Апофиозная• 02 августа 2016

Ненормальное поведение на площадке

Гуляем с малым 4,3 во дворе, появляется соседская девочка чуть помладше, которую отпускает бабушка одну во двор. И вот у этой девочки начинается полный неадекват - она хватает малого то на руки, то пытается ухватить за шею, руку, ногу, попу и повалить на землю. Если что-то не нравилось просто толкала кулаком в спину. Никакие мои просьбы и уговоры так не делать не действовали. Меня честно говоря эти обьятия бесконечные и попытки прижаться напрягали, да и сынок плакал и пытался убежать. Кое-как погуляли ещё полчаса и ушли домой. Своих попыток к "тактильному общению" она не оставляла до конца. Как реагировать на такое поведение? Это нормально вообще? Я не насадка и не чокнутая мамочка, но блин это нечто... В итоге мы ушли 10 минут назад, она осталась во дворе. Бабуля пару раз заботливо кричала из окна чтобы она не ходила под кустами и всё
автор Апофиозная • 02 августа 2016
Наседка

Томатико• 02 августа 2016
мамаша. а че девочка обижает вашего сына, который старше ее, вас не смущает? вы кого растите.. растение?
Лиленок• 02 августа 2016
Ребенок нуждается в тактильном контакте, как может, так и реализует. Похоже, просто недоласканная. Как реагировать? Как хотите, так и реагируйте, только не обижайте её.
Зоркая Зорро• 02 августа 2016
вполне нормальное поведение для ребенка на площадке - ну понравился ей ваш мальчик, что уж тут поделаешь)) часто такое наблюдаю во время детских игр
Лиленок• 02 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Кстати, да, тоже зашла дописать, что ничего ненормального в её поведении не обнаружила, исходя из написанного.
автор Апофиозная • 02 августа 2016
Ответ дляТоматико
А что надо было сказать тресни её? Мы девочек не бьем. Был бы это мальчик был бы другой разговор
КинДза• 02 августа 2016
В 4,3 года мальчик!!!!плачет от того что до него дотрагиваются? Он же не малыш уже. В Сал не ходите?
автор Апофиозная • 02 августа 2016
Ответ дляЛиленок
У неё младший братик есть, с ним она себя так же ведет
ФрекенБок• 02 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Не нормальное! Детям с детства надо объяснять про личное пространство, или хотябы разрешения спрашивать, хочет ли другой ребёнок так играть (тем более если плачет и убегает).

автор Апофиозная • 02 августа 2016
Ответ дляКинДза
Что значит дотрагиваются? Это не касания, а попытки придушить были. Причем безостановочные.
В сад ходит 2 год, там таких ситуаций я не наблюдала и он мне не говорил.
Губы рыбы• 02 августа 2016
Вы не совсем правильно отреагировали, по моему мнению. Я бы забрала ребенка играть в другое место. Не все видела таких девочек. У меня ребенок очень общительный, но не любит, когда на него бросаются и лезут обниматься постоянно, не давая играть.

У нас тоже была похожая девочка. Как-то даже бежала за нами и просила забрать ее к себе жить т.к. хочет такого братика и таких родителей.
Грабля• 02 августа 2016
сын имеет право не любить тактильное общение, ну и что, что у девочки его дефицит ? - объяснять девочке, что не надо трогать, это будет долго и нудно, но может быть ей надоест и она отступит
Губы рыбы• 02 августа 2016
Хотела написать, что не все виделИ таких девочек.
автор Апофиозная • 02 августа 2016
Ответ дляФрекенБок
Если бы это были реально касания, это была жесть. Хватать за шею и давить со всей силы, за живот. Он спускается с турника, она его за попу держит зачем-то и не раз, а постоянно! Я уж не говорю про попытки засунуть пальцы в рот
Берегу и стерегу• 02 августа 2016
мне непонятно такое поведение, если не было возможности девочку усмирить, то ушла бы гулять в этот раз в другой двор, потом поговорила бы с бабушкой... попросила бы быть рядом с внучкой... дети в таком возрасте не имеют право находится без сопровождения взрослых...
автор Апофиозная • 02 августа 2016
То, что к девочке дома относятся не очень хорошо, вполне реально. Видимо она сама получает кулаком в спину, когда поступает не так как хотели бы родители. Но нам то что делать. Не ушла на другую площадку так как было поздно и я уже на 9м месяце, собрались и ушли домой.
автор Апофиозная • 02 августа 2016
Вторая мамочка была с двухлетней девочкой, там было похожее поведение, но сын её беспокоил явно больше. Та мамочка устала делать замечания и ушла домой раньше
Садоводница• 02 августа 2016
Гуляйте в другом месте
автор Апофиозная • 02 августа 2016
Ответ дляСадоводница
Гуляйте в другом месте
Придется, куда деваться. Других вариантов сама не вижу