Мадам БрЮшкина• 01 августа 2016

Кто еще мучится с выбором рюкзака для первоклашки? Делимся опытом и статьями!

Вот полезная про топ-5 ошибок - http://sharovar.com/ua/t-425/
Вот неплохая про 10 советов -http://www.minibanda.ru/article/kak-vybrat-shkolny... Таких вообще много есть.
Но это еще далеко не все. Хотелось бы советы еще более практические. Например, я знаю, что с полезным жестким каркасным коробом вы утром в маршрутку не влезете, это хорошо только для тех, кто на машине ребенка отвозит по утрам.
А еще рюкзак с жесткой спинкой с металлическим каркасом в стиралку не влезает, в отличие от мягкого анатомического.
А еще говорят, что светоотражатели обязательно должны быть.
И боковые карманы лучше не на молнии, а на резинке, иначе бутылочка не влезет в них.
MamaAni• 01 августа 2016
А рюкзаки с твердой спинкой которые стирать и не нужно.У нас Херлитц, даже за год ничуть не испачкался.Абсолютно новый.А если где и будет пятно, то с такой ткани обычной мочалкой с детским мылом 100% отстирается без проблем. Мы своим ужасно довольны).И все знакомые, кто в этом году идет в школу тоже купили Херлитца. Кто какой, кто больший(как у нас), кто Спорти серию или Смарт, поменьше. И в маршрутку влезете)

КошкинДом• 01 августа 2016
Очень кто-то ’умный’ написал! Мы и так все здесь знаем , что немецкие ранцы лучшие, но и цена там лучшая :)
автор Мадам БрЮшкина • 01 августа 2016
Ответ дляMamaAni
Да, от всех вокруг тоже слышу именно про Херлитц. То ли мода на них, то ли они действительно круче всех. Но цена!
КошкинДом• 01 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мы купили Лего , но херлитц тоже очень хороший - качественные вещи не могут стоить дёшево :(
Виннипуховна• 01 августа 2016
а я например с пунктом 1 не согласна -хочу чтобы сын сам носил ранец начиная с первого класса .
И еще мне кажется что имеет смысл примерять ранец на ребенка -а не покупать без примерки в интернете -хотя в первый класс идем в след.году -так что выбор ранца еще предстоит .
MamaAni• 01 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не знаю про моду, я искала инфу на форумах, долго взвешивала плюсы и минусы.Доверяю только немецкому качеству, украинским Кайтам не очень, хотя абсолютно ничего против них не имею. Наш рюкзак очень комфортный, ничего не мнется, ребёнок любит его носить, приятно лежит на спинке(сама пробовала), регулируется по росту. Не пачкается(это выше описала). Да и выглядит на свои деньги. +потом ещё продадите в отличном состоянии.
Ну вот такое у меня мнение о Херлитце сложилось за год. Даже не хочу с ним расставаться после 3 классов))(бытует мнение, что дети с класса 4-го не хотят носить такие рюкзачки, но посмотрим)), так как он красивенный)
автор Мадам БрЮшкина • 01 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Я лего хотела купить тоже тут нашла, б\у в идеале правда, но стоит как два новых. но не в том дело. Там жесткая папка с А4 форматом не влезла, сверху не застегнулся ранец. маленький он.
автор Мадам БрЮшкина • 01 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
А что тем, у кого девочка? весом сама в 17 кг?
КошкинДом• 01 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
У нас влезает. И весит 750 г.

ju4op• 01 августа 2016
автор, моему ребенку в школу через год, но я уже представляю, как буду мучиться с выбором(( при том, что я даже футболку долго выбираю подпишусь
Виннипуховна• 01 августа 2016
Ответ дляMamaAni
А что Кайт -это наши рюкзаки ? я смотрела мне понравилась коллекция этого года ( правда это единственное что я пока видела).
Это наши шьют ?
автор Мадам БрЮшкина • 01 августа 2016
Ответ дляju4op
Начинайте уже, потому что ближе к сентябрю просто паника!!!! И все эти магазины с их ассортиментом - это ад. Ходишь, как ненормальная все ощупываешь, обнюхиваешь, взвешиваешь((( и все не то.
автор Мадам БрЮшкина • 01 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
Это наши шьют ?
Они нормальные, но одноразовые. Я видела их через год активной носки - ручки отрываются, дно протерто и потрескано, молнии вылетают и расходятся.
Пропеллер на 6 персон• 01 августа 2016
У нас Хамма. Два года относили - состояние нового. Сравнивала в наполненном виде с мягким Украинским рюкзаком - вес абсолютно идентичен. Только Украинский выглядит соответственно своему качеству и менять его надо каждый год (если не раньше).
Виннипуховна• 01 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
вы меня реально расстроили .Цена у них такая подходящая как по мне -думала и кач-во хорошее .
Виннипуховна• 01 августа 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
у вас мальчик ?
Пропеллер на 6 персон• 01 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
у вас мальчик ?
Да. Носит сам свой рюкзак с первого дня.
Виннипуховна• 01 августа 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ОК .спасибо за вариант .
Виннипуховна• 01 августа 2016
Не знаете в октябре скидки на ранцы бывают ? Может в этом году на след.год купить -и дешевле будет .Или посмотреть как сын вырастет за год и покупать в след.году?

MamaJulia• 01 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Полностью не согласна! Взяли кайт каркасный, т.к. сын хотел только с трансформерами, красивые были только у них. Отличный рюкзак, за год носки он как новый. Во второй класс тоже с ним )) еще пенал и сумка для формы этой же темы, тоже все в отл состоянии
MamaJulia• 01 августа 2016
И да, тоже носит сам свой рюкзак, хотя худенький
автор Мадам БрЮшкина • 01 августа 2016
Ответ дляMamaJulia
Ну значит ребенок у вас аккуратно носит. Или же с качеством пошива повезло. Уверена, оно отличается в разных случаях. Могу попросить подругу сфоткать, у нее после первого класса кайт просто в руках развалился, весь в трещинах и ручка вырвана с корнем.
ПолБатона• 01 августа 2016
Дочь окончила первый класс. Был (и есть) херлиц миди плюс. Он идеальный. Ни единой ниточки, ни единой зацепки, идеальный замок, пеналы в идеальном состоянии через год эксплуатации. А вот у одноклассников карты перше вересня весной уже были как на свалку. Что касается стартпоста. Возить ребенка в школу на маршрутке, хотя с ранцем, хоть без - это безумие. Или рядом с домом, или машина. Стирать в машинке ранец? В 21 веке кагбэ есть химчистки. Наш херлиц был идеальный, но в химчистку я его в июне сдала - просто освежить. Через день забрала как из магазина. Бутылочку с собой переть тоже весьма странно. Договоритесь с родителями и оплачивайте доставку воды, кулер и одноразовые стаканчики - чай не в горном ауле живем.
ПолБатона• 01 августа 2016
Тьфу, кайты и перше вересня
автор Мадам БрЮшкина • 01 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Ну, ситуации разные у всех... До выбранной (хорошей, специализированной) школы 5 остановок. машиной нет возможности, придется маршруткой. Что касается воды - после школы тренировки, репетитор англ и т.д. бутылочка По поводу стирки, горных аулов и 21 века - без комментариев. По сути - поняла, херлитц опять крут. Спасибо.
автор Мадам БрЮшкина • 01 августа 2016
не дописала. - и т.д. бутылочка нужна с собой, это удобно.
MamaJulia• 01 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
В общем то можно сказать аккуратно )) правда в классе часто на пол ставит, их постоянно пересаживают и не на всех партах есть крючок. Дно и ручка в очень хорошем состоянии. Верю, что бывают разного качества, т.к. тоже много негативных отзывов читала перед покупкой, но сыну захотелось именно этот ))
ПолБатона• 01 августа 2016
Очень странно, что элементарная химчистка вызывает такие эмоции.
Вы еще не прошли первый класс, а я прошла, и знаю, в каком состоянии ребенок первые 2-3 месяца после школьного дня. Какая там маршрутка? Упасть бы на сиденье машины и впасть в нирвану. Моя активная девочка, спортсменка с четырьмя тренировками в неделю до школы, натренированная кучей развивалок и спорта после садика, просто падала с ног после пяти уроков всю осень. Как и остальные одноклассники.
Гипотетически в херлице вода в боковой карман точно помещается - видела на улице.
Ленусь• 01 августа 2016
На первый класс купила набор хана (степ бай степ) со всеми прибамбасами, ох и ругалась наша бабушка весь год с этим девайсом, от тяжелый и носить взрослому его не удобно, а именно взрослому в первом классе и придется!
Мадам Клико• 01 августа 2016
Купили каркасный Кайт, как в носке, посмотрим... Визуально все сделано качественно... Не знаю, что там у кого отваливалось, Кайт выбрала по рекамендации трех знакомых мам, чьи дети уже по году этот ранец относили...
Автор, ну и по вашим соображениям:
1. Кайт не громоздкий. Понятно, что в маршрутке надо снимать с плечей. Держать в руке удобно.
2. Стирать в машинке в любом случае не рискну, это не тряпка. Думаю и производитель это не предусматривал, разрабатывая дизайн и качество принтов. Хотя на вид все выполнено качественно. Сама планирую максимум - в ванной с жидким моющим и губкой. Отмыть все реально!
Выбрали именно каркасный, а не мягкий, т.к. в нем удобнее ребенку ориентороваться, чем в мягком. Откинул крышку и все сразу видно, где что лежит. Также удобно все складывать. Рюкзак держит форму.
3. На Кайте светоотражатели есть, но не вижу в них смысла в светлое время суток.