Вареный лук• 01 августа 2016

Баклажаны. Срочно

Первый раз делаю огонек с баклажанами. Все готово к закатке. Попробовали, а совершенно не остро.
Что я могу добавить? Пожалуйста помогите.
горький перец , чеснок есть!!
Апофиозная• 01 августа 2016
красный молотый перец

автор Вареный лук • 01 августа 2016
Ответ дляАпофиозная
красный молотый перец
спасибо
LJALJA89• 01 августа 2016
Часнику більше
Редисочка• 01 августа 2016
Ответ дляВареный лук
спасибо
И чеснок добавьте .
автор Вареный лук • 01 августа 2016
Ответ дляLJALJA89
Часнику більше
а просто добавить или проварить?
NHolovko• 01 августа 2016
Зачем варить? я свежий добавляю
автор Вареный лук • 01 августа 2016
Ответ дляNHolovko
Зачем варить? я свежий добавляю
я ж закрывать его буду
NHolovko• 01 августа 2016
Сегодня 5 кг закрыла. Не варю
NHolovko• 01 августа 2016
я баклажаны в духовке пеку, и обмакиваю потом в острый соус, который не проваривается!!! С уксусом. Стоят в банках как солдатики (пока не съедим)

samosvet• 01 августа 2016
Ответ дляNHolovko
Ух ты! А можете рецептиом поделиться?
NHolovko• 02 августа 2016
Ответ дляsamosvet
Ух ты! А можете рецептиом поделиться?
5 кг баклажан порезать ломтиками 1,5 - 2 см толщиной, посолить, дать постоять, чтоб пустили сок. Противень смазать раст. маслом, выложить баклажаны в один ряд и запечь при темп 220 до мягкости при протыкивании. Соус: 200 г чеснока, 0,3 кг болг.перца, 1 горький перец (все на мясорубку) 1 ст. уксуса, 0,4 л раст масла, соль, сахар по вкусу. Перемешать. Баклажаны обмакиваем в соус и складываем в простерилизованные банки. Закатать. Вчера делала - на выходе получилось 4,5 л консервашки. Баклажаны в банки укладывать плотненько.
samosvet• 03 августа 2016
Ответ дляNHolovko