Кнопус• 01 августа 2016
Стоит уходить с работы и сидеть дома?История внутри
Мне 25.Есть дочь 6 лет. Замуж вышла в 18,потом родила.Все это время училась на дневном.Тогда еще были силы, была энергия. Ночами делала "уроки" ,иногда с ребенком на руках.После университета сразу вышла на работу. По профессии.Получаю копейки (даже 2тыс грн нет).После работы бегу в садик,потом к логопеду и в бассейн (с ребенком) + поликлиники. Понимаю,так живут многие мамы, но я очень устала. 2 последних года просто нет сил. Подружки сидят в декретеи мечтают выйти на работу,мол,дома тяжело.А у меня и декрета не было, хочу хотя бы полгодика передохнуть.Родители не поддерживают,ведь работу по профессии надо ценить та и вообще деньги не помешают. Сестра вообще говорит, что я ленюсь...А я хочу заниматься домом, ребенком.Муж поддерживает меня. Правда з/п у него не сильно большая.
Я не знаю, как мне быть.
Анонимус Я• 01 августа 2016
Хоспади. Вам 25 лет а вам уже лень работать! Девушка! Вас муж будет до пенсии содержать?
Боевая• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
почему бы нет? Если у него есть такая возможность.
Заместитель автора• 01 августа 2016
Не стоит зависите от мужчины полностью . Потом пожалеете. Пусть 2000, но Вы их сами заработали. И может стоит другую работу поискать?
Кнопус
• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
и сестра так говорит. Не планирую навсегда, хотя бы полгодика перерыв
Анонимус Я• 01 августа 2016
Ответ дляБоевая
И что всю жизнь быть женой мужа?????
Кстати у мужа возможность так себе.
Анонимус Я• 01 августа 2016
Ответ дляКнопус
Ну как вариан уволиться и искать неспеша новую более высокооплачиваемую работу
Боевая• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
И что всю жизнь быть женой мужа?????
Кстати у мужа возможность так себе.
чем плохо быть женой мужа? Да, возможности у данного мужчины нет.
Боевая• 01 августа 2016
Ответ дляКнопус
на пол годика вообще нет смысла. Возьмите на неделю за свой счёт и отдохните.
Боевая• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
и как вариант остаться ни с чем.
Шумелка Мышь• 01 августа 2016
Второй декрет. Или работа на дому. Но во втором варианте проблемы будут потом, к пенсии.
Моя тетя думала, что это не важно, пенсия еще когда будет... А теперь вот она на носу и прям проблема, стажа практически нет, работала неофициально, на старость заработала, но инфляция все съела.
Анонимус Я• 01 августа 2016
Ответ дляБоевая
Чем плохо? Ну зависимость от него . материальная и зачастую и моральная. собственная нереализованность.
по сути ты домашняя работница. полуслужанка.
Анонимус Я• 01 августа 2016
Ответ дляБоевая
и как вариант остаться ни с чем.
автор ак и не ответила кто она по специальности
Боевая• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
хм, жена полуслужанка, а муж полностью вкалывает и зарабатывает. И кто дурак? А зависеть или не зависеть от мужа, бывает не связано с наличием работы.
Кнопус
• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
социальный педагог
Анонимус Я• 01 августа 2016
Ответ дляКнопус
социальный педагог
мой вам совет. переучивайтесь. как по мне профессия ни о чем. подумайте чем хотите заниматься.
возможно бухгалтерия
возможно маникюрщицей
но социальный педагог
возможно бухгалтерия
возможно маникюрщицей
но социальный педагог
Анонимус Я• 01 августа 2016
Ответ дляБоевая
да. работающая женщина может зависеть от мужа а может и нет.
у неработающей жены - вариант один
Боевая• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
у неработающей жены - вариант один
ну, я не работаю. Пробовала раз пять. Не пошло. Не завишу от мужа, вообще никак. имею пассивный доход.
Анонимус Я• 01 августа 2016
Ответ дляБоевая
и чем вы занимаетесь целыми днями?
Иванка Бур• 01 августа 2016
Если зарплата не дает уверенности в завтрешнем дне, можно и отдохнуть. Думаю на такую зарплату сиожете потом найти работу. Но, модет не сможете по специальности.
И так не живут все. Я работала и забирала ребенка, шла с ни домой или гулять. Без логопеда и плаванья. Пока не хочу его и себя нагружать. Так что вы не лентяйка
Боевая• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
и чем вы занимаетесь целыми днями?
встаю в 6. собираю ребёнка в школу. Потом иду в спорт лайф. На обратном пути захожу в магазин. Потом сплю. Потом приходит ребёнок со школы. Готовлю ужин. Спасть ложусь около 22-23. как-то и не скучно.
Анонимус Я• 01 августа 2016
Ответ дляБоевая
ну сплю среди дня конечно все объясняет. вам не грустно от осознания что всю жизнь проспите?
СтрашнаяНаташа• 01 августа 2016
У Вас просто тотальная усталость. Поверьте, Вы станете сидеть дома и вообще расклеитесь. Дома - рутина полная, ’день сурка’. И если сделанную работу по дому, Ваш муж ещё, думаю, что ценит, потом окажется, что Вы ничем таким дома не занимаетесь.
Тем более дочке уже 6 лет, поверьте, очень скоро она не будет так нуждаться в Вас, и Вы окажетесь просто посудомойкой на службе у семьи.
Подумайте 100 раз. Берегите себя!
Боевая• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
нет, не грустно. Имею грыжу шейного отдела и проблемы с щитовидкой. Если я не засну днём, то вечером буду рвать. И в итоге я не сплю больше чем 8 часов в сутки.
Боевая• 01 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
так чем вы занимаетесь?
Анонимус Я• 01 августа 2016
Ответ дляБоевая
а вы?
Чем я занимаюсь?
Встаю в 6 утра. Гуляю с собакой. Собираю детей в школу и садик. С 8 до 16. 30 работаю Работу люблю. В 17 забиараю малую мы еще догуливаем на площадке до 18. 00. Потом магазин по пути. Домой. Ужин. Уборка. Проверка уроков с спать ложимся часов в 22.-23