Кнопус• 01 августа 2016
Стоит уходить с работы и сидеть дома?История внутри
Мне 25.Есть дочь 6 лет. Замуж вышла в 18,потом родила.Все это время училась на дневном.Тогда еще были силы, была энергия. Ночами делала "уроки" ,иногда с ребенком на руках.После университета сразу вышла на работу. По профессии.Получаю копейки (даже 2тыс грн нет).После работы бегу в садик,потом к логопеду и в бассейн (с ребенком) + поликлиники. Понимаю,так живут многие мамы, но я очень устала. 2 последних года просто нет сил. Подружки сидят в декретеи мечтают выйти на работу,мол,дома тяжело.А у меня и декрета не было, хочу хотя бы полгодика передохнуть.Родители не поддерживают,ведь работу по профессии надо ценить та и вообще деньги не помешают. Сестра вообще говорит, что я ленюсь...А я хочу заниматься домом, ребенком.Муж поддерживает меня. Правда з/п у него не сильно большая.
Я не знаю, как мне быть.
Боевая• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
Чем я занимаюсь?
Встаю в 6 утра. Гуляю с собакой. Собираю детей в школу и садик. С 8 до 16. 30 работаю Работу люблю. В 17 забиараю малую мы еще догуливаем на площадке до 18. 00. Потом магазин по пути. Домой. Ужин. Уборка. Проверка уроков с спать ложимся часов в 22.-23
ну и ладно. А я не нашла работу, которую полюблю. мне и так хорошо.
Анонимус Я• 01 августа 2016
Ответ дляБоевая
нет, не грустно. Имею грыжу шейного отдела и проблемы с щитовидкой. Если я не засну днём, то вечером буду рвать. И в итоге я не сплю больше чем 8 часов в сутки.
Ну если проблемы со здоровьем это отдельный вариант.
А вот в случае автора когда 25 лет и уже ичего не хочется это печально
Боевая• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
в случае автора меня больше напрягает зарплата мужа. Я бы с такой зарплатой мужа в уборщицы подалась.
Анонимус Я• 01 августа 2016
Ответ дляБоевая
может хобби сделать работой? Я вот смотрю многие знакомые после институтов переучились кто массажист кто маникюрщица кто флорист. и неспеша подрабатывают при обеспеченном муже
Боевая• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
мне и так хорошо. я уже много чего перепробовала.
Не за Будка• 01 августа 2016
Автор, я не работаю, 2е детей, старший 1й класс закончил, младшая в садик не ходит. Мне не скучно вообще. Не успела в школу отправить, полы помыла, обед приготовила, старший пришел, потом уроки и все такое. 2 раза в неделю на йогу хожу, маловато, но чаще не получается.
Садоводница• 01 августа 2016
А что за высшее образование, что 70 евро зарплата?
Я не злорадствую, просто чтоб дети на такое не учились.
Кнопус
• 01 августа 2016
Ответ дляБоевая
ну она и не маленькая)
Даю справку• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
Хоспади. Вам 25 лет а вам уже лень работать! Девушка! Вас муж будет до пенсии содержать?
до пенсии нормально, а когда дед (льготы, пайки, доп.обеспечение, бо герой) уйдет в мир иной, а бабка со своей минимально минимальной остается одна, таааак ей тяжко, понять, почему у нее саааамая маленькая пенсия, тогда она обижена на всех, бо ей не хватает ни на что ее 980грн
СтрашнаяНаташа• 01 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
Вы серьёзно? Не скучно? Простите, но это - болото. Извините, если грубо(((
Беззубовна• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
мой вам совет. переучивайтесь. как по мне профессия ни о чем. подумайте чем хотите заниматься.
возможно бухгалтерия
возможно маникюрщицей
но социальный педагог
возможно бухгалтерия
возможно маникюрщицей
но социальный педагог
маникюр или парикмахер - сиди дома, принимай клиентов когда захочешь и сколько захочешь... и желающие всегда будут
Чучело сосны• 02 августа 2016
Ответ дляДаю справку
у моей мамы пенсия 1080грн,41год стажа,покалеченное здоровье,и вы считаете,что она ленилась не работала? да в нашем гому-е хоть паши хоть не паши,пенсии ноль уже
Даю справку• 02 августа 2016
Ответ дляКишечная палочка
у моего свекра чернобыльская, афганская надбавки+ льготы, пайки, он летал авиатехником, а его жена в то время недоработала пед.стажа 2 года, в 35 уже не работала даже учителем англ.языка, ей на базаре казалось больше доход, так она по пол года в Польшах-Венгриях подвисала, а за детьми маленькими свекр смотрел, бо уже на льготную пенсию вышел (она ему после 40ка еще 2 деток родила, старшим хлопцам по 20 лет было), а тут состарилась и глаза открылись ... и че это у деда пенсия больше ее, а то что дед в первые дни катастрофы ЧАЭС делал фотоаэросьемку реактора - это так пыль, а то что с аэродромавылететь нельзя из за обстрелов, рисковали в Кандагаре не один месяц- это так для разнообразия ощущений, зато ’чеки’ в ’березке’ отоваривала, торговала и т.д. И пенсия у деда аж никак не 980грн.
Чучело сосны• 02 августа 2016
Ответ дляДаю справку
ну чернобыльцам низкий поклон,особенно ликвидаторам,здесь даже не обсуждается,а моя мама работала от зари до зари на фабрике обувной,целый день на ногах,дышала парами клея и много чем вредным,потом фабрика распалась и она пошла работать на завод,работала до пенсии,да зарплата небольшая была 1700грн,но извините,она вышла на пенсию,скажем так попросили и у неё пенсия 1080грн,она не ленилась,не сидела дома или на базаре и вот такая пенсия ей,так что лучше уж на себя сейчас и вкладывать деньги в то,что в старости сможет принести доход,а гос-во уже с пенсиями свое отжило,вон уже хотят,чтобы люди сами себе на пенсию копили,так что тут уже вопрос спорный работать или нет
Даю справку• 02 августа 2016
Ответ дляКишечная палочка
Во многих странах дети должны заботиться о пристарелых родителях... почитайте хотябы базу нашу законов о том, что любой пенсионер может подать на детей на алименты на свое содержание , по сути никто права на достойное содержание не нарушает при низкой пенсии от госс-ва, если женщина говорит, я всю жизнь воспитывала детей, та нет вопросов - дети должны обеспечить старушку на пенсии.
Цитата: ’Основном взрослые дети оказывают своим родителям материальную поддержку добровольно. И это соответствует требованиям ст. 51 Конституции Украины, которая устанавливает обязанность совершеннолетних детей заботиться о своих нетрудоспособных родителях.’
Исходя из содержания ст. 202 СКУ, право на содержание от детей родители имеют при условии, что они являются нетрудоспособными и нуждаются в материальной помощи. Нетрудоспособными признаются лица, достигшие пенсионного возраста (согласно ч. 1 статьи 26 ЗУ «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» общий пенсионный возраст составляет для мужчин 60 лет, для женщин — 55 лет), либо являются инвалидами I, II, III групп. Однако сам факт нетрудоспособности родителей не предопределяет возникновение у детей обязанности предоставления им содержания — состояние нетрудоспособности должно сопровождаться необходимостью получать постороннюю материальную помощь. Однако закон не определяет, в каких случаях родителей следует признавать нуждающимися в материальной помощи. Так, нетрудоспособных лиц государство должно обеспечивать необходимым содержанием — пенсии по старости, пенсией по инвалидности, государственной помощью и т.д. Поэтому очень часто суды при вынесении решений учитывают размер такого государственного содержания и ставят его в зависимость с прожиточным минимумом
Чучело сосны• 02 августа 2016
Ответ дляДаю справку
а зачем это мне?!! родителям своим я и так помогаю,тут вопрос не в том,что дети должны обеспечивать родителей,а о том,нужно ли работать?вы отклонились от темы
Даю справку• 02 августа 2016
Ответ дляКишечная палочка
гос-во платит пропорционально сколько зарабатывает, а наше гос-во не очень то удачно зарабатывает.
Не факт, что моя пенсия будет достойной, мне до нее надо еще 20 лет доработать, а уже 20 лет работаю...
Чучело сосны• 02 августа 2016
Ответ дляДаю справку
у меня 20 лет стажа и я сейчас работаю на себя,неофициально конечно,но зарабатываю в разы больше,чем мне может предложить моя профессия и работодатель,мне до пенсии тоже 20 лет осталось по нынешним законам,но упахиваться там,и надорвать здоровье не хочу,пока живу так,а дальше время покажет,что к чему