Пончик Солнечный• 30 июня 2013
Кто менял имя ребенку
Такая история , старший у нас Никита ( на укр. Нікіта ) , когда носила младшего , с именем определились -Артём , хотела в свидетельстве на укр . Артьом записать , считаю , что Артэм ( как и Мыкыта ) , это вообще другое имя . Так и решили . Муж поехал в ЗАГС один и там ему бабушка " присела на уши " , да напишите так , а называйте как хотите , чтобы не путались потом , короче убедила его , а мне это имя покоя не дает , хочу переписать . Подскажите как это сделать ?
Ответ дляПочемучечка
Называйте как хотите, зачем себе же создавать проблемы? Или дети ходят со свид. о рождении,приколотым к груди? Мы живем на Украине, есть аналог имени- чего выпендриваться?
какая вам разница кто как вы говорите выпендривается? не понимаю таких комментов.
и если уж вы так хотите опять тему перевести в спор о языках, то выучите хоть это- В Украине.
Ответ дляПончик Солнечный
Вот именно , что коверканное имя это АртЭм , я то называла Артёмом , а вы своего ребенка так и называете АртЭм ?
мля, автор, Вы реально зациклились на этом ’Э’, во-первых на укр. будет ’Е’, во-вторых - хотели услышать мнение других, то не психуйте, а то в каждом ответе, столько Вашего Фе... написать в свидетельстве можно и Артем, а называть его можно Тёмой... улавливаете разницу - что не обязательно называть ребенка так, как написано на бумажке
Пончик Солнечный
• 30 июня 2013
Девочки , ну не нравится мне АртЭм , ну для меня это как АлИна и АлЁна , два разных имени . Спросила как поменять , а не то , что вы об этом думаете , простите , без обид
Пасти Ла• 30 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Идете в загс и меняете. Я думаю это без проблем. Они вам подскажут,что и как.
Почемучечка• 30 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
идете и меняете. Вам все расскажут.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 июня 2013
Называйте ребёнка как душе угодно,никакой путаницы не будет...
У меня дочь Лерия, когда регистрировали в загсе записала на украинском Лєрія.
Меня тоже пугали, что постоянно будут возникать проблемы в школе и.т.д.
Но как не странно ни разу я не увидела ни одной ошибки в написании её имени...
Сейчас такие имена у детей, что наши мелкие шалости с буквами это детский лепет...
Я люблю транзисторы• 30 июня 2013
Ответ дляAndreYA
а чем плохо звучит?
Нет в укр. имени Анна, что за народ.
Пончик Солнечный
• 30 июня 2013
Ответ дляЛялечка85
Мнения меня не интересуют , привыкла руководствоваться своим мнением
я спросила как это сделать .... Улавливаете разницу ?
Ответ дляЧупа-чупс
у нас Артем.
Так и записали Артем. написание как на русском, так и на украинском одинаковое. Артем Максимович )))
что так. что так))
не понимаю АртЬОм. коверкают как могут.
что так. что так))
не понимаю АртЬОм. коверкают как могут.
Так у Вас все правильно на русском Артём на украинском Артем, и никаких Є и ЬО быть не должно, так по правилам!
Я понимаю когда имя очень редко употребляемое, или иностранное тогда да нужно чтобы родители указывали как они хотят.
А когда просты распространенные имена коверкают, у меня одни знакомые умудрились Наталью записать Натал*я через апостроф Вообще мрак и безграмотность.
Ну если больше выделиться не чем придумывайте свои правила написания имен.
Только учтите что потом ребенку всю жизнь нужно Очень тщательно все документы проверять, т.к. одна буква может много решить.
И потом подумайте о внуках, как им потом с такими отческвами жить.
Есть украино-русский и русско-украинский ’Словник Власних імен людей’ им и нужно пользоваться. а не своими какими-то хочу-не хочу ИМХО
Да_Я_ТакаЯ_• 30 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
У меня соседский мальчик тоже записан Артьом.
самое интересное, что у него в классе 3 Артёма,
1.Артьом
2.Артэм
3.Артемій
и никто их никогда не путает, а сокращённо каждого называют Артём.
1.Артьом
2.Артэм
3.Артемій
Я люблю транзисторы• 30 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Так зачем назвали, именно теми именами Что разно звучат и Вам не нравится. Всем пишут, а потом паспорт напишут, думаете красиво будет звучать, Вы ж в Украине живете!!!
Я люблю транзисторы• 30 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Так идите в загс и спрашивайте на здоровье. Что же Ваш муж бабушек слушает, а не мать ребенка!
Пончик Солнечный
• 30 июня 2013
Ответ дляОльга и Лерия
Спасибо , что вы здесь отписались :) а мне наоборот все говорили , что Нікіта гораздо лучше звучит , чем Мыкыта и проблем тоже не возникает уже 9 лет
Аноним Секретарь• 30 июня 2013
что такое Артьом???
Вы реально думаете, что это не вызывает недоумения при прочтении
?
лучше пусть будет правильно! пусть Вам и не нравится.
мне не очень нравится как пишутся полные имена моих детей на украинском, но изобретать колесо, тем более кривое, я бы не стала. имя не должно выглядеть словно написанное с ошибкой каким-то первоклашкой или малограмотной старушкой!!! это ИМЯ Человека!

? лучше пусть будет правильно! пусть Вам и не нравится.
Ответ дляАноним Секретарь
что такое Артьом???
?

Коварная Зая• 30 июня 2013
Автор сходіть в РАГС - там вам підкажуть і не парте людям мозги. Вигадали дітям на майбутнє проблеми з довідками, то йдіть за адресою і міняйте імена. У Львові багато росіян і я щось не чула, щоб таке вигадували.
Ответ дляАноним Секретарь
что такое Артьом???
?

не чего и добавить
Маурита• 30 июня 2013
Ответ дляЛялечка85
Автору побарану мнение других.
она задала конкретный вопрос.
это Вы со своими мнениями развели балаган)
она задала конкретный вопрос.
Пончик Солнечный
• 30 июня 2013
Ответ дляАноним Секретарь
что такое Артьом???
?

Я на таких как вы , недоумевающих , внимания не обращаю , я больше доумевающих ценю . Это мое дело как называть и как записывать , не нервничайте так