30 июня 2013

Скільки повинен заробляти чоловік, щоб жінка могла не працювати?

Задала таке питання в чужій темі, отримала тільки одну відповідь, що достатньо 2 тис.у.е. У нас власне житло, винаймати не потрібно, скільки в такому випадку потрібно заробляти, як вважаєте? Маємо двох діток,  5 років і 5 місяців. До декрету працювала, але було важко і з однією дитиною, як буде з двома - навіть не уявляю.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 233
156 (66.95%) більше 10 тис. грн.
61 (26.18%) 5-10 тис. грн.
16 (6.87%) до 5 тис. грн. вистачить
rabane 30 июня 2013
Ответ дляДлинноНожка
капец...
какая я нищая
муж около 4 тыс грн зарабатывает, на житие-бытие хватает...ребенку почти 4 года, ходит в садик, Киев
а я на работу уже не хочу, но нужны деньги на и-нет покупку мои...думаю, мож пойти работать, но кто сына будет с сада забирать, а сидеть дома когда болеет (в этом году ходили 2 нед. через две) вот что делать?
не нищяя вы!здесь у половины такие зп и все нормально!при разумном подходе все хватит
rabane 30 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
аа,тогда понятно.Уверенность пропадёт,будут детки.
нет,у меня у многих знакомых не по одному дитенышу и мужья обычные ребята,с зп 4-5 тыс,и девченки на 2 тыс работают в банках,страховых и живут,делают ремонт,ездят на море,так-что каждому свое
Залатавая 30 июня 2013
Ответ дляrabane
вы готовите?и на какой системе питания?если кушать безпорядочно и тысячу в неделю не хватит
детки не кушают всё подряд,поинтересуйтесь сколько стоит питание для детки...всевозможные кружки..школа...
мы чуть-чуть о разном говорим..
rabane 30 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
детки не кушают всё подряд,поинтересуйтесь сколько стоит питание для детки...всевозможные кружки..школа...
мы чуть-чуть о разном говорим..
я все это знаю, но ка-то умудряются люди жить и выглядят достойно, не в обносках и в гости достойно приходят не с аленкой
Луковая 30 июня 2013
Я не работаю, ношу справку на работу продлеваю декрет- малому 3,11 , зарплата- 16 тыс грн, муж зарабатывает от 100 тыс грн до 400 тыс грн в месяц все зависит от рынка.
ДлинноНожка 30 июня 2013
Ответ дляЛуковая
Я не работаю, ношу справку на работу продлеваю декрет- малому 3,11 , зарплата- 16 тыс грн, муж зарабатывает от 100 тыс грн до 400 тыс грн в месяц все зависит от рынка.
Щас пойду застрелюсь
Чебураха с перцем 30 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
детки не кушают всё подряд,поинтересуйтесь сколько стоит питание для детки...всевозможные кружки..школа...
мы чуть-чуть о разном говорим..
+1. У нас УВК (школа и садик) хозрасчетный, 550 школа старшего, 350 садик младшей, старший хоккеем занимается, младшая фигурным катанием. А одежда? А обувь детская? У нас тоже в неделю уходит на питание с учетом овощей и фруктов около 1500грн. Может кому-то и хватит 6-7 тысяч с головой, но нашей семье однозначно нет
Залатавая 30 июня 2013
Ответ дляДлинноНожка
Щас пойду застрелюсь
не нужно,просто не верьте.
муж получает такую сумму,и справку куда-то носит,что-то продлевает.
Мало наверно всё же муж приносит,да?
Кучерявочка 30 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
мы с мужем 4.у.е зарабатываем и мало...все зависит от амбиций.
Если не секрет в какой сфере вы работаете ?
Луковая 30 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
не нужно,просто не верьте.
муж получает такую сумму,и справку куда-то носит,что-то продлевает.
Мало наверно всё же муж приносит,да?
о началось! Ношу справку на работу, просто не хочу увольняться, может когда -то захочу на работу, когда ребенок вырастит, мне не сложно раз в год занести справку, хотя первый раз мне выписали на пол года, а 100-400 тыс - это зп среднего класса во всем мире, почему у некоторых возникают вопросы ? Это реальная зарплата для топ менеджмента ! Поверьте , что мало, чем больше денег , тем больше расходы !!!
Залатавая 30 июня 2013
Ответ дляЛуковая
о началось! Ношу справку на работу, просто не хочу увольняться, может когда -то захочу на работу, когда ребенок вырастит, мне не сложно раз в год занести справку, хотя первый раз мне выписали на пол года, а 100-400 тыс - это зп среднего класса во всем мире, почему у некоторых возникают вопросы ? Это реальная зарплата для топ менеджмента ! Поверьте , что мало, чем больше денег , тем больше расходы !!!
вы о чём сейчас?при чём тут весь мир?

а вообще пишите-пишите,хорошо получается
Кучерявочка 30 июня 2013
Ответ дляЛуковая
Я не работаю, ношу справку на работу продлеваю декрет- малому 3,11 , зарплата- 16 тыс грн, муж зарабатывает от 100 тыс грн до 400 тыс грн в месяц все зависит от рынка.
У мужа предприятие?
Fancy Love 30 июня 2013
Ответ дляЛуковая
о началось! Ношу справку на работу, просто не хочу увольняться, может когда -то захочу на работу, когда ребенок вырастит, мне не сложно раз в год занести справку, хотя первый раз мне выписали на пол года, а 100-400 тыс - это зп среднего класса во всем мире, почему у некоторых возникают вопросы ? Это реальная зарплата для топ менеджмента ! Поверьте , что мало, чем больше денег , тем больше расходы !!!
Может вы имели в виду в год?
Звезда Ивановна 30 июня 2013
Ответ дляЛуковая
о началось! Ношу справку на работу, просто не хочу увольняться, может когда -то захочу на работу, когда ребенок вырастит, мне не сложно раз в год занести справку, хотя первый раз мне выписали на пол года, а 100-400 тыс - это зп среднего класса во всем мире, почему у некоторых возникают вопросы ? Это реальная зарплата для топ менеджмента ! Поверьте , что мало, чем больше денег , тем больше расходы !!!
а 100-400 тыс - это зп среднего класса во всем мире
какая средняя зарплата во всем мире? вот средняя зарплата в мире
1.Люксембург 4,089 $
2 Норвегия 3,678 $
3 Австрия 3,437 $
4 США 3,263 $
5 Соединённое Королевство 3,065 $
6 Бельгия 3,035 $
7 Швеция 3,023 $
8 Ирландия 2,997 $
9 Финляндия 2,925 $
10 Республика Корея 2,903 $ а ві о чем?
Звезда Ивановна 30 июня 2013
но наверное так как в Украине зарабатывают миру не понять. Даже если оно не официально...всеравно какая то цифра у вас сказочная
Кучерявочка 30 июня 2013
Ответ дляИрина Агапова
но наверное так как в Украине зарабатывают миру не понять. Даже если оно не официально...всеравно какая то цифра у вас сказочная
не сказочная она... знаю ЧП из своего города (маленький у нас городок) чистый доход в месяц еще 4 года назад был более 300 000 грн. в месяц
Звезда Ивановна 30 июня 2013
Ответ дляКучерявочка
не сказочная она... знаю ЧП из своего города (маленький у нас городок) чистый доход в месяц еще 4 года назад был более 300 000 грн. в месяц
может и действительно... сижу тут в интернете и людям завидую)) даже не знала что у нас можна столько зарабатывать..))
Усатая полосатая 30 июня 2013
Н-да,пошли меряться пиписками(зарплатами)
А я получаю 1.200 ГРИВЕН в месяц и чудесно живем с двумя детьми.
Фрекен бок 30 июня 2013
Ответ дляАнонимус Я
Я не хочу работать, крышу в декрете не сносило, сейчас дети выросли, но я всё равно работать не хочу. Я лучше поясок подтяну и буду жить на то, что приносит муж, принесёт 5 тыс гривен - хорошо, принесёт 15 - ещё лучше.
не далекая Вы....
Чебураха с перцем 30 июня 2013
Ответ дляФрекен бок
не далекая Вы....
мадам, какую книгу вы прочли последней? и как давно?
Зам. зав. Анонима 30 июня 2013
Ответ дляКучерявочка
Если не секрет в какой сфере вы работаете ?
не секрет-сфера услуг(красота и здоровье)
Радуга-дуга 30 июня 2013
по поводу з/п в 400 000 грн. улыбнуло!!! ага как говориться дурень думкою багатiе, мечтайте!!! топменеджеры сейчас порядка 10-15 тыс дол. получают и их жены точно здесь не сидят... мечтать не вредно, даже полезно!!!
Директор Пляжа 30 июня 2013
Ответ дляrabane
я все это знаю, но ка-то умудряются люди жить и выглядят достойно, не в обносках и в гости достойно приходят не с аленкой
А теперь объясню как это все делается, кушают что подешевле, зато на последние гроши - разоденутся и купят самый дорогой подарок, повыпендриваться...

У нас семья попроще, нам абы детки были сыты, не сухой вермишелью и жаренной картошкой круглый год, а то. что им хочется - фрукты-овощи, колбаска-сырок, бутербродик с искрой, хоть нечасто, но покупаем, а одеться можно и в секе, и в америке на распродаже...
Директор Пляжа 30 июня 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
мадам, какую книгу вы прочли последней? и как давно?
А что от количества прочтенных книг ума больше становится? Хм...
Ответ дляЛуковая
Я не работаю, ношу справку на работу продлеваю декрет- малому 3,11 , зарплата- 16 тыс грн, муж зарабатывает от 100 тыс грн до 400 тыс грн в месяц все зависит от рынка.
-я бы очень хотела с вами общаться-увекрена что мужчину делает женщина-значит вы ооочень жеенственная и у вас есть чему поучиться!и очень дальновидная-если даже справку носите!хотела бы иметь таких подруг...женщина-это всё для мужчины.именно она делает его генералом...общение-очень многое в нашей жизни...респект вам!
ХдеЯсь? 05 июля 2013
Если не съемная квартира, от 8 и больше
Мама Чели 12 июля 2013
при чем тут з-та? если жена не хочет работать, но она и не будет, х..заставишь
Мама Чели 12 июля 2013
Ответ дляЛуковая
Я не работаю, ношу справку на работу продлеваю декрет- малому 3,11 , зарплата- 16 тыс грн, муж зарабатывает от 100 тыс грн до 400 тыс грн в месяц все зависит от рынка.
и шо это было?