Пончик Солнечный• 30 июня 2013

Кто менял имя ребенку

Такая история , старший у нас Никита ( на укр. Нікіта ) , когда носила младшего , с именем определились -Артём , хотела в свидетельстве на укр . Артьом  записать , считаю , что Артэм ( как и Мыкыта ) , это вообще другое имя . Так и решили . Муж поехал в ЗАГС один и там ему бабушка " присела на уши "  , да напишите так , а называйте как хотите , чтобы не путались потом , короче убедила его , а мне это имя покоя не дает , хочу переписать . Подскажите как это сделать ?
AndreYA• 30 июня 2013
Ответ дляПочемучечка
Называйте как хотите, зачем себе же создавать проблемы? Или дети ходят со свид. о рождении,приколотым к груди? Мы живем на Украине, есть аналог имени- чего выпендриваться?
какая вам разница кто как вы говорите выпендривается? не понимаю таких комментов.
и если уж вы так хотите опять тему перевести в спор о языках, то выучите хоть это- В Украине.

Лялечка85• 30 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вот именно , что коверканное имя это АртЭм , я то называла Артёмом , а вы своего ребенка так и называете АртЭм ?
мля, автор, Вы реально зациклились на этом ’Э’, во-первых на укр. будет ’Е’, во-вторых - хотели услышать мнение других, то не психуйте, а то в каждом ответе, столько Вашего Фе... написать в свидетельстве можно и Артем, а называть его можно Тёмой... улавливаете разницу - что не обязательно называть ребенка так, как написано на бумажке
автор Пончик Солнечный • 30 июня 2013
Девочки , ну не нравится мне АртЭм , ну для меня это как АлИна и АлЁна , два разных имени . Спросила как поменять , а не то , что вы об этом думаете , простите , без обид
Пасти Ла• 30 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Идете в загс и меняете. Я думаю это без проблем. Они вам подскажут,что и как.
Почемучечка• 30 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
идете и меняете. Вам все расскажут.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 июня 2013
Называйте ребёнка как душе угодно,никакой путаницы не будет...
У меня дочь Лерия, когда регистрировали в загсе записала на украинском Лєрія.
Меня тоже пугали, что постоянно будут возникать проблемы в школе и.т.д.
Но как не странно ни разу я не увидела ни одной ошибки в написании её имени...
Сейчас такие имена у детей, что наши мелкие шалости с буквами это детский лепет...
Я люблю транзисторы• 30 июня 2013
Ответ дляAndreYA
а чем плохо звучит?
Нет в укр. имени Анна, что за народ.
автор Пончик Солнечный • 30 июня 2013
Ответ дляЛялечка85
Мнения меня не интересуют , привыкла руководствоваться своим мнением я спросила как это сделать .... Улавливаете разницу ?
Арина85• 30 июня 2013
Ответ дляЧупа-чупс
у нас Артем.
Так и записали Артем. написание как на русском, так и на украинском одинаковое. Артем Максимович )))
что так. что так))
не понимаю АртЬОм. коверкают как могут.
Так у Вас все правильно на русском Артём на украинском Артем, и никаких Є и ЬО быть не должно, так по правилам!

Я понимаю когда имя очень редко употребляемое, или иностранное тогда да нужно чтобы родители указывали как они хотят.
А когда просты распространенные имена коверкают, у меня одни знакомые умудрились Наталью записать Натал*я через апостроф Вообще мрак и безграмотность.

Ну если больше выделиться не чем придумывайте свои правила написания имен.
Только учтите что потом ребенку всю жизнь нужно Очень тщательно все документы проверять, т.к. одна буква может много решить.
И потом подумайте о внуках, как им потом с такими отческвами жить.
Есть украино-русский и русско-украинский ’Словник Власних імен людей’ им и нужно пользоваться. а не своими какими-то хочу-не хочу ИМХО

Да_Я_ТакаЯ_• 30 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
У меня соседский мальчик тоже записан Артьом.
самое интересное, что у него в классе 3 Артёма,
1.Артьом
2.Артэм
3.Артемій
и никто их никогда не путает, а сокращённо каждого называют Артём.
Я люблю транзисторы• 30 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Так зачем назвали, именно теми именами Что разно звучат и Вам не нравится. Всем пишут, а потом паспорт напишут, думаете красиво будет звучать, Вы ж в Украине живете!!!
Я люблю транзисторы• 30 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Так идите в загс и спрашивайте на здоровье. Что же Ваш муж бабушек слушает, а не мать ребенка!
автор Пончик Солнечный • 30 июня 2013
Ответ дляОльга и Лерия
Спасибо , что вы здесь отписались :) а мне наоборот все говорили , что Нікіта гораздо лучше звучит , чем Мыкыта и проблем тоже не возникает уже 9 лет
Разведка Маша• 30 июня 2013
Представляю какой скандал вы мужу закатили
Аноним Секретарь• 30 июня 2013
что такое Артьом???
Вы реально думаете, что это не вызывает недоумения при прочтении ?
лучше пусть будет правильно! пусть Вам и не нравится.

мне не очень нравится как пишутся полные имена моих детей на украинском, но изобретать колесо, тем более кривое, я бы не стала. имя не должно выглядеть словно написанное с ошибкой каким-то первоклашкой или малограмотной старушкой!!! это ИМЯ Человека!
Арина85• 30 июня 2013
Ответ дляАноним Секретарь
что такое Артьом???

Коварная Зая• 30 июня 2013
Автор сходіть в РАГС - там вам підкажуть і не парте людям мозги. Вигадали дітям на майбутнє проблеми з довідками, то йдіть за адресою і міняйте імена. У Львові багато росіян і я щось не чула, щоб таке вигадували.
Лялечка85• 30 июня 2013
Ответ дляАноним Секретарь
что такое Артьом???

не чего и добавить
Арина85• 30 июня 2013
Ответ дляAndreYA
а я Анна по украински. тоже вечно Ганной везде пишут. задолбалась обьяснять.
в словаре Имен ЧЕТКО через запятую, в русско - украинской его части написана Анна - Ганна, Анна(реже), так что оба варианта имеют право на существование

Маурита• 30 июня 2013
Ответ дляЛялечка85
Автору побарану мнение других.
она задала конкретный вопрос.
это Вы со своими мнениями развели балаган)
автор Пончик Солнечный • 30 июня 2013
Ответ дляАноним Секретарь
что такое Артьом???

Я на таких как вы , недоумевающих , внимания не обращаю , я больше доумевающих ценю . Это мое дело как называть и как записывать , не нервничайте так
автор Пончик Солнечный • 30 июня 2013
Слишком много шизанутых набежало :) тему закрываю
Арина85• 30 июня 2013
а по теме вот автор читайте пункт 2,6

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG707...
AndreYA• 30 июня 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет в укр. имени Анна, что за народ.
во первых есть..и кто сказал что меня назвали по украиски?
Арина85• 30 июня 2013
вам додаток 1 нужен, вроде