Жабры жабы• 03 августа 2016

персики на зиму

есть несколько кг персиков. Их лучше заморощить в виде пбре или закрыть компот?
Море Счастья• 03 августа 2016
Все зависит от того, как планируете потом использовать. Я сушила и замораживала порезанными дольками. Потом в пироги и компоты. В консервации не вижу смысла.

автор Жабры жабы • 03 августа 2016
а в замороженном виде они нормальные. не расползаются?
Лена-олена• 03 августа 2016
Я всегда делаю в собственном соку. Сохраняется и вкус, и аромат, будто свежие!
18 мнеУЖЕ• 03 августа 2016
Ответ дляЛена-олена
расскажите, как делаете?
ksyuwa• 03 августа 2016
Я консервирую половинками без кожуры в сиропе, получаются оооочень вкусные, вкуснее чем в маркетах.
ОхиИВздохи• 03 августа 2016
Ответ дляЛена-олена
А сок прямо с мякотью или как вы его осветляете? На вид красиво?
18 мнеУЖЕ• 03 августа 2016
девочки, если нетрудно, пишите и рецепты (только, желательно, проверенные, а не ссылку с какого-нибудь сайта)
Зам Ам• 03 августа 2016
Ответ дляЛена-олена
Поделитесь , пожалуйста , рецептиком . Заранее благодарна .
Зам Ам• 03 августа 2016
Ответ дляksyuwa
Поделитесь рецептиком , пожалуйста . Спасибо .

ksyuwa• 03 августа 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вот мой рецепт из книги
Зам Ам• 03 августа 2016
Ответ дляksyuwa
Вот мой рецепт из книги
Спасибо большое !!!
Лена-олена• 03 августа 2016
Персики в собственном соку:
В стерильную литровую банку набиваете до верха половинки персиков без кожуры (обдать кипятком и снять). Насыпаете 2 стол. ложки сахара, ставите банку в емкость с водой до плечиков, накрываете прокипяченной метал.крышкой и стерилизуете 20 мин. Закрываете. Все! Персики сами пускают сок, воды не нужно.
Ar-Irina• 03 августа 2016
Ответ дляЛена-олена
Персики в собственном соку:
Понравился рецепт, попробую. Спасибо)))
пышка_мышка• 03 августа 2016
Снимаю шкурку с персиков ,если пло снимается,замочить в кипятке.Вынуть косточки,засыпать сахаром,добавить 1 ч л лимонной кислоты,проварить ,помешивая,минут 40, закатать в стерильные банки,укутать на 12 час.Получается типа повидла,очень ароматное.
пышка_мышка• 03 августа 2016
Забыла про сахар, один к одному.Можно и немного меньше, если персики сладкие.
Miss_Mimi• 03 августа 2016
Я всегда на скорую руку делала такой компот: http://zakrutki.com/kompot-iz-persikov-na-zimu/
Очень быстро делается, потом пьем компот и заедаем персиками из той же банки
Зам Ам• 05 августа 2016
Ответ дляЛена-олена
Персики в собственном соку:
Спасибо большое !!!