Подскажите плиз• 04 августа 2016

Мне все Тыкают

Девочки!ну мне уже прям надоело такое отношение!В больнице .на почте.Все при обращении говорят мне Ты. Я не звезда и корону не ношу.ну почему работники позволяют себе так общаться с пациентами.поситителями??Если что мне 29 лет.выгляжу.как все говорят.моложе.
Probel Tochka• 04 августа 2016
Тыкайте в ответ. Хамских теток это очень отрезвляет.
Или, наоборот, - не стесняйтесь сказать ’обращайтесь ко мне на Вы’.

B i r u z a• 04 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
ой, ну только в ответ не надо
автор Подскажите плиз • 04 августа 2016
Нет.Я в ответ только на Вы.Я вообще не привыкла незнакомых мне людей называть на ты.
Японский Городовой• 04 августа 2016
Тю, а мне 40 и когда тыкают, принимаю за комплимент
Мама Карло• 04 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Тыкайте в ответ- совет не очень.Воспитанный человек не станет тыкать в ответ.
Нашли в капусте• 04 августа 2016
ладно в жизни,а вот обращение на вы здесь в инете мне вообще непонятно,я впервые в инет прибыла в 2005 году и залезла на сайт знакомств,мне аписал мужчина на 19 лет старше,так вот первое его замечание было-в инете не принято общаться на вы
Даха-сваха• 04 августа 2016
Вот и у меня также история... Убило такое обращение ко мне ещё и продавца в хлебном ларьке... Мне 26, беременна вторым, может думают что малолетка?!) другого объяснения найти не могу, или народ совсем одичал...
Красавица писяная• 04 августа 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
это не комплимент
Вкаблучках• 04 августа 2016
В больнице с таким не сталкивалась, а вот продавцы в магазинах или на рынке зачастую обращаются на ты. И еще обязательно с уменьшительными словечками, типа котик, солнышко, рыбка))) Уже вроде и привыкла.

Бабка в тапках• 04 августа 2016
в больницах часто врачи переходят на ’ты’, сама врач, но такого фамильярного отношения к пациентам себе не позволяю, даже к подросткам обращаюсь ’вы’
ужасно не люблю, когда тыкают и начинают разговаривать с тобой как с дебилом, всегда злюсь, но корректно прошу не переходить на ’ты’ ввиду отсутствия близкого знакомства
Японский Городовой• 04 августа 2016
Ответ дляКрасавица писяная
это не комплимент
если для вас не комплимент- подумайте над своим образом, смените стиль, сделайте сурьезное выражение лица, ключики от машины на палец повесьте и покручивайте на нем, чтобы придать себе статусности, смените круг общения- не ходите на почту, вызывайте курьера, не ходите в поликлинику по месту жительства, а выбирайте частную- там уж точно никто не оскорбит тыканьем.
Пуки-куки• 04 августа 2016
Ну у вас и проблемы? Корону снимите и будет проще жить, а то так никто замуж не возьмет
Ждушечка• 04 августа 2016
А в чем проблема? Не нравится тыкайте в ответ.
ТигрЛьвович• 04 августа 2016
Мне это тоже уши режет. Мне уже 36 и тоже тыкают, и самое обидное, что на ты называют даже на 10-15 лет моложе. Ну вот что им скажешь. Я себе такого не позволяю, это воспитание
Мария Фокс 2016• 08 августа 2016
Если Вас это задевает - не бойтесь делать людям замечание и отстаивать свои права!!! Не накапливайте в себе злость и обиду - лучше сразу все говорить людям в лицо спокойным тоном! а потом отпускайте эти инциденты со своего сердца! живите позитивнее!!!