30 июня 2013

Давайте поговорим о литературе.

Люблю больше классику.

Совершенно не понимаю модного Коэльо.

А какое произведение,из прочитанных, вам совершенно не понравилось?
показать весь текст
Чу Ча 30 июня 2013
Ответ дляАльго
Заметь, на высказывание там выше, что не нравится ВСЯ классическая литература - ’нудота’ никто не высказался, все интеллигентно промолчали ))

А тут такой выпад в сторону ВСЕХ, кому всего-то Коэльо не нравится )) Чел явно на первом уровне, но метит на второй, уже хорошо )
О, еще одна самопровозглашенная измерительница уровней) Я еще о Достоевском писала, подразумевая и классиков тоже. Не в этом суть, суть в том, как люди выражают свое мнение. Согласитесь, есть разница между ’не поняла, не пошлО, не нравится’ и ’тошнит, чтиво для школьниц, попса’.
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2013
Ответ дляБякина
Это да, я много чего читала в оригинале - и в обязаловку и в удовольствие. Переводную литературу снобистки недолюбливаю, особенно американсике детективы 90-х годов разлива (имею в виду перевод).
А из всех переводчиков особо люблю Заходера - его Винни-Пух это чудо чудное и диво дивное. И очень люблю переводы Марко Вовчок, читала верновский ’Таинственный остров’ - легко, красиво, точно.
а где качаете оригиналы для эл.книги?
я раньше скупала все что видела - и на укр., и за рубежом - теперь вроде все уже в свободной продаже, но покупать в лом
уже год на электронке сижу

а вы на каких языках читаете? Дюрренматта в оригинале? он классный, очень, и Ремарк тоже с русской версией не сравнить
французов я вот забросила, придется поскрипеть мозгами, чтоб снова начать читать
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2013
Ответ дляЧу Ча
О, еще одна самопровозглашенная измерительница уровней) Я еще о Достоевском писала, подразумевая и классиков тоже. Не в этом суть, суть в том, как люди выражают свое мнение. Согласитесь, есть разница между ’не поняла, не пошлО, не нравится’ и ’тошнит, чтиво для школьниц, попса’.
форма выражения конечно важна, но ведь СУТЬ важнее - ну тошнит кого-то, да на здоровье
переключайтесь уже с формы на смысл - я лично в этой темке очень много интересного для себя почерпнула

кстати, девушки, кто знает толковые читательские форумы? иногда вот думаешь, что бы такого прочитать... неизведанного - ходишь-ходишь в поисках - не знаю, может меня где-то не там носит... а все восторги и рекомендации попадаются 90% в сторону фантастики - не мое это как-то... а другого не нашла пока
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2013
Ответ дляАльго
А я дочке типа подарила на НГ )) Юзаю полгода - нарадоваться не могу, чувствую себя алкоголиком в винном погребе )) Думала, верней, даже была уверена, что мне будет не хватать шелеста страниц, запаха новых/старых книг, а вот поди ж ты, за полгода даже не вспомнила )))

Хотя в книжном магазине теряю волю, да. Бумажные сиравно покупаю ))
я точно такая же
фукала на электронку, пока мне муж не подарил!
уже год я в запое
но бумагу тоже скупаю - правда теперь уже на 90% детскую литературу, для себя после электронки пропал интерес покупать
Альго 30 июня 2013
Вспомнила еще, что неизгладимое впечатление произвело - Алексей Иванов ’Общага на крови’ и ’Географ глобус пропил’,

Гришковец ’Рубашка’ - хотела скоротать часок до конца работы, очнулась когда все уже ушли )) роабочий день часа три как закончилась. Не смогла оторваться. По прочтении подумала, что если мужики и впрям так чувствовать умеют, то фиг с ним с тем мусором, я сама вынесу )) И на концерте Гришковцу фонарик подарила (там поймете почему) пригласил за кулисы, дал автограф, сфотографировались, пообщались - обожаю этого дядьку )))
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2013
Ответ дляАльго
Вспомнила еще, что неизгладимое впечатление произвело - Алексей Иванов ’Общага на крови’ и ’Географ глобус пропил’,

Гришковец ’Рубашка’ - хотела скоротать часок до конца работы, очнулась когда все уже ушли )) роабочий день часа три как закончилась. Не смогла оторваться. По прочтении подумала, что если мужики и впрям так чувствовать умеют, то фиг с ним с тем мусором, я сама вынесу )) И на концерте Гришковцу фонарик подарила (там поймете почему) пригласил за кулисы, дал автограф, сфотографировались, пообщались - обожаю этого дядьку )))
недавно удивилась - случайно совершенно - тыцнула в телевизор поставить детям с флешки мульт, а там идет фильм с Гришковцом - наверняка и сценарист он, т.к. в его стиле
о том, как мужик с любовником жены общался в ресторане - бухали там по-черному, наедине
название жаль не помню...
короче как засели с мужем - посмотрели с удовольствием, может еще у него фильмы есть? не знаете?
Альго 30 июня 2013
Ответ дляЧу Ча
О, еще одна самопровозглашенная измерительница уровней) Я еще о Достоевском писала, подразумевая и классиков тоже. Не в этом суть, суть в том, как люди выражают свое мнение. Согласитесь, есть разница между ’не поняла, не пошлО, не нравится’ и ’тошнит, чтиво для школьниц, попса’.
я не пойму - вам-то что за пичалька? То, как люди высказываются говорит исключительно об их уровне развития, воспитания, начитанности. Переделывать других - путь в никуда. Вы, как образованный человек должны это понимать. Вы своим исходным коментом стали с ними на один уровень. Всего-то
Альго 30 июня 2013
Вот википедия что говорит про фильмографию Гришковца

1997 — Убить русского — Карлуша
2002 — Деньги
2002 — Азазель — Ахимас Вельде
2003 — Прогулка — Сева
2005 — Не хлебом единым — следователь
2005 — В круге первом — Галахов
2008 — Тринадцать месяцев
2009 — Московский фейерверк — бригадир таджиков Амак
2010 — Сатисфакция — Саша (Александр Верхозин)

Я только моноспектакли и Прогулку смотрела
Альго 30 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
недавно удивилась - случайно совершенно - тыцнула в телевизор поставить детям с флешки мульт, а там идет фильм с Гришковцом - наверняка и сценарист он, т.к. в его стиле
о том, как мужик с любовником жены общался в ресторане - бухали там по-черному, наедине
название жаль не помню...
короче как засели с мужем - посмотрели с удовольствием, может еще у него фильмы есть? не знаете?
ой, не в туда

Вот википедия что говорит про фильмографию Гришковца

1997 — Убить русского — Карлуша
2002 — Деньги
2002 — Азазель — Ахимас Вельде
2003 — Прогулка — Сева
2005 — Не хлебом единым — следователь
2005 — В круге первом — Галахов
2008 — Тринадцать месяцев
2009 — Московский фейерверк — бригадир таджиков Амак
2010 — Сатисфакция — Саша (Александр Верхозин)

Я только моноспектакли и Прогулку смотрела
Бякина 30 июня 2013
Ответ дляАльго
Заметь, на высказывание там выше, что не нравится ВСЯ классическая литература - ’нудота’ никто не высказался, все интеллигентно промолчали ))

А тут такой выпад в сторону ВСЕХ, кому всего-то Коэльо не нравится )) Чел явно на первом уровне, но метит на второй, уже хорошо )
Там кому-то наш любимый Булгаков не понравился - пошли подеремся?)))))
Первый уровень, да, с претензией)))))
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2013
Ответ дляАльго
ой, не в туда

Вот википедия что говорит про фильмографию Гришковца

1997 — Убить русского — Карлуша
2002 — Деньги
2002 — Азазель — Ахимас Вельде
2003 — Прогулка — Сева
2005 — Не хлебом единым — следователь
2005 — В круге первом — Галахов
2008 — Тринадцать месяцев
2009 — Московский фейерверк — бригадир таджиков Амак
2010 — Сатисфакция — Саша (Александр Верхозин)

Я только моноспектакли и Прогулку смотрела
моноспектакли я тоже смотрела, давно

я говорила про фильм Сатисфакция
Бякина 30 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а где качаете оригиналы для эл.книги?
я раньше скупала все что видела - и на укр., и за рубежом - теперь вроде все уже в свободной продаже, но покупать в лом
уже год на электронке сижу

а вы на каких языках читаете? Дюрренматта в оригинале? он классный, очень, и Ремарк тоже с русской версией не сравнить
французов я вот забросила, придется поскрипеть мозгами, чтоб снова начать читать
Я сейчас не читаю оригиналы - времени и сил искать не хватает. То что в доме есть, то и перечитываю.
Читаю в основном на французком. На английском мне сложновато - мало практики, второй язык.
Но чувствую полсе общения с вами перестану ленится и начну скрипеть мозгами опять)
Чу Ча 30 июня 2013
Ответ дляАльго
я не пойму - вам-то что за пичалька? То, как люди высказываются говорит исключительно об их уровне развития, воспитания, начитанности. Переделывать других - путь в никуда. Вы, как образованный человек должны это понимать. Вы своим исходным коментом стали с ними на один уровень. Всего-то
Да, Вы правы, не стоило, надо было пройти мимо... Но я хочу, чтобы другие тоже понимали, что мнение свое можно высказать и по-интеллигентнее. Тем более в теме про литературу. Прошу прощения, если кого обидела в порыве эмоций.
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2013
Ответ дляБякина
Я сейчас не читаю оригиналы - времени и сил искать не хватает. То что в доме есть, то и перечитываю.
Читаю в основном на французком. На английском мне сложновато - мало практики, второй язык.
Но чувствую полсе общения с вами перестану ленится и начну скрипеть мозгами опять)
для меня англ. как родной
на нем. в институте училась
а фр. - любимочка моя! но вот практики немного - по работе вообще не задействуется он... а читать последние годы некогда , так я и забросила его совсем... надо себя заставить возобновить
я только итальянский не осилила в плане свободного чтения в оригинале - хроменький он у мну на обе ноги
Бякина 30 июня 2013
Ответ дляАльго
Электронка - это наше все! - особенно которая с электронными чернилами - никакой разницы, полное ощущение, что читаешь с листа ))
Вот у меня с чернилами.
Но она не пахнет , а мне надо чтоб пахла. Или совсем новой книгой, или совершенно старой.
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2013
Ответ дляЧу Ча
Да, Вы правы, не стоило, надо было пройти мимо... Но я хочу, чтобы другие тоже понимали, что мнение свое можно высказать и по-интеллигентнее. Тем более в теме про литературу. Прошу прощения, если кого обидела в порыве эмоций.
Чу Ча, кончайте уже обижаться
возвращайтесь в конструктивный разговор
Бякина 30 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
для меня англ. как родной
на нем. в институте училась
а фр. - любимочка моя! но вот практики немного - по работе вообще не задействуется он... а читать последние годы некогда , так я и забросила его совсем... надо себя заставить возобновить
я только итальянский не осилила в плане свободного чтения в оригинале - хроменький он у мну на обе ноги
у меня французский первый и любимый. Английский почему-то терпеть не могу, но приходиться. Люблю немецкий, но он у меня в заброшенном состоянии, надо подтягивать срочно.
Бякина 30 июня 2013
Ответ дляЧу Ча
Да, Вы правы, не стоило, надо было пройти мимо... Но я хочу, чтобы другие тоже понимали, что мнение свое можно высказать и по-интеллигентнее. Тем более в теме про литературу. Прошу прощения, если кого обидела в порыве эмоций.
Ну так и выражали бы свое мнение об участницах этой темы по-интелигентнее, кто вам мешал?
А то сходу наехали, на личности попереходили, а теперь сетуете.
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2013
Ответ дляБякина
Я сейчас не читаю оригиналы - времени и сил искать не хватает. То что в доме есть, то и перечитываю.
Читаю в основном на французком. На английском мне сложновато - мало практики, второй язык.
Но чувствую полсе общения с вами перестану ленится и начну скрипеть мозгами опять)
я оригиналы вот отсюда качаю

http://www.e-reading-lib.org/?query=doyle

но хочется побогаче источник найти
Бякина 30 июня 2013
Ответ дляАльго
ой, не в туда

Вот википедия что говорит про фильмографию Гришковца

1997 — Убить русского — Карлуша
2002 — Деньги
2002 — Азазель — Ахимас Вельде
2003 — Прогулка — Сева
2005 — Не хлебом единым — следователь
2005 — В круге первом — Галахов
2008 — Тринадцать месяцев
2009 — Московский фейерверк — бригадир таджиков Амак
2010 — Сатисфакция — Саша (Александр Верхозин)

Я только моноспектакли и Прогулку смотрела
А я только моноспектакли и смотрела.
в ’по По’ влюблена безумно, сейчас вот освежаю в памяти По, и потом спектакль пересмотрю)
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2013
Ответ дляБякина
у меня французский первый и любимый. Английский почему-то терпеть не могу, но приходиться. Люблю немецкий, но он у меня в заброшенном состоянии, надо подтягивать срочно.
ну тогда рассказывайте мне, что хорошо читается на фр. в оригинале
по сложности чтоб не тяжелей Франсуазы Саган
подмогнете мне в порыве самообразования?
Бякина 30 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я оригиналы вот отсюда качаю

http://www.e-reading-lib.org/?query=doyle

но хочется побогаче источник найти
я поспрашиваю у своих коллег-товарищей, наверняка знают
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2013
Ответ дляБякина
я поспрашиваю у своих коллег-товарищей, наверняка знают
спс заранее
я к вам в личку постучусь, не выгоните? а то темка потеряется
Бякина 30 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ну тогда рассказывайте мне, что хорошо читается на фр. в оригинале
по сложности чтоб не тяжелей Франсуазы Саган
подмогнете мне в порыве самообразования?
оу, чтоб не тяжелее Саган, тут скорее всего только современная проза.
Попробуйте почитать Николь де Бюрон - легкое чтиво с юморком, очень подойдет для раскачки.
Вы какие жанры предпочитаете вообще, а то я могу посоветовать по легкости языка, а содержание вам не понра.
Бякина 30 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
спс заранее
я к вам в личку постучусь, не выгоните? а то темка потеряется
не выгоню конечно, стучитесь)
Чу Ча 30 июня 2013
Ответ дляБякина
Ну так и выражали бы свое мнение об участницах этой темы по-интелигентнее, кто вам мешал?
А то сходу наехали, на личности попереходили, а теперь сетуете.
Я не сетую, а признаю, что немного погорячилась. В ответ на клейма и ’уровни’. Расшифруйте, кста, вашу систему уровней, хоть буду знать, куда расти)
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2013
Ответ дляБякина
оу, чтоб не тяжелее Саган, тут скорее всего только современная проза.
Попробуйте почитать Николь де Бюрон - легкое чтиво с юморком, очень подойдет для раскачки.
Вы какие жанры предпочитаете вообще, а то я могу посоветовать по легкости языка, а содержание вам не понра.
не фантастика и не а-ля-Донцова
в остальном я всеядная и готова к экспериментам
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2013
Ответ дляЧу Ча
Я не сетую, а признаю, что немного погорячилась. В ответ на клейма и ’уровни’. Расшифруйте, кста, вашу систему уровней, хоть буду знать, куда расти)
уровни - это ж мы с долей юмора, из прошлой темки притащили , не воспринимайте все так серьезно и прямолинейно
а уровни реально классные, ща Бякина вам наваяет
Бякина 30 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
уровни - это ж мы с долей юмора, из прошлой темки притащили , не воспринимайте все так серьезно и прямолинейно
а уровни реально классные, ща Бякина вам наваяет
Если сама найдет)))
ЛюбимаЯНЬ 30 июня 2013
Ответ дляБякина
Если сама найдет)))
я уже!!!

Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой...