30 июня 2013

ох и покупатель пошел

начинает переписку со слов: за сколько отдадите....( цена указана, написано торга нет)
я ответила, что цена не обговаривается. потом покупатель решил выжать из меня все, как из продавца, давайте подробные замеры, дополнительные фото ... сделала....про замеры пишу- ведь есть в объявлении... ей этих не достаточно, просит измерить все все все... сделала.... потом просит отложить товар на неделю, даже на 10 дней... я пишу-хорошо, укажите доставку....в ответ- укрпочтой если отрпавите + 5 грн??? ( в объявлении указано, что + 8)...
Белоснежко 30 июня 2013
ипать-копать, респект вашему терпению я б не отвечала в такой ситуации вообще
Зина с магазина 30 июня 2013
так и раньше было...это еще не понятно:’купит-не купит’
Попадалочка 30 июня 2013
Эх, Семён Семёныч, что ж Вы ч такими слабыми нервишками в торговлю то пошли?!
Заместитель Анонима 30 июня 2013
ну если уж купит,то хорошо,а нет, ну вернется ей этот мозготрах простите.....
Ватный Пупс 30 июня 2013
а у менязаказала в сп обувь на 22,5 см по стельке! я перед выкупом перемерила на складе, отправиляю мадам обувь-....ответ: мне надо на размер меньше и вообще они размеряные, растоптаные
ну бред, млин- я выкупаю со склада фабрики, с ковеера практически
короче...жараааааааааааааааа
Аноним_491 30 июня 2013
Это мелочи.
У меня заказали 2 «чего–то». Не хочу конкретизировать)))
Цена 1 «чего–то» 40 грн. Когда эти 2 «чего–то» были готовы к отправке, покупатель пишет – итого за два 50 грн?)))
Вот по какой формуле она считала?) Даже с учетом скидки за крупный опт)))
автор Семен Семеныч 30 июня 2013
Ответ дляПопадалочка
Эх, Семён Семёныч, что ж Вы ч такими слабыми нервишками в торговлю то пошли?!
ого... слабые... по моему наоборот. я до конца иду
Укуси меня 30 июня 2013
Да, есть такие экземпляры к сожалению.. у меня тоже, не давно,продаю платье, написано торга нет,цена 200 грн., спрашивала целую неделю,то про замеры, то про качество, когда всю инфу получила, пишет за 150 отдадите?Вроде читать не умеют,и 50 грн, это так, 2 рубля,я тоже когда хочу купить торгуюсь, но спрашиваю, торг уместен, а не сразу,прошу уступить 50-100 грн,при стоимости в 200
Ватный Пупс 30 июня 2013
у меня ставка есть на товар 1 грн 15 копеккпросто сама пользуюсь и за компанию людям выкупаю- так вот...регулярно: а скидка?а опт есть?
Ашатанна 30 июня 2013
Я (как продавец) написала в одном из объявлений - если доставка укрпочтой заказным письмом, тогда + 5 грн. Одна покупательница меня спрашивает: если Вы отсылаете укрпочтой, тогда Вы эти 5 грн в конверт вкладываете? ))))
Попадалочка 30 июня 2013
Ответ дляСемен Семеныч
ого... слабые... по моему наоборот. я до конца иду
Ну уж потерпите немного, люди сейчас тяжело со своими кровными расстаются. Я думаю, люди из -за бедности какие жалкие становятся.
автор Семен Семеныч 30 июня 2013
Ответ дляАшатанна
Я (как продавец) написала в одном из объявлений - если доставка укрпочтой заказным письмом, тогда + 5 грн. Одна покупательница меня спрашивает: если Вы отсылаете укрпочтой, тогда Вы эти 5 грн в конверт вкладываете? ))))
вообще СУПЕР!!! покупатель+100.
у меня тоже как то было, пишу если отправка укрпочтой, тогда добавляйте 8грн, а новой почтой- за ваш счет. она мне: не,ну 8 грн заплати ,а еще потом за доставку заплати, за что это я должна платить ??
Попадалочка 30 июня 2013
Ответ дляАшатанна
Я (как продавец) написала в одном из объявлений - если доставка укрпочтой заказным письмом, тогда + 5 грн. Одна покупательница меня спрашивает: если Вы отсылаете укрпочтой, тогда Вы эти 5 грн в конверт вкладываете? ))))
Мама Чели 30 июня 2013
Эх, тут не угодить ни продавцам, ни покупателем. Я больше покупаю, люблю торговаться (за спрос ещё не били), свою цену не называю, а про торг спрашиваю всегда. И это один из первых вопросов, т.к. иногда он ключевой. Всегда рассматриваю несколько вариантов, обязательно найду своего продавца. Но, мозг выносить за зря как-то не пробовала. А при продажах тоже были желающие купить новый мобиле, который стоит здесь 650-800 грн., я выставила за 600. Девочка мне с акцентом одолжения написала, что заберёт за 350 (типа так уж и быть). Поржала и продала другой.
Жалко, помидоров нет в смайликах, а то как на базаре половину расстрелять можно было :)))
Прасковична 30 июня 2013
Ответ дляАшатанна
Я (как продавец) написала в одном из объявлений - если доставка укрпочтой заказным письмом, тогда + 5 грн. Одна покупательница меня спрашивает: если Вы отсылаете укрпочтой, тогда Вы эти 5 грн в конверт вкладываете? ))))
не ну, а если девушка с укр почтой никогда дело не имела???))))
123ромашка 30 июня 2013
Да ужж ...читаю и диву даюсь . Неуже ли правда может быть столько тараканов, а вот смешные случаи с покупателями есть у кого? Позитивная хочется...сплошной вынос мозга...а? Повеселите :-)
123ромашка 30 июня 2013
Позитива *
Научительница 30 июня 2013
Ответ дляАшатанна
Я (как продавец) написала в одном из объявлений - если доставка укрпочтой заказным письмом, тогда + 5 грн. Одна покупательница меня спрашивает: если Вы отсылаете укрпочтой, тогда Вы эти 5 грн в конверт вкладываете? ))))

Однако...
Каяспер 30 июня 2013
И почему вас удивляет такая настойчивость покупателей? Замеры, то, се.... Почти каждую неделю на Советчице появляются темки ’обманули...’, ’мошенница...’, ’проблемы с продавцом....’ И по вашим комментариям покупатель с продавцом получаются виноваты 50х50. Вы же сами, девочки, начинаете обманутого покупателя гнобить, мол, подробно не расспросила, по получению не проверила.... Я тоже теперь, почитав Советчицу, не хочу быть ’сама виновата’. Поэтому расспрашиваю максимально подробно, думаю по нескольку дней, торгуюсь... Раньше так не делала. Может быть были бы здесь добрее к недовольным покупателям, и покупатели вели себя по-другому.
Анчо Ус 30 июня 2013
ой у меня таких полно, примерно полгода такие пошли, хотя на сайте не один год...
то пишут на вещь 200 грн мол ’забираю за 70 грн’...даже и отвечать не хочеться ничего)
особенно радует ’за укрпочту 5 грн’, блин, мне нужно простоять там час в очереди, найти свою упаковку, еще и доплатить из своего кармана, ради чего, если накрутки нет, продаю свои пролеты, дешевле чем покупала..
наверное буду писать что укрпочтой не отправляю
Svoyatut 30 июня 2013
меня больше веселят те которые уже всё уточнили, обсудили, в цене сошлись, а приехав начинают ’так за сколько таки отдадите? я что зря ехала?’
Без комплексов 30 июня 2013
у меня сегодня в личку - надо черный костюм на 122 - у меня 20 объявлений и везде есть черные костюмы - зимние, деми, школьные. нарядные и тд. Спрашиваю о каком костюме идет речь? Ответ - ой извините, о школьной, но надо померять. Ок, пишу адрес - с вопросом когда вам удобно? Ответ - мы не приедем. ребенок на море
Вот кому это надо? или просто так - а, поговорить?
Бану 30 июня 2013
Ответ дляАшатанна
Я (как продавец) написала в одном из объявлений - если доставка укрпочтой заказным письмом, тогда + 5 грн. Одна покупательница меня спрашивает: если Вы отсылаете укрпочтой, тогда Вы эти 5 грн в конверт вкладываете? ))))
оооо)) это вообще надо занести в книгу рекордов кидстафа))
Льва 30 июня 2013
Ответ дляКаяспер
И почему вас удивляет такая настойчивость покупателей? Замеры, то, се.... Почти каждую неделю на Советчице появляются темки ’обманули...’, ’мошенница...’, ’проблемы с продавцом....’ И по вашим комментариям покупатель с продавцом получаются виноваты 50х50. Вы же сами, девочки, начинаете обманутого покупателя гнобить, мол, подробно не расспросила, по получению не проверила.... Я тоже теперь, почитав Советчицу, не хочу быть ’сама виновата’. Поэтому расспрашиваю максимально подробно, думаю по нескольку дней, торгуюсь... Раньше так не делала. Может быть были бы здесь добрее к недовольным покупателям, и покупатели вели себя по-другому.
Речь не о том. Человек задал тысячу вопросов с целью в конце выбить все-таки скидку,хотя торга нет
TATIYANA 30 июня 2013
По-моему, продавец от природы должен быть терпимым и понимающим))) Меня не напрягает на вопросы отвечать и фото делать, даже если это зря. А в реале и все шкафчики перемерять с оправами лишь бы человек доволен остался! Мы давно оптикой занимаемся -обзавелись терпением. Но в пятницу такая покупательница былапервая такая!!! за 8-мь лет работы. Час времени она определялась с футляром, метаясь между пятью, и когда определилась с футляром, говорит еще салфеточку хочу. И еще 30 минут на салфеточку... определилась с цветом, оставила две одинаковых и 15 мин. между двух одинаковых определялась: сравнивала размер, одинаковость цвета, считала обрезанные уголочки Короче, повеселила, спасибо ей!
Так что девочки, не обижайтесь на пустые вопросы. Продать сегодня сложно:конкуренция и безденежье. Цените и уважайте своих покупателей.
Каяспер 30 июня 2013
Ответ дляЛьва
Речь не о том. Человек задал тысячу вопросов с целью в конце выбить все-таки скидку,хотя торга нет
Ну, не представляю, как выбить скидку с человека, который уступать не хочет. А то, что человек тратит время на вопросы значит, что в покупке заинтересован. Так же как и продавец в продаже. Уступили бы ему гривну, и он вроде как поторговался, и вы особо не продешевили....
Зам. зав. Анонима 30 июня 2013
Ответ для123ромашка
Да ужж ...читаю и диву даюсь . Неуже ли правда может быть столько тараканов, а вот смешные случаи с покупателями есть у кого? Позитивная хочется...сплошной вынос мозга...а? Повеселите :-)
вот, например

- уступите на пересылку? Отвечаю: уступлю
-оплатила,шлите укрпочтой,за пересылку после отправки оплачу,должно быть грн 5
ПуФФынка_мисс 30 июня 2013
Я вообще то редко продаю, в основном покупаю. Продаю б/у после малого, года 1,5 ничего не продавала, поднакопилось, выставила. Таких дурацких вопросов я еще не видела. Уже и сфотографировала во всех ракурсах, все замеры написала и пошли вопросы:
’сколько?’
’за шо отдашь’
ну в таком духе,очень хочеться нахамить, но просто не отвечаю.
За комбез ценой 360 грн, мне предложили ’200 заберу’.
Я все понимаю, с деньгами сейчас у многих не очень, но почему я должна входить в чье то положение, у меня объявления не в разделе ’отдам’
Анчо Ус 01 июля 2013
Ответ дляБез комплексов
у меня сегодня в личку - надо черный костюм на 122 - у меня 20 объявлений и везде есть черные костюмы - зимние, деми, школьные. нарядные и тд. Спрашиваю о каком костюме идет речь? Ответ - ой извините, о школьной, но надо померять. Ок, пишу адрес - с вопросом когда вам удобно? Ответ - мы не приедем. ребенок на море
Вот кому это надо? или просто так - а, поговорить?
что-то мне тоже кажется что у многих денег на море нет и им просто скучно дома
Подметайло 05 июля 2013
Терпения, терпения и еще раз терпения! У меня иногда просят торг, хотя указано, что его нет. Иногда пишу, что я вообще не торгуюсь, а отдаю все даром))) - покупатели сразу пропадют и не хотят уже даже даром))). Иногда делаю скидку - просят - ну, куда уж тут - уступаю, а иногда - пишу торга НЕТ. Обычное дело... нашли из-за чего расстраиваться.