Баба Яга• 02 августа 2016

Какие места в самолете комфортнее всего для полета с ребенком?

Девочки, предстоит первый полет на море с маленьким ребенком 2 года, посоветуйте пожалуйста какие места выбрать при регистрации, чтобы было комфортно?
Самолет боинг 737-800. Может кто летал и знает - на Анталию, авиакомпания Азур юкрейн (ютейр бывший).
Посмотрела схему самолета, но не поняла ничего. Какие ряды мест будут удобны? пишут, что в тех самолетах есть ряды, где узкие расстояния между креслами.
Подскажите плиз!!!! спасибо
автор Баба Яга • 02 августа 2016
Девочки, кто летал этой авиакомпанией, как у них самолеты в принципе и компания в целом? авиапарк более-менее или убит в хлам, старье?
Покорительная• 02 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Летите от Анекса?Если да,то места выдают по порядку,в зависимости от очереди на регистрацию в аэропорту.
идет регистрация в порядке очереди,это совершенно не зависит от Туроператора.
feelfree• 02 августа 2016
С ребёнком в проход между аварийными выходами посередине салона вас не посадят. На чартерных бортах расстояние между рядами сидений - лотерея. Может быть стандартное, может быть зауженное.
Первые 4-5 рядов огораживают занавеской и называют это бизнес-классом. Конечно, это никакой не бизнес, но можете за него доплатить.
Если в салоне будет огорожены эти несколько первых рядов, все остальные будут ходить в туалет только в хвост.
Поэтому, хорошо подумайте, что вам важнее - сидеть ближе к выходу, или сидеть ближе к туалетам.
Покорительная• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
да, анексом. Но думала с детьми можно выбирать места
Нет,если Вы будете в конце очереди,дадут то,что осталось.Поэтому приезжайте вовремя на регистрацию и вы должны понимать,что кроме Вам,с детьми там будет большенство.
Вкаблучках• 02 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Мы два раза летали Азуром, никаких занавесок не было, и в туалет все ходили вперед. И места были первые, за которые ничего не доплачивали.
Покорительная• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
мы летим в сентябре, уже школа начнется, наверное с детьми будет немного
Наоборот сентябрь это отличный период для малышей,специально ждали сентябрь,чтобы малышку в пекло не везти.
feelfree• 02 августа 2016
Ответ дляАнонимарик
Приходите раньше чтобы быть первыми и будет вам счастье
Это совершенно не факт. бывает, что туроператор на свой чартер заранее распределяет места. И примчавшиеся за 4 часа до рейса сидят дальше, чем те, кто пришёл за 50 минут.
Покорительная• 02 августа 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
спасибо, буду знать

мальчикам стюардам буду запрещать помогать мне с коляской при погрузке
Вам про борт механика,не пишите ерунды.
Я тут с краю постою• 02 августа 2016
Я просила себе у пожарного выхода, сказали за дополнительную плату. Если ушки закладывает мне помогает высмаркиваться в салфетку, однажды так ухо заболело, что я думала перепонка лопнет, хотела уже стюардессу звать, но был тогда насморк и я как дунула - у меня аж щелкнуло в ухе и сразу полегчало
автор Баба Яга • 02 августа 2016
Ответ дляfeelfree
а как это узнать можно? не подскажите? распределены ли уже места?
feelfree• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
Нет.
Это внутренняя информация. Попробуйте пройти он-лайн регистрацию. Если она возможна - прекрасно. Если нет, значит ваши места будут для вас сюрпризом)))
feelfree• 02 августа 2016
Ответ дляВкаблучках
Я летаю чартерами 2-3 раза в год. Каждый раз ситуация разная. Первые ряды могут быть огорожены и могут быть не огорожены.
автор Баба Яга • 02 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Нет.
спасибо) да видела на сайте анекса, что можно пройти он-лайн регистрацию на сайте авиакомпании) попробую)
feelfree• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
Вот, и правильно.
Когда в конце мая летели Коралом, то при оформлении путёвки можно было доплатить 699 гривен в одну сторону и лететь в их условном чартерном бизнесе))))Туда и обратно были первые ряды огорожены занавесками. Соответственно, все остальные ходили в два туалета в хвосте.
Птица Говоруша• 02 августа 2016
Первые ряды лучше для всех, но больше расстояние возле аварийных выходов, с детьми не сажают там, но у ребенка должно быть свое место уже, самолет - не поезд, где можно побегать, пусть сидит себе в кресле, мультики ему включите, перелет быстрее пройдёт,чем думаете
Птица Говоруша• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
то есть чем раньше пройдем регистрацию, тем места лучше?
Да. Чтоб места достались те, какие вы хотите, приходите одними из первых на регистрацию, в хвосте уже летят те, кто втыкает ...
feelfree• 02 августа 2016
Ответ дляПтица Говоруша
OMG, сколько раз ещё написать, что время прихода на регистрацию никак не связано с местами? а я-то думаю, кто это стоит уже в очереди на проход в самолёт за час до посадки? А это те, что приехал за три часа до начала регистрации)))))))))))))
Слепок стопы• 02 августа 2016
Ответ дляПтица Говоруша
я была последняя, села в широком ряду
Боюсь признаться• 02 августа 2016
Ответ дляfeelfree
и правильно делают, что приезжают заранее, у них есть время пройти все контрольные пункты, а не так как некоторые летят с выпученными глазами из дьюти фри, когда их уже три раза объявили по громкой связи, чтобы пришли к выходу на посадку.
feelfree• 02 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Вы будете смеяться, но, зачастую, те, кто приезжает за три часа до посадки и те, кого вылавливают по дьюти фри - одни и те же люди. Я бываю в Борисполе десяток раз в году. В большинстве случаев регистрируюсь онлайн. Приезжаю за полтора часа до вылета. Успеваю пройти багажный и паспортный контроль, зайти в дьюти фри к нескольким конкретным интересующим меня стойкам, попить кофе, покурить и занять место в самолёте.
автор Баба Яга • 02 августа 2016
Ответ дляfeelfree
если Вас не затруднит - поделитесь пожалуйста ссылкой по онлайн регистрации в авиакомпании азурэйр, ранее видела на сайте анекса, что можно он-лайн зарегистрироватся, но сейчас ни на сайте анекса, ни авиакомпании этого не вижу. Гугл тоже не выдает ничего. Может если часто регистрируетесь, то есть под рукой.
буду Вам очень благодарна
Боюсь признаться• 02 августа 2016
Ответ дляfeelfree
А я работаю в аэропорту Борисполь в наземном обслуживании пассажиров )) Пассажиры, которые летают очень редко зачастую боятся опоздать и приезжают заблаговременно. Иностранные пассажиры - дисципоинированные, могут приезжать впритык, проходить контроли и идти на посадку, из дьюти фри их не вытаскивают. Есть еще категория ’крутых’ из бизнесс класса, те до последнего будут есть и пить в бизнесс зале - за всё уплачено, называется.
feelfree• 02 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Почему крутые? Бизнез лаунж Мастеркарда по карточке Мастеркард тревел выдаётся при депозите от 30 000 гривен например))))Просто, для многих предел мечтаний айфон. А для кого-то - максимальный комфорт во всём))))
Птица Говоруша• 02 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Если пройти он-лайн регистрацию с возможностью выбора места заранее, то нет смысла приезжать к самому началу регистрации, а если нет возможности, то лучше тогда раньше приехать, если хочется выбрать место, особенно, если летит семья, а не один человек, которого легче усадить по-лучше, я работаю в авиакомпании, мне не рассказывайте, как места распределяются ))
feelfree• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
буду Вам очень благодарна
Судя по тому, что на сайте Азур эйр Украина я не вижу формы он-лайн регистрации, в этой авиакомпании это просто невозможно((((Но вы не отчаивайтесь. Всё будет хорошо! На перелёт в два часа вообще не о чем переживать. Посмотрите мультики, попьёте водичку, пососёте конфетку, пописаете и уже посадка.
feelfree• 02 августа 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Ой, у нас тут в теме все сотрудники наземных или над земных компаний оказывается))))Повторяю ещё раз, возможно у вас дислексия. На примере перелёта с туроператором Корал два месяца назад, мы убедились, что места были заранее распределены среди пассажиров. Летело 184 человека Киев-Бодрум.
Птица Говоруша• 02 августа 2016
Ответ дляСлепок стопы
я была последняя, села в широком ряду
При чем здесь широкий или не широкий? Комфортнее лететь в передней части салона, а не в хвосте, особенно тем, кто страдает вами ’прелестями’ перелетов. Формировать места могут и с конца салона )) А одного человека могут и усадить на очень хорошее место, даже если и последнему прибежать на регистрацию )) но это лотерея, если попасть на овербкинг, можно и в бизнес-классе лететь, если место будет ))) а если нет, то другим рейсом, чартеров это не касается, но все же лучше заранее приезжать, а не в последний момент, особенно с детьми
Слепок стопы• 02 августа 2016
Ответ дляПтица Говоруша
А при том , что нужно следит за темой , а не заливаться лаем!
Сначала посмотрите кому и на какой коммент я писала.
Какой хвост самолета?
ссабачились совсем....
vlada0070• 02 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Не знаю... Мы приехали под конец регистрации с ребёнком 1 и 5. Дали 5 ряд
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 августа 2016
Прилетели неделю назад с анекс ом. Пришли последние на регистрацию с ребенком 6 лет.уже его подготовила морально что будем сидеть порознь.итог-2 ряд 3 места вместе.