ МОЙ человек. После того, как он ее встретил, он очень изменился. Не только в отношении меня, но само мировоззрение другое стало. Он скатился вниз, деградировал, можно так сказать. В общем, она его опустила на свой уровень. Или он там и был, просто теперь я это стала замечать.
С ребенком видится, но дает на него копейки. Буквально каждую гривну наличных приходится отвоевывать. При этом говорит, что ребенка любит. Что ж это за любовь такая, когда говорю, давай половину за питание ребенка, а он мороз включает... Короче, на ребенка дает деньги, когда у нас все в порядке и мы не в ссоре.
Понимаю головой, что это уже сегодня тооочно всееее, но нужно решиться. Его остатки вещей давно собраны стоят, только вручить нужно. Как отпустить его. Собираюсь к психологу, но пока к нему дойду. Извините за сумбур и моного букв, просто депрессняк уже чувствую, как нападает...
И если бы сама читала такое, то советовала, конечно же, бросать. А самой это сделать сложно. Я вспыльчива, если доведут, но очень отходчива, быстро остываю и прощаю...
Посоветуйте что-то...
Кисельная барышня• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
официально из имущества нам нечего делить. А реально - 2 авто, которые мы купили в браке, он водит по доверенности. Деньги от продажи 1 авто хочу себе.
Тоесть оба авто купили по доверености? Гм, а вы точно юрист?)))) А где второе авто?
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляПописанная парта
Лучше ни с кем, чем с кем попало. Если с ним Вам не хорошо (а оно ж не хорошо и хорошо не будет уже), то без него будет уже проще. Ну и ребенокм прикрываться не стоит, Вы ребенку хуже не сделаете (хуже того, что он видит сейчас). Лучше пусть ребенок видит нормальных папу и маму отдельно, чем вместе, но постоянно ругающихся и подозревающих друг друга в чем-то (а так и будет). Вот во имя ребенка и сохраните нормальные отношения с ним, вот знаете, как сотрудники, работающие над одним проэктом - никто ничего никому не должен, сотрудничество только по проэкту, максимально плодотворное сотрудничество для достижения максимально положительного результата. Ваш проэкт - ребенок.
Поймите, он уже не ваш (муж в смысле) и вашим уже никогда не будет. Стройте свою жизнь, отдельную жизнь. Ребенком не манипулируйте, Вы же видите, это не действует.
Понимаю, что это тяжело, потому что привычка, потому что надежда умирает последней. Тут важно мозгом понять - конец. Как бросить курить, знаете. Очень тяжело, особенно поначалу, но потом попускает, а конечный результат в любом случае положительный, главное не возвращаться к этому снова и снова, бо будет ЕЩЕ хуже. положительный.
да, спасибо. Главное, четнко принять для себя, и когда он опять вернуться захочет (а он захочет, я думаю) четко дать понять, что ничего не будет.
Ребенком я не манипулировала никогда. Видеться не запрещаю, несмотря на то, что денег не дает практически, ребенку про папу ничего плохого не говорю. Наоборот, говорю, что папа тебя любит и т.д. А сама душой кривлю, т.к. папа любит на словах, а на деле на питание ребенка 4 месяца денег не дает.
Звездолётчица• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Я думаю что только включая стерву можно чего то добиться. Иначе он не будет ценить. Поэтому требуйте шубу, золото и т.д да подороже. за такие мансы надо платить. будите бесплатно с ним мириться будет таскаться к шалаве и на нее деньги тратить.
Чижик Пижик• 29 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Я так понимаю что одно авто по доверенности,а второе на муже автора.
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Вы дурочка и стоили ему дешего. Включайте стерву. Он виноват за вину надо платить. Он на козу деньги тратил??? Теперь пусть тратит на вас.
нет, она очень сокрушалась мне при встрече, что он ей даже подарков не покупал. Что перед праздниками часто ссорился с ней. Да он и не из таких, он деньги любит очень. На нас с ребенком по настроению или когда ему это надо, еще может потратить, а там вряд ли сильно тратился.
Звездолётчица• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
ТОЛЬКО АЛИМЕНТЫ. скажет в чем проблема. Вы я четыре месяца прошу ты не дал что я унижаться должна?
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
да, по доверенности. Тогда они еще действовали. Второе авто по доверке, а первое вообще без ничего. Ему просто ключи с распиской отдали, доверенность пообещали на следующий день выслать. Не выслали. Ну он мне так по крайней мере объяснил, а как там было не знаю.Там свои заморочки, долго объяснять мотивацию неоформления.
Звездолётчица• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
А надо было приучать тратится. Скорее всего вы думали семья все в дом. а теперь две машины на нем. Хватит экономить на себе путь тратится.
Кисельная барышня• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Так а на каком основании оно у него сейчас? Типа по передаче техпаспорта?
И вы ждете пока он продаст и деньги отдаст Вам? Вы осознаете что можете так ждать бесконечно?
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
знаете, я особо и не хочу с ним быть уже... Не знаю, у меня по 100 раз в день меняется настроение.
Кисельная барышня• 29 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
вы делр говорите. Только впустую. Автор вас не слышит.
Веселуха Муха• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
так я ж и не скрываю, что дурой была. все думала, семья ж. И на порядочность надеялась.
Дура это одно, а отсутствие профессионализма это другое.
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
конечно, осознаю. Поэтому если и буду идти в суд, то пока с иском на алименты, а не на развод. Скажу, что развод дам, когда отдаст деньги. Или вечно будем в браке))) Это, конечно не так, но попугать можно. Хотя у него это второй брак уже, он прошел это все.
Авто 1 по доверенности, второе по техпаспорту.
Веселуха Муха• 29 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Любовь зла
Любовь любовью, но мозг выключать нельзя.
Кисельная барышня• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Автор можете не мириться. Вам прямо говорят-трясите из чувака бабло, накажите деньгами, пускай заплатит. Шо не ясно то)
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
автор уже несколько месяцев решает, а нужно ли ей все это дерьмо... или послать все на фиг и забить. Вести себя не то, что как стерва, а как с.ука.
Кисельная барышня• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Ну он хоть собирается продавать или как?
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
ну это ваше мнение, спорить не буду)
Чижик Пижик• 29 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Пописанная парта• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
ну так не берите на питание, потому что в его глазах выглядит это та, что Вы берете деньги для себя, а не для ребенка (Вы же ребенка кормите независимо от того, дает он деньги или нет). Выделите ему отдельную статью расходов,ю например - плата за школу + все платежи по школе (или саду, что там у вас). То есть в эту статью расходов конкретно Вы вообще не вмешиваетесь, если нужно что-то в школу (фонд класса, фонд школы, книги-ручки-тетради), то за это платит папа. В идеале и в школе предупредить - по поводу всех расходов к отцу ребенка.
Можно выбрать и другую статью, главное чтобы эта статься была значима (чтобы снять фин.груз с ваших плеч) и не деньгами Вам в руки, а он конкретно платит туда куда нужно (либо покупает сам).
Так будет легче, легче Вам (не выпрашивать деньги на ребенка), так будет легче ему (понимать, что он тратит конкретно на ребенка, он ответственен за эту часть расходов ребенка, спрос с него). Чтобы не было вот этого стандартного знаете ’да я Вас кормлю’, ’да ты меня обманываешь, деньги на себя с меня тянешь’ и т.д.
Как-то так, надеюсь Вы поняли мою мысль.
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
)))) разве что так отыграться. Нужно подумать. Мне сейчас главное для себя все решить, а дальнейшее мое поведение - это дело техники.
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
да, на словах собирается. Нужно только мелкий ремонт доделать.
Веселуха Муха• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Ведите себя как юрист, по закону.
Кисельная барышня• 29 июля 2016
Ответ дляПописанная парта
300 грн. В месяц на себя тянешь? Ну это верх цинизма. Понятно же что он просто выделывается.
Кисельная барышня• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Оооо, ну это от двух дней до бесконечности. Тут надо что то решать. Как то хитро сделать. А какова вообще цена вопроса?
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляПописанная парта
поняла не то слово))) он мне сколько раз заявлял, что с него для себя я денег не получу. Он же не может понять, что они мне не нужны и что себя я спокойно с малым обеспечу. Он дает часть за коммуналку (половина суммы малого), если нужны лекарства или одежда - оплачиваем пополам. Хотя по факту плачу я одна, он только пару раз оплатил. Я ему прямо говорю - купила то и то и цены, твоя половина - такая сумма. Но он включает мороз периодически. Хотя лекарства покупает.
Но суть я уловила, спасибо.
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Ведите себя как юрист, по закону.
в том и дело, что по закону мне ничего не светит, кроме алиментов.
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
да. говорю, купила ребенку кроссовки и ценуЮ ну и одежду по мелочи и цены. С тебя такая-то сумма. А он мне отвечает: что, у тебя деньги на фитнес закончились?)))
Ну не идиот ли? Я ему потом эти кроссовки при встрече в лицо ткнула. Хотя понимаю, что таким образом я доставляю ему только удовольствие.
Луковая
• 29 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
4000 долларов. Но я уже готова на любую сумму, за которую он ее продаст.
Кисельная барышня• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Если вообще собирается продавать.