Трусиковед• 29 июля 2016
Кукурузная каша в мульте. Зайдите, кто опытный
От дорогой гречки отошли, добавили новые крупы в рацион, одна из них кукурузная. Девушки, подскажите, вы варите ее на молоке? Если в мультиварке подойдет режим "Молочная каша" или лучше на режиме "Плов" или не имеет значения? Кто делает?
Кукарачка• 29 июля 2016
ой, я наловчилась варить методом проб) Сначала ставлю на режим закипания, потом переключаю на тушение и час минимум.. и помешиваю иногда. Иначе она просто выкипает жутко. Ну может еще от мультиварки зависит. А вот молоко добавляю в конце уже, варю на воде
Трусиковед
• 29 июля 2016
Ответ дляКукарачка
ой спасибо! я тоже помешиваю когда на молоке что то делаю
Кукарачка• 29 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
не, ее все равно мешать иногда нужно чтоб комками не была, но главное вначале, потом уже не будет.. а молоко все же лучше в конце
Маша хороша• 29 июля 2016
Ответ дляКукарачка
И в чем прикол тогда ультиварки? В кастрюле меньше заморочек чем с мультей... Я свою на чердак закинула, не моя вещь.
Трусиковед
• 29 июля 2016
Ответ дляКукарачка
я уже налила молоко, варю на режиме молочная каша)) пробую тоже
Кукарачка• 29 июля 2016
Ответ дляМаша хороша
я тоже ее почти не достаю, но именно кукурузную варю там, потому что в кастрюле над ней постоянно стоять нужно, сильно подгорает
Трусиковед
• 29 июля 2016
Ответ дляМаша хороша
абсолютно не согласна, у меня разные кастрюли в том числе и керамические, мультя моя помощница, тоже простая без скороварки, овощи на пару, каши, плов, сейчас кукурузную опробую
Кукарачка• 29 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
пробуйте) не выкипает через верх?
Трусиковед
• 29 июля 2016
девочки, кто не любит мультиварки ( я не из их числа) купите керамическую кастрюлю тогда она тоже для каш хороша, выключила, а там еще процесс идет))
Трусиковед
• 29 июля 2016
Ответ дляКукарачка
пробуйте) не выкипает через верх?
нет я на пробу делаю 1,5 стакана, уже помешивала 2 раза, сейчас загустевает уже)) наверное потом переключу на режим ’тушение’ он дает 80С, как раз самое то))
Кукарачка• 29 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
вот вот, а то на каше оно просто испаряется, как я понимаю, а кукурузной нужно хорошо разомлеть
Кукарачка• 29 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
1,5 стакана??? это ж сколько ее есть потом?)) она так увеличивается в объеме! я полстакана где то беру и потом еще иногда воды могу подлить. я делаю не дубовую, а слегка жидковатую
Трусиковед
• 29 июля 2016
Ответ дляКукарачка
сейчас включился режим 10 минут до окончания добавила кусочек маслица коровьего, все отлично даже не нужно на Тушение, оставлю на подогреве этого достаточно
Кукарачка• 29 июля 2016
Ответ дляkydesnica
Варить кукурузную кашу сложно что в кастрюле что в мульте. В кастрюле вообще не получается. А в мультиварке ,на варке риса и потом на тушении довариваю.
так я тоже на тушении готовлю
Трусиковед
• 29 июля 2016
Ответ дляКукарачка
1,5 мультистакана)) ничего не увиличилось, крупа очень мелкого помола, я вычитала здесь на советчице, девочка из Закарпатья рекомендовала, все супер
Кукарачка• 29 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
а сколько она готовилась по времени?
Трусиковед
• 29 июля 2016
Ответ дляkydesnica
девочки, вот сейчас варю на режиме ’молочная каша’
Кукарачка• 29 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
надо еще раз попробовать. раньше я дополнительно молола, потом че то перестала
Трусиковед
• 29 июля 2016
Ответ дляКукарачка
а сколько она готовилась по времени?
вот, создала темку и сейчас осталось 4 минуты)))
Кукарачка• 29 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
а у мня нет этого режима((
Трусиковед
• 29 июля 2016
Ответ дляКукарачка
думаю что это важно, мелкий помол брать
Кукарачка• 29 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
хм.. я варила меньше и как то не то было, а когда стала дольше, то она вроде вкуснее
Трусиковед
• 29 июля 2016
Ответ дляКукарачка
а у мня нет этого режима((
тогда режим ’плов’ подойдет они похожи
Кукарачка• 29 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
тогда режим ’плов’ подойдет они похожи
тоже нет, есть рагу/тушение
Трусиковед
• 29 июля 2016
Ответ дляКукарачка
все пикает, могу сделать фото))
Кукарачка• 29 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
все пикает, могу сделать фото))
та зачем) это вкус не передает)) а она густая вышла?
Кукарачка• 29 июля 2016
Ответ дляkydesnica
а рис режим есть?
есть, но на нем как раз не получается.. стала просто переть через верх.. там идет на испарение просто, а кукурузной , видимо, так не нужно, не получается