Петриківна• 30 июля 2016

Нужна консультация по-поводу развода. ребенку 6 мес.

Муж бухает, жыть невиносимо, он меня не понимает, я его. Постоянно на успокоительных. Ребенку общему 6 мес., до года ждать не вытерплю. Как это все оформить?
Отчебучкина• 30 июля 2016
через суд. Что вам мешает разъехаться до развода? Да и быстрее разведут, если живёте не вместе.

Фантазерша• 30 июля 2016
ныкак.
пьЯНА• 30 июля 2016
либо по совместному заявлению, либо ждите.
но жить вас никто не принуждает вместе.
Сердючка• 30 июля 2016
В суде заполнять документы и подавать на развод. Можно без участия мужа.
Губка Боб• 30 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
до года не разведут
Отчебучкина• 30 июля 2016
Ответ дляГубка Боб
до года не разведут
если до года ребёнку они не будут вместе жить пол года, то это ускорит процесс.
Отчебучкина• 30 июля 2016
Ответ дляГубка Боб
до года не разведут
по обоюдному согласию, разведут.
Губка Боб• 30 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
ну так через пол года их и так и так разведут
Отчебучкина• 30 июля 2016
Ответ дляГубка Боб
всё, что я хотела-написала выше. Если вам не понятно, прочитайте ещё раз.

парИла я парИла• 30 июля 2016
А зачем жить вместе??? разъезжайтесь -потом разведетесь. Или какая проблема?
Trul4ik• 30 июля 2016
Ответ дляФантазерша
ныкак.
Губка Боб• 30 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
Иск и заявление о расторжении брака не может быть предъявлен на протяжении беременности жены и на протяжении одного года после рождения ребенка, кроме случаев, когда один из супругов действовал противозаконно по отношению к другому супругу или ребенку.
Муж или жена имеют право предъявить иск о расторжении брака до достижения ребенком одного года, если отцовство по отношению к нему признано другим лицом или по решению суда информация о мужчине как об отце ребенка исключена из актовой записи о рождении ребенка.
Отчебучкина• 30 июля 2016
Ответ дляГубка Боб
Нет.
Губка Боб• 30 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
Нет.
что ’нет’? это выдержка из статьи
Отчебучкина• 30 июля 2016
Ответ дляГубка Боб
что ’нет’? это выдержка из статьи
Разводят и беременных и с детьми до года. По обоюдному желанию.
пьЯНА• 30 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
разводят, но до этого нужно к нотариусу сходить и заключить определенный договор.
40каградусная• 30 июля 2016
Уезжайте. На что жить будете? на детские и алименты?
автор Петриківна • 30 июля 2016
Ответ для40каградусная
так , а что терпеть и плакать ночью в подушку? какой смысл? на работу пойду, руки из правильного места растут, но от него хочу добиться алиментов и оформить доки как малоимущаяя.
парИла я парИла• 30 июля 2016
Ответ дляПетриківна
на алименты можно и без развода подавать

пьЯНА• 30 июля 2016
Ответ дляПетриківна
на алименты подавайте. кто вам мешает?
Отчебучкина• 30 июля 2016
Ответ дляПетриківна
вам для всего этого развод нужен?
Отчебучкина• 30 июля 2016
Развод нужен только для оформления нового брака.
Кукуша• 30 июля 2016
Там не все так просто. Ст.110 Семейного кодекса Украины.
Вам нужно писать совместное заявление, на основании ст.109 СК