дамаБезСобачки• 30 июля 2016
Девочки, а вы своих детей младшая школа летом заставляете учиться?
Остался еще месяц лета, и вот возник вопрос, вы своих деток младшая школа 2.3 класс летом заставляете заниматься и учить что-то новое или даете отдых?
даже опрос сделаю))
Сама честно признаюсь, не успеваю выделять время ((
благо свну 2 класс раздали тетрадки с заданиями на лето, то хоть что-то проходиь. А так хотела англ позаниматься-не успеваем (( тут еще мама капает-дать ребенку хо ть 2 месяца отдых они такие маленькие.. а с другой стороны, думаю, чтобы не был потом в сентябре одним из слабых, если другие родители лето все учили с детьми дополнительно к программе
А у вас в семье как?
даже опрос сделаю))
А у вас в семье как?
Результат:
вже голосів:
49 (37.69%)
занимаемся от случая к случаю (1-2 р в неделю)
43 (33.08%)
занимаюсь летом с ребенком дополнительно каждый день/через день
29 (22.31%)
не занимаюсь-лето это отдых
9 (6.92%)
интересно результат, как у других)
Ниф_ниф• 31 июля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Ну самообразованием в любом возрасте можно заниматься ведь так? ))) Книги прочитать ту же школьную программу классику, курсы англ, вождение, маркетинг, психология ит.д
мне кажется, вы слишком самокритичны)))
Я слишком ленива.а самокритика только в моих ошибках и то тут на сайте.
Ниф_ниф• 31 июля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
мне кажется, вы слишком самокритичны)))
А програму я с сыном учу. А вот на классику нет вдохновения. Лень лучше ведь тут языком почесать .
Ответ дляКонфиденциальность
Не занимались две недели, учили таблицу умножения, пока выучили до 5, но теперь забыл как решать примеры на два действия. Я не пойму, как я училась сама, родители только дневник проверяли
Тогда не было планшетов, смартфонов, такой уймы всяких мультиков. Меня тоже не заставляли. Я читала взахлёб, сама в библиотеку ходила и горы книг тащила домой. А мои дети прям пищат, как читать не хотят
Крапипопка• 31 июля 2016
Таблицу до 5 выучили, читаем понемногу, летний зошит почти закончили . Вот сегодня взялись за англ, и оказалось, что даже алфавит забыл
, хоть весь июнь ходил в англ летний лагерь... Будем теперь его подтягивать((( и прописи надо давать, не писал все лето...
Слоник-тоник• 31 июля 2016
Не занимались ещё не разу , делала ребенку полный отдых на 2 месяца . С августа по минут 30-40 в день будем повторять и нагонять (:
У ребёнка отпуск!