Братья Капли• 31 июля 2016

Запойный квартирант

Всем утра, девочки! Киплю уже 3 дня и не могу не поделиться с вами. Постараюсь быть краткой.
Мы с семьей (я, муж, 2 детей) живем в частном доме на окраине Киева. Так как последнее время заработков мужа перестало хватать на ежемесячные нужды, было принято решение построить небольшой гостевой домик и сдать его.
Все неудобства, мы планировали перенести спокойно и все-таки 5-6 тысяч в месяц делают чудеса. Как ни крути, а в основном мы все время проводим в доме или перед ним. И вот появился наш давний друг, с которым мы всегда хорошо общались и прям запал на это место и проект домика. Оплатил полтора года наперед и участвовал советами и пожеланиями в стройке и ремонте.
Друг этот, назовем его Леша, имеет гражданскую жену, очень приятную девочку лет 30. Самому ему около 40. И вот наступает час Ч, они заселяются, все хорошо, празднуем переезд шампанским и вином. Второй, третий день, все нормально, она ездит на работу, он - работает дома. Сегодня 10 й день, как они переехали и дядя еще трезвым не был. Он пьет и спит. Жена уехала на пару дней, но мне кажется что она не вернется))))))
В доме пока никакой катастрофы: немного грязно, разбросано, облито и прочее. Но я, второй день нахожусь в тихом шоке. Во- первых, мы не пьем и для нас тело на нашей территории просто дико. Во-вторых - дети, мне абсолютно не нужно их общение с телом. В-третьих - безопасность, боюсь, что в бессознательном состоянии он просто спалит дом. Ну и в четвертых, это наш давний знакомый и я не могу оставаться в стороне.
Чем я думала раньше - не спрашивайте, всегда очень уважала его и знала только с хорошей стороны. Мы были у него в гостях в разных квартирах и всегда все было аккуратно и убрано.
Второй день жду когда протрезвеет, чтобы поговорить, но кажется мне, что ждать буду долго. Но опять же, как вы понимаете, с алкоголиками разговаривать можно сто раз - бестолку.
Поговорите со мной.
Дюйм оф о4ка• 31 июля 2016
ждите, пока придет в себя, серьезно разговаривайте- приведите все доводы, почему не можете далее сдавать ему дом (прежде всего дети, которые это видят), возвращаете деньги и благодарите Бога, что это не ваш родственник.

автор Братья Капли • 31 июля 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо. Тоже так думаю, но как любая баба, надеюсь, что и дена его не бросит (иначе он просто упадет на мои плечи, потому что я рядом, а больше он никому не нужен) и пить перестанет. Чудесным, конечно, образом.
автор Братья Капли • 31 июля 2016
жена
Повелительница лампочек• 31 июля 2016
Смотрите чтобы он не остался у Вас на долгие годы)) Таких людей очень сложно выпроводить.
Дюйм оф о4ка• 31 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
А я была 10 лет в роли такой жены, муж в запой, мы с ребенком тикать, приходит в себя- клятвы, обещания, мольбы, назад возвращаемся. Потому и говорю, это не ваша проблема, не взваливайте на себя. Ультиматум- и на воздух, потому что подобное поведение для вашей семьи неприемлемо.
автор Братья Капли • 31 июля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот потому меня и ’трясет’ уже несколько дней.
автор Братья Капли • 31 июля 2016
Он скажет - а тебе что? Я тихий. Пьет и спит, я ж говорю. По участку не гуляет. Что испортил - оплачу, что запачкал, позову, уберут.
Я и сама себе задаю этот вопрос: мне-то что? И все равно трясет.
автор Братья Капли • 31 июля 2016
Главное, муж - проблемы не видит! Говорит, он взрослый мужик, разведчик, сам знает что ему нужно!
Повелительница лампочек• 31 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
Извините, я от возмущения чаем поперхнулась!!!
Как это ’А тебе что?’ Он живёт в Вашем доме, на Вашей территории!! Вы не дорожите тем что построили? У Вас дети!! Провоняет Вам домик. Будет водить женщин. А потом вообще на голову сядет, он же друг.
И сто это за отношение к чужому дому ’А тебе что?’ - в этой фразе всё отношение к Вам и Вашей семье!

автор Братья Капли • 31 июля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Спасибо, возьму на заметку.
Дюйм оф о4ка• 31 июля 2016
Смотрите, чтобы не затянуло)) Заглядывать начнете- жив-не жив? голодный? может рассольчику-кефирчику занести, бутылки повыносить, рвотные массы со стола повытирать, а то мухи садятся на принесенные вами вчера котлеты подкормить, ведь живая душа, жалко.
автор Братья Капли • 31 июля 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Заглядываю уже!))))))
Остальное - нет!
Пульт от линолеума• 31 июля 2016
Он уже лечился раньше ?надо узнать и настойчиво отправить опять кодироваться или что там ему помогало.Иначе выселите его.
С мамой связаться его не хотите?
Она должна быть в курсе его проблем
автор Братья Капли • 31 июля 2016
Нет мамы. Регулярно на капельницах детоксикоза. Половина клиник от него отказались, уже не берет. Есть только папа, который в силу возраста отстранился от него. Есть сын, 20 с чем-то лет. Тоже, думаю, что ответственность не возьмет на себя.
12 галюцинаций• 31 июля 2016
На будущее -ни знакомым, ни друзьям никогда не сдавайте.
Ждите когда протрезвеет, поггворите серьезно. Возвращайте деньги.
Пульт от линолеума• 31 июля 2016
Дааа..Вам не позавидуешь....
Остается надеяться,что выйдет скоро.Раньше ведь справлялся и деньги есть.

Если раз- два в году запои,то еще можно потерпеть,но почаще -это * опа,автор....
автор Братья Капли • 31 июля 2016
Ответ для12 галюцинаций
Знаете, вот я всегда живу по этому принципу! Стараюсь вести дела только с чужими людьми! А тут, стечение обстоятельств: муж ему вскользь сказал, он загорелся еще и денег дал.
Теоретически, конечно всегда есть вариант Лешу выгнать и отдавать ему ежемесячно ту сумму, что он вложил. А других, я думаю, найду, так как дом очень симпатично вышел.
автор Братья Капли • 31 июля 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Дааа..Вам не позавидуешь....

Да, деньги есть, причем пьет далеко не водку.
Вот я почему и переживаю, он скажет, что все вопросы закроет деньгами, и все будет хорошо.
Со слов жены - запои раз в месяц, а то и чаще.
Да, остается только ждать, когда выйдет из штопора.