На_оба_рот• 1 час назад
❗️ ЕС может продлить защиты украинцев в 2027 году, исключив
❗️ ЕС может продлить защиты украинцев в 2027 году, исключив из нее пригодных к службе мужчин
Такой вывод напрашивается из заявления спецпредставителя по вопросам украинцев в ЕС Илвы Йоханссон, которая выступает за лишение украинцев призывного возраста права на убежище в ЕС.
"По моему личному мнению, не совсем логично выглядит то, что многие военнообязанные мужчины, которые не имеют права покидать Украину, только пересекают границу - возможно, даже нелегально - сразу получают временную защиту", - сказала Йоханссон, отвечая на вопрос, что будет с защитой украинцев в ЕС после марта 2027 года.
"Я считаю, что это противоречивый сигнал, который мы посылаем Украине, ведь мы поддерживаем ее и в военном аспекте ее борьбы с российской агрессией. Поэтому, по-моему, есть смысл в том, чтобы вводить определенные ограничения", - добавила она.
При этом Йоханссон отметила, что дискуссии на эту тему еще продолжаются и ограничения если будут введены, то будут "незначительными".
Сиамская сороконожка• 1 час назад
судячи з усього,так може бути,бо колишній сидить в Британії і там про це вже дзвонять. Чоловікам можуть не продовжити. і він страшно сцить
На_оба_рот
• 1 час назад
Ответ дляСиамская сороконожка
Теж таке чула… це мільйони людей насправді.
Квітка Миру• 1 час назад
А может и не продлить. А может и не исключить. Проклятая неопрделенность!
Фима Собак• 1 час назад
Жопу они свою прикрывают и омолаживают свое нсаеление, помощники херовы
Это первое.
А второе, не помагайте,но и выгонять не должны,если человек бежит от войны
Кстати,может меньше бы ’помагали’ быстрее бы все закончилось...
Это первое.
Гигиенишвили• 1 час назад
Це швидше для тих хто сидить на халяві. В мене знайомий, що переплив Тису вже внж отримав, сумніваюсь що таких торнеться
Не боюся осуду• 1 час назад
А может денег меньше давать ’зелёным’ ворам, а то на наемную армию средств никогда нет,а недвижимость и счета в банках у власти растут.Понятно, власти ж проще бесплатно армию набрать из украинских мужчин.Ну и нет помощи, гляди и война быстрее завершится и защиту не нужно будет продлевать.
Сливочная пенка• 1 час назад
Звісно що прикрутити гайки, а то ж свої війська доведеться відправляти. А так українці ібуться най там їбуться, а вони грошима відкупляться
БджілкаМайяUA• 1 час назад
Ответ дляНа_оба_рот
Это повод переходить на рабочие визы, тогда мужчине будет все равно на ВЗ
Мрії у вирії• 1 час назад
Bienvenue en France :))
Азиль в помощь и сидишь ровно на попе 4 года и не паришься
Мрії у вирії• 1 час назад
Ответ дляБджілкаМайяUA
Не так много стран дают реальные условия для перехода на рабочие титры.
Опять таки рассмотрение может растянуться на до полугода + обычно первые титры дают на год, потом обновлять, а это все время.
Я ещё два года назад говорила, что надо определяться куда и как переходить с ВЗ
Мрії у вирії• 1 час назад
Ответ дляКвітка Миру
Думаю скажут всем странам решать самостоятельно:(
БджілкаМайяUA• 1 час назад
Ответ дляМрії у вирії
Тогда менять страну. Если человек не хочет возвращаться, то ему придется приложить усилия.
На_оба_рот
• 1 час назад
Ну просто самые бесправные существа в мире - наши мужчины. Мне даже страшно представить - если бы я мужчиной была. Помню как границы закрылись. Это чувство - что к них прав больше нет.
БджілкаМайяUA• 1 час назад
Ответ дляКвітка Миру
Я не думаю, что будут заморачиваться конкретно с мужиками. Просто отменят ВЗ и все. Кто хотел, тот за это время легализовался
Khmelnichanka• 1 час назад
Думаю, що обмеження, якщо і будуть (хоча це далеко не факт), то стосуватимуться лише тих, хто зараз збирається виіжджати.
Чоловіків, які ВЖЕ закордоном, навряд чи чіпатимуть.
Суто субʼєктивна думка, звичайно.
На_оба_рот
• 1 час назад
Ответ дляБджілкаМайяUA
Мне почему-то кажется, что заморочатся. Видела уже подобные случаи в Канаде - люди не могли получить ПМЖ потому что требовали военные документы.
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляНа_оба_рот
Ця особа зі Швеції, а скандинави дуже хочуть, щоб Україна ще повоювала і було ким. Більше за всіх стрибають, що ніякого миру, нічого, тільки до перемоги. Тому не дивно, що вона лоббіює це все.
БджілкаМайяUA• 1 час назад
Ответ дляНа_оба_рот
Кто требовал? Канадская миграционка?
На_оба_рот
• 1 час назад
Ответ дляБджілкаМайяUA
Кто требовал? Канадская миграционка?
Да, при сборе документов. Были проверки - легальной ли выехал и что с военным билетом. Нескольким так срезали ПМЖ.
Рву и мечу• 1 час назад
Це пряме порушення всіх європейських конвенцій з прав людини. Не факт що не буде такого, але якщо буде то це означатиме що тепер закони не діють не лише в Україні, а й в Європі. Я в Німеччині і тут вже дуже сильні антивоєнні настрої. Не щодо війни з Росією, а щодо мілітаризації. Скоро дізнаємося. А взагалі видно синки кого треба 18-22 виїхали, можна прикривати лавочку
Мрії у вирії• 1 час назад
Ответ дляНа_оба_рот
А как по военному можно проверить легальность выезда?
Рву и мечу• 1 час назад
Ответ дляМрії у вирії
Ніяк і нічого перевірити не можна. Запит в прикордонну службу, яка може й 6 місяців відповідати. Тому робимо висновок, що автор тему створив не просто так, а для набору на вентилятор
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляРву и мечу
При тому що в середині ЄС є відмова від служби з міркувань совісті чи як воно там називається. Подвійні стандарти. Мовчу вже про фактичну дискримінацію по статі.
Освічую темряву• 1 час назад
По поводу мужчин, может и введут ограничения, но только на новоприбывших. Вы ж всю информацию давайте )) Тем, кто давно в ЕС, просто продлят до 28-го года.
На_оба_рот
• 1 час назад
Ответ дляМрії у вирії
Требовали и военный и документы подтверждающие выезд во время военного положения.
Мрії у вирії• 1 час назад
Ответ дляРву и мечу
Именно потому что нарушение прав, думаю что все такие заявления - популизм.
К тем кто уже выехал и имеет разрешения на проживания ничего не предъявят. Для новых могут добавить документы легальности пересечения границы. Но больше всего склоняюсь что мужчин отправят на получение обычного беженства: 10 лет классики не получат, а субсидиарку на 4 года вполне
Svit_from_It• 1 час назад
Ответ дляФима Собак
Это первое.
омолаживают за счет безработных выехавших пенсионеров ага
На_оба_рот
• 1 час назад
Ответ дляРву и мечу
Лично видела кучу постов в группах на Facebook на эту тему.
Мрії у вирії• 1 час назад
Ответ дляРву и мечу
У моего мужа даже военного билета в его 45 не было
Выезжал по моей инвалидности
При пересечении границы именно моя инвалидность фигурировала как основание для выезда
Выезжал по моей инвалидности