Гордая_птичка• 04 августа 2016
У вас есть тактика поведения с учительницей ребенка?
Интересует мнение мам, чьи дети в младших классах учатся.
Мы уже в 4 класс переходим. Училка просто кошмар. Самой собой быть не хочу . Я человек прямой и в первом классе еще нахлебалась за свою правду.
Потом просто молчать и перетерпеть решила.
Сейчас успокаиваю себя, что остался годик с ней учиться...
Совбез• 04 августа 2016
Такое впечатление что я писала. Тоже думала еще годик потерпим, школа одна из лучших в городе, даже подумать не могла что там может быть такой педобраз преподавателя, но ребенок сам попросил перевести в другую школу. Уходим, потому что ни моя, ни ребенка нервная система этого не выдержит.
Играюся• 04 августа 2016
У меня не было никакой тактики. Учитель у нас шикарная! Понимающая, всегда за детей, уделит внимание всем. Может, это потому что к ней так относятся родители... Сейчас дочка переходит в 8-ой класс. Классный руководитель отличная учительница, дочка ее очень любит, как и учителя младших классов.
Совбез• 04 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
У меня - молчать
Я тоже, после первого класса сказала что буду молчать, ну противно ведь. У нас в классе родители далеко не бедные люди, один мальчик внук очень богатого в Украине человека. Когда мой ребенок начал задаваться вопросом почему ему за беканье 10, а ему только за четкий ответ, и так по всем предметам, вот что нему сказать? Ребенок начинает чувствовать себя ущербным и никакие мои рассказы и уговоры не помогают. Пусть лучше учиться с нормальными детьми, без звёзд.
барабанщица• 04 августа 2016
Ответ дляСовбез
Я говорю, чтобы не смотрел на других, а отвечал за себя. Жизнь - несправедливая штука или Вы думаете в дальнейшем в его жизни больше не будет подобных ситуаций? Да вся наша жизнь состоит из субъективных оценок и несправедливого отношения. Чем раньше ребенок начнет правильно к этому всему относиться, тем легче ему будет жить)))
Гордая_птичка
• 04 августа 2016
Ответ дляСовбез
Понимаю, как никто. Занижают оценки . А дети которые с ней занимаются имеют балл выше. Например,математика. Все контрольные и директорская тоже на оценку 10 баллов. В четверти 8 баллов. А мальчик, что на переменках контрольные переписывается с ней, имеет 9 в четверти . Ну как не обижаться. Что сказать ребенку своему?
Пацаааааааан• 04 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
У меня - молчать
а смысл? Вы себя уже показали, всем запомнились.
Пацаааааааан• 04 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
занимайтесь собой и своим ребенком, почему вас так волнуют другие дети и их оценки?
Пупс• 04 августа 2016
У меня тактика такая: максимально вникать в процесс учебы. Помогать ребенку, интересоваться успехами. Я понимаю, что это за работа - учитель. И понимаю, как трудно 30-35-40 человек просто усадить, не то что научить.
Ребенка учу, что учитель достоин уважения, хотя он не всегда бывает прав. Всем свойственно ошибаться, но это не повод ребенку начинать показывать свое фэ или пугать родителями (у нас школа крутая, там и такое бывает).
Всегда благодарю. Словесно. На праздники обязательно цветы и слова благодарности от меня и от ребенка.
Проблем нет)
Совбез• 04 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
У нас тоже самое. Я понимаю что ребенку нужно привыкать к реалиям жизни, но не таком возрасте, когда они все воспринимают как личное оскорбление. Дело ведь не только в оценках, да и вообще в отношении к ребенку, если кому то даже замечание не делают, а кого-то гнобят по поводу и без повода. Когда такие дети еще и похвальные листы в конце года получают, ну это уже просто хамство. Значит у них дети, а наши так себе, массовку в классе создают, чтобы чаду быдло с кем учиться. И контрольные в кабинете завуча переписывают, хотя задания заранее знают и то умудряются не написать. Зачем ребенку это в 9 лет? Ломать психику с детства?
КАПСЛОЧНИЦА• 04 августа 2016
Ответ длябарабанщица
Вот согласна с вами на 100%. Я вообще с учительницой не общаюсь. Не понимаю зачем. Ребенок должен учиться жить в любом колективе с любыми учителями и не все они ему должны нравится, должен учиться находить решение проблем самостоятельно. Я тоже все время говорю, что жизнь несправедлива и выживают те, кто может приспособиться.
Пупс• 04 августа 2016
Ответ дляСовбез
Вы можете:
1. Изучить методику оценивания и уточнить у учителя почему именно такая оценка у вашего ребенка.
2. Когда получаете табель, не поставить свою подпись, а подать на апелляцию. Тогда на комиссии из учителей ребенок может доказать (или не доказать), что он знает на конкретную оценку.
Гордая_птичка
• 04 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
Все очень просто. Меня волнует несправедливость оценивания.
И вопросы моего ребенка. Почему?
Тот же мальчик - у доски молчит, плохо читает, контрольные на 2 пишет и переписывает на переменках (единственный). И оценки в итоге лучше.
Мне что? 9-летке о коррупции рассказывать?
О учителе... Она же понимает что творит. И продолжает дальше. И понимает, что мы все остальные это замечаем.
И вопросы моего ребенка. Почему?
Пупс• 04 августа 2016
Ответ длябарабанщица
+100.
Я например была всю жизнь отличницей, так вот с меня семь шкур сдирали. Все учителя. Меня, конечно, это расстраивало, но теперь понимаю, что это правильно. Во мне видели потенциал и боролись с моей ленью)
В принципе спустя годы я понимаю, что это было правильно и благодарна за такое ко мне отношение.
Самая моя любимая учительница, которая мне тоже могла занизить оценку всегда мне говорила ’Хто любить - той скубить’.
Пупс• 04 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
Сказать: учись сынок, занимайся дополнительно, докажи себе и ей, что ты прав, что ты знаешь.
Именно так я учу своего ребенка.
Просто часто родители неверно оценивают и знания, и стремления ребенка. Необъективно. И ищут проблему в детях, в учителе.
Мой ребенок спецом занимается дополнительно, участвует в олимпиадах - вот это для меня показатель. И при том, что у него есть даже первое место, по этому предмету в школе у него 10. На мой вопрос почему - мы оцениваем в пределах школьной программы.
И вы знаете, они правы. Если мой не учит правила и теоремы с доказательствами, а учительница его на этом постоянно ловит и ставит низкую, при этом заслуженную оценку, то как может быть иначе?
Задачи щелкает, как орешки, поэтому и результаты на олимпиаде показывает
Именно так я учу своего ребенка.
Пупс• 04 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
И вопросы моего ребенка. Почему?
Зачем вы думаете о том мальчике, о учителе?
Вы читали методику оценивания? Вам есть что по факту предъявить учителю? Или только догадки что кто и когда переписывал?
Думайте о себе, своем ребенке и его знаниях. Поставили 9, значит сядьте, объясните ему, пройдите еще раз эту тему.
Совбез• 04 августа 2016
Можно много рассуждать, советовать что объяснить ребенку, это когда не побываешь в таком коллективе. Вот именно за то что я пыталась оспорить оценки, нам теперь приходится уходить. Я не подписала табель за 1-й семестр и просила чтобы оценивание провел учитель параллельного класса. Что вы думаете, мне директор прямо в лицо сказал, я вам советую уйти от нас, если вы будете продолжать в подобном духе себя вести. Можете жаловаться на меня куда хотите, вы думаете у вас что то получится? Все же спустят на меня и я буду принимать решение. Вы же понимаете что за месяц из вашего ребенка мы можем двоечника сделать.
Как вы думаете, что после этого делать? Стараться? Что-то объяснять ребенку? Тут уже не отношения детей, а отношения взрослых.
В итоге, у нас за третий класс такой табель, что нас точно не должны были взять ни в одну нормальную школу. При собеседованиях я просила сначала протестировать ребенка, а потом табель показывала, учителя ну очень были удивлены.
Гордая_птичка
• 04 августа 2016
Ответ дляПупс
Еще раз пишу - 10-11 все контрольные в течении семестра у нас.
Гордая_птичка
• 04 августа 2016
Ответ дляСовбез
Господи.. Что вы перенесли?
Сочувствую
Я дочке говорю, что в пятом классе все поменяется. И , не подумайте, никто... При ребенке плохо на учителя ни в коем случае не говорю . В каждом остром вопросе , обхожу эти углы
Сочувствую
ЯсноВидящая• 04 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
И вопросы моего ребенка. Почему?
Вашему ребенку эта учительница оценку занижает или ставит справедливо?
Гордая_птичка
• 04 августа 2016
Ответ дляКоролева красоты
Занижает 100%