Баба Яга• 02 августа 2016
Какие места в самолете комфортнее всего для полета с ребенком?
Девочки, предстоит первый полет на море с маленьким ребенком 2 года, посоветуйте пожалуйста какие места выбрать при регистрации, чтобы было комфортно?
Самолет боинг 737-800. Может кто летал и знает - на Анталию, авиакомпания Азур юкрейн (ютейр бывший).
Посмотрела схему самолета, но не поняла ничего. Какие ряды мест будут удобны? пишут, что в тех самолетах есть ряды, где узкие расстояния между креслами.
Подскажите плиз!!!! спасибо
Анонимарик• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
да, анексом. Но думала с детьми можно выбирать места
Приходите раньше чтобы быть первыми и будет вам счастье
Сладкий лимончик• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
то есть чем раньше пройдем регистрацию, тем места лучше?
По ходу,да
Баба Яга
• 02 августа 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
особо без разницы, перелет 2 часа с небольшим... ребенок сидеть не будет на месте, берите планшет и мультики, купите новых мелких игрушек.... и что нить погрызть ребенку.
если берете коляску трость - не сдавайте в багаж, отдайте прямо у входа в самолет стюарду или борт механику.
о, за подсказку по коляске - большое спасибо) я и не знала, что так можно)
Хлопаю ресницами• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
ребенок не летал, это в первый раз. Лететь со Львова 2,5 часа
та все у вас будет отлично! понервничает на взлете и посадке чуть чуть и все!
главное возьмите в ручную кладь одежку запасную водички вкусняшек и хорошее настроение!
Вкаблучках• 02 августа 2016
Ответ дляГендиреХтор
Никакое! Как появился ребёнок, боюсь летать
Орет страшно, воду не впихнуть, раньше грудь пихала и на мин40 спасало. А теперь просто орет (((
И моя два часа орала, не могла уснуть. Потом два дня голоса не было. Хотя у меня уже далеко не грудничок. Обратно летели днем, все нормально. Больше не буду ночами летать, пока не подрастет.
Боюсь признаться• 02 августа 2016
Ответ дляБутербродница
туда обычно предпочитают садить крепких мужчин с ростом 190+ , чтобы в случае чего...
Муж всегда летает возле пож выхода (эти места всегда закрыти при электронной регистрации, но на стойке ему обычно меняют место рядом с файр экзит)
В случаи чего, будут помогать всем обученные для этого люди, то есть бортпроводники. а мужчины 190+ выскочат первыми и побегут куда глаза глядят, не от страха, просто инстинкт самосохранения. Понятное дело, инвалида там не посадят.
Баба Яга
• 02 августа 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
когда весь рейс на Анталию с детьми - никто ничего не придерживает. это ж чартер
мы летим в сентябре, уже школа начнется, наверное с детьми будет немного
Вкаблучках• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
мы с отдельным креслом, на момент тура уже будет 2 года
Главное, не первые места, там не поднимаются подлокотники, чтоб ребенка на колени положить.
Баба Яга
• 02 августа 2016
Ответ дляАнонимарик
ясно) спасибо!
Бутербродница• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
Вы главное возьмите леденец сосать какой-то ребенку. а то ушки у деток очень сильно закладывает( куда больше чем у взрослых). ну или что-то что ом может сосать
Хлопаю ресницами• 02 августа 2016
Ответ дляВкаблучках
уши болели, вот и кричали!
чупа чупсы берите (в Рошене есть такие), водичку с помпой, чтобы глотки маленькие делать - полегче будет..
где то читала, что ушки нужно капать перед вылетом - но я не проверяла на своих детях.... может это вообще бред....
Боюсь признаться• 02 августа 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
аиватехники колясками не занимаются, они готовят самолет к вылету и выполняют все проверки. Коляски забирают грузчики, что грузят багаж.
Mama Sofii• 02 августа 2016
места дают при регистрации, обычно у нас впереди были ( хотя мы не спешим на регистрацию ), но в прошлый раз дали на последнем ряду ( из анталии ) , мы были с дочкой 6 лет, всю дорогу трясло как по кочкам, гудело и уши заложило так ,что после прилета в 12 ночи уши отошли только в 11 утра, так что в этот раз я напишу на турецком записку с просьбой не давать места в хвосте )
Чумачечая_• 02 августа 2016
авиакомпания ужасная, самолеты убитые. сидеть все равно где, в первом ряду для ног место есть, но вот подлокотники не поднимаются, с ребенком это не удобно. А так с детьми обычно дают место у окна. Можно поднять подлокотник после взлета и деть будет спать на вас с длину) Моя так всегда летала
Баба Яга
• 02 августа 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
так переживаю как он перелет перенесет))) он у нас даже троллейбусов боится, потому что только на машине если нужно привык ездить, а как к самолету отнесется - даже и не представляю)))
Хлопаю ресницами• 02 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
спасибо, буду знать
мальчикам стюардам буду запрещать помогать мне с коляской при погрузке
Боюсь признаться• 02 августа 2016
Ответ дляБутербродница
главное чтоб за вами не было бизнес зоны. иначе у вас кресло не будет раскладываться.
посморите на схеме самолета при элекронной регистрации, там все понятно будет.
А так без разницы. все места абсолютно одинаковые
бизнесс зона всегда впереди, за экономом никак она не может быть )) только в АН-24 бизнес в хвосте.
Слепок стопы• 02 августа 2016
Ответ дляБутербродница
... странно и я всегда , где запасной.... хрупкая девушка
ГендиреХтор• 02 августа 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
уши болели, вот и кричали!
Я один раз почти 1,5 часа кормила ребёнка пюре, фрукты(воду не пьёт просто так,кампот тоже), иначе орет и все( но от такой кормешки потом живот болел(((
Бутербродница• 02 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Бортпроводники, вот кто первый пытается выскочить из самолета, знаем, проходили. И еще знаем как они забывают как эта дверь открывается :-) 2 раза было, оказалось что девочки-проводницы самые что ни на есть формальные истерики :-)
Хлопаю ресницами• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
в аэропорту будете показывать ему самолетики пере вылетом - рассказывать, + покажите ему мульт про супер крылья, моему 2,6 - он обожает его!
перенесет все нормально, это вы нервничаете
Баба Яга
• 02 августа 2016
Ответ дляЧумачечая_
печально конечно, но я предполагала, что так может быть...((
Баба Яга
• 02 августа 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
благодарю за поддержку!)
Вкаблучках• 02 августа 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
уши болели, вот и кричали!
Были у нас и леденцы и вода, но в 3 часа ночи их сосать никто не хочет. А когда не пустили в туалет, так как раз турбулентность была, то вообще началась истерика. В туалет через десять минут сходили, но успокоить не могу, уснуть не может, так и орала, пока из сил не выбилась. Я там чуть не поседела, окружающие в шоке, планировали поспать. В общем ужас, а не перелет. Это при том, что на машине по двое суток ездили и все было нормально.
Хлопаю ресницами• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
ну вам же не в США лететь! пока сядете, пока взлет, потом кормить начнут и поить, пока поели - уже и прилетели!
все чартеры - лоу косты! узко, тесно, но это не критично!
Боюсь признаться• 02 августа 2016
Ответ дляБутербродница
Вы 2 раза попадали в авиапроишествие?
Снатал2015• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
Меня не спрашивали и я не просила,но нам дали возле окна
Чумачечая_• 02 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
да не переживайте вы, ребенку как раз вполне будет нормально) вот взрослым не совсем удобно сидеть. но в анталию 2 часа можно потерпеть)
Хлопаю ресницами• 02 августа 2016
Ответ дляВкаблучках
окружающих в сад! это детки! им не прикажешь молчать! я вас прекрасно понимаю, но всё это временно! главное ребенок должен чувствовать, что мама рядом, поможет и все будет хорошо.
Старшему уже 12 у меня, так он только прыг в самолет - и сразу спать, а было такое что и орал и рыдал... и уши болели потом несколько суток, т.к. резко садились в аэропорту.....