Ума Палата• 05 августа 2016

Вы не замечали, что животные стали чаще болеть?

В детстве как-то не так было, у родственников и знакомых коты и собаки жили лет по 15 и не чем особо не болели. А сейчас, куда не посмотри, все только на ветеринарку и пашут. У самой собака умерла пару лет назад от онкологии. Теперь заводить страшно, очень тяжело потом прощаться(
Значит надо• 05 августа 2016
так и люди тоже.

Я не такая• 05 августа 2016
так раньше не кормила разной сранью типа Вискаса.
автор Ума Палата • 05 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
так и люди тоже.
Ну насчёт людей судить не берусь. Не помню, как раньше было.
Фокус-Покус• 05 августа 2016
У нас кот 17 лет живет,так что...дело случая,родословной,питания.
buterfly_2013• 05 августа 2016
раньше просто не было столько вет. клиник.
собачки/кошечки просто умирали или ’терялись’ не диагностированными.
buterfly_2013• 05 августа 2016
нашей кошечке было 19 лет. эх, кошачьего ей раю.
еще б наверное прожила б не один год, если бы забрали из села и пролечили.
автор Ума Палата • 05 августа 2016
Ответ дляbuterfly_2013
Я слышала где-то, что только персы долго живут. Ваша дворняжка была?
Жерица ночи• 05 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Жлобятся на премиум-корм, а готовить правильно подобраную натуралку всем лень. Вискас и Китикет реально яд.
Но как услышат про цены Аканы и Эканубы, то сразу ’мы за натуральную еду’. А в их натуралке ноль полезности.
Жерица ночи• 05 августа 2016
Ответ дляbuterfly_2013
У брата 23года прожил, червонцем звали (за 10рублей купили)

Юпитерная• 05 августа 2016
свекровь со свекром живут в далекой и глухой деревне. Ведут домашнее хозяйство. В прошлом году у них умерло 2 коровы, в этом году умер теленок и 22 бройлера из 75. Индюкам покрутило ноги от болезни. Постоянно покупают лекарства в т.ч. антибиотики. Говорят что раньше такого никогда не было, а теперь одни болячки сложно что-то вырастить. Я молчу про пользу от такого мяса
автор Ума Палата • 05 августа 2016
Ответ дляЖерица ночи
Мне кажется, что вискасы и педигри тоже не дешевое удовольствие, особенно, если животное не маленькое.
автор Ума Палата • 05 августа 2016
Ответ дляЮпитерная
Ужас
автор Ума Палата • 05 августа 2016
Ответ дляЮпитерная
Может с едой что-то, закупают где-то?
Жерица ночи• 05 августа 2016
Ответ дляУма Палата
У меня 3 пса общей массой 160ег. Но ни педигри,ни чаппи им не дам. Самый бюджет минимум батчерс и бритт.
Лечить потом дороже
Значит надо• 05 августа 2016
Ответ дляУма Палата
Может с едой что-то, закупают где-то?
да всегда такое было. куры вообще обычно если дохнут, то пачками.
Юпитерная• 05 августа 2016
Ответ дляУма Палата
Может с едой что-то, закупают где-то?
еда как всегда из года в год, все свое, то что сами заготавливают или на пай получают. Болезни скорее вирусного происхождения, лекарства помогают. Только одни болячки проходят другие начинаются. Прям пошесть пошла, не знают что и думать
Некомильфо• 05 августа 2016
Экология у нас не та что раньше. И вредностей в еде много
buterfly_2013• 05 августа 2016
Ответ дляУма Палата
да. мама моей кошки была породистая сибирская черный с белым окрас, а папа дворняжка. кошка была с характером мамы, а внешность в папу.
Непогодка• 05 августа 2016
Сейчас много искусственно выведенных пород животных, нарушена нормальная среда обитания ( куры которые живут в клетках, коты и собаки практически без улицы). Ну и корм. Еда тоже искусственно выведена, а значит пользы меньше

КтоЕслиНеЯ• 05 августа 2016
Ответ дляЖерица ночи
Лечить потом дороже
Это все, что они едят?
КтоЕслиНеЯ• 05 августа 2016
Я даю коту дешевенький мяс. корм Мяу, но трошки - смшиваю с основной едой: каши, супчики. Каждую нед. даю кур печень и мясо, и мойву. Кот в отличной форме, 10 лет ему.