В каждой бочке...• 31 июля 2016
Мамы которые называют своих детей малОй, они ж когда подрастут вас матушками
будут звать, по жлобскому
В каждой бочке...
• 31 июля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
матушка - по-жлобскому?
не позорились бы с таким знанием языка.
своих мам так называет только б-дло
Котенок аки рысь• 31 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
своих мам так называет только б-дло
вам не стыдно так выпячивать собственную необразованность?
В каждой бочке...
• 31 июля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
почему , обращение *матушка* распостранено в определённых слоях нашего общества
Котенок аки рысь• 31 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
уж не знаю, почему вы такая темная.
Мочалкин блюз• 31 июля 2016
мне не нравится, когда родители своих детей называют МАЛАЯ или МАЛОЙ...еще краше МЕЛКАЯ или МЕЛКИЙ...самим не противно??? или у их детей ИМЕНИ нет?
В каждой бочке...
• 31 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Беззубовна• 31 июля 2016
Да какая разница как называть, главное чтобы любили и заботились! А то как при людях так по имени и ласково, а дома пошел вон, не мешай.
Малявка-козявка• 31 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
А как мне его назвать, если я хочу обозначить что он мелкий? )
ЛедиДи• 31 июля 2016
Не вижу ничего страшного называть дочку ’малая’. Как правило это говориться в шуливой форме. У меня замечательные родители и папа иногда говорил мне ’Ну что, малая, по шашкам или как взрослая, в шахматы?’ И мне это нравилось. Мои родители слушают Битлз, ДП и Дорз. У меня была стена в комнате, где я могла рисовать все что угодно, а подростком писать то, что не могу заявить вслух. Когда я была подростком, я увлекалась тяжелой музыкой и мая мама не кричала ’караул’ , а слушала со мной Арию и Мэйден и скрипя сердце давала деньги на поездку в Берлин, где был Концерт Ассепта. И убеждала еще других мам отпустить нас 15-летних всей компанией, и уговорила таки. И все одноклассники мне завидовали , что у меня такая демократичная мама :) И когда моя малая в свои 5 лет заявляет ’Не буду я есть творог, не заставляй, я же личность!’ я могу ей ответить, что, мол, мелочь еще пузатая, и будешь есть творог. И никто не обижается. В минуты нежности или просто в хорошем настроении я называю свою маму ’маманя’ и она в ответ на это улыбается. Мой муж называет родителей на Вы и очень часто говорит, например, что сегодня нужно не забыть позвонить матушке. И мне в этих словах все такое родное и теплое...
А вот те клейма, которые клепает автор - это от узости кругозора и скудости ума.
Чумачечая Весна• 31 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
своих мам так называет только б-дло
Интересно, а б-дло - это кто? Как вы определяете?
кураГАЛЯ• 31 июля 2016
А мой муж и его брат называют свою мать (за глаза) маманей. Брат живет близко к матери, мы очень далеко. Муж разговаривает с братом по телефону и вдруг спрашивает: ’А как там маманя, жива еще?’. Никак не могу привыкнуть к такому, режет слух. Жена брата тоже всегда в изумлении. Почему-то отец у них всегда был отцом (умер давно уже), а мать - всегда маманя. У кого как повелось. В каждой избушке свои погремушки. Кому какое дело?
Ответ дляЛедиДи
Слабый пол• 31 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Ой, а я маму зову матусей, а брат - мамулей... Это тоже плохо? А как надо, автор, научите нас тупоголовых!
Блинчик Мой• 31 июля 2016
Меня вообще не напрягает слово ’мелкая’ )))) Так и называем часто младшенькую. Меня больше напрягает когда взрослые люди (пара) друг друга зовут малая и малой.
Вся такая растыкая• 31 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
своих мам так называет только б-дло
Б-ло вешает ярлыки. Б-ло учит других, как называть своих родных - детей и родителей. Б-ло, это те, кто навязывает свое мнение и самоутверждается, оскорбляя других. Сына малой не называю. Одноклассница называла маму матушкой нежно, нам под сорок, они с мамой очень дружны.
Мочалкин блюз• 31 июля 2016
Ответ дляМалявка-козявка
МЕЛКИЙ бывает жемчуг
а ребенок - маленький, младший...
мелкий - это типа ласковое слово или как понимать??!!
а ребенок - маленький, младший...
Малявка-козявка• 31 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
МЕЛКИЙ бывает жемчуг
а ребенок - маленький, младший...
мелкий - это типа некрупный )))
Мочалкин блюз• 31 июля 2016
Ответ дляЛедиДи
мне думается, что вам слишком много позволяли, исполняли все ваши хотелки, не?
такую простынь накатали, автора в СКУДОСТИ ума обвинили...это что вообще такое, кстати?
Незнакомлюся• 31 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
своих мам так называет только б-дло
А вы потомок князя Игоря, стесняюсь спросить?
Я тат свою мамочку не называю, но наш начальник юр.департамента, коренной киевлянин и интеллигент, боюсь подумать в каком поколении именно так и говорит. Не быдло не разу, представляете. Да, ему 45.
Сиреневенькая• 31 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
своих мам так называет только б-дло
Почитайте классиков, слово матушка встречается довольно часто. Интересно, а как не б-ло, матушек величает?
Весняночка• 01 августа 2016
Зову мелкого мелким лет с 5 наверное. За глаза конечно, в разговоре с малознакомыми к примеру. Иногда улыбает реакция новых знакомых, которые ждут мелкого, а приходит рослый парень за 1.80м))
ЛедиДи• 01 августа 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Мне, если чесно, все-равно, что вы думаете. А если вам не понятны такие простые понятия (наверное ж совершеннолетняя?) - гугл вам в помощь : Скудость - ограниченность, убогость (ума, мысли, и прочих явлений относящихся к человеку напрямую). Не забудьте ’Спасибо’ за просветительскую работу сказать