Пургену мне• 31 июля 2016

Термоневроз у ребенка, кто сталкивался?

Девочки, подскажите, ребенку год и 3 месяца за это время переболели 4 раза обструктивным.бронхитом, потом стала замечать что у ребенка скачет температура, то 36.8 то 37.2 может и до 37.5 поднятся, сделали рентрен все чисто, анализы в норме только гемоглобин 94, сказали что после болезни такой. Когда ребенок спит, у него температура в норме 36.4-36.8, стоит проснуться тем.37.0-37.2, к вечеру иногда поднимается до 37.5. Кто сталкивался? Куда идти? Что делать?
Я в дамках• 31 июля 2016
у меня такое, всд с терморегуляторной дисфункцией, с детства, никак не лечим, оно само проходит когда организм окрепнем, вреда не несет

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 июля 2016
У моей была такая же проблема после прививок в 6 месяцев. Продолжалось до 3.5 лет вместе с плохим сном и повышенной возбудимостью ( ну и вилочковая была увеличена) Исключили наверное все известные инфекции с помощью анализов. Прививки продолжили по индивидуальному графику с 4 лет.
galinka1985• 31 июля 2016
и у моего ребенка такое было в 10мес после длительной болезни.сдали все анализы все в норме.само прошло
Паравозик• 31 июля 2016
Что делать? Перестать мерять температуру! Это совет педиатра, если что.
Я тоже с первым ребенком была такая нервная. Замучала его, себя и нашего педиатра всевозможными анализами, но температура как прыгала, так и продолжала прыгать. В итоге я научилась отличать истинная температура или ’невроз’. Если горячая только голова, но лобик холодный - невроз, если горячий лоб - истинная. Пока этот способ не подводил
автор Пургену мне • 31 июля 2016
Девочки, спасибо, немного успокоили, а то переживаю, может что-то нужно делать, может ребеночек мой страдает(( замечаю что он немного нервный, старается все криком брать, ночью когда спит вечно крутиться, монет угол подушки,может хныкать.....зубы смотрела, пока все спокойно, вылезли 12шт
Сливочная пенка• 31 июля 2016
Было. Когда засыпал температура падала. Подымалась до 37.6. Причина перенесенная операция и тут же ангина с температурой 40. Держалась месяца полтора точно, а потом я взяла себя в руки и перестала менять. Где-то месяца через два померяла , а она уже была нормой.