Губы рыбы• 06 августа 2016
Пентаксим, часть 2.
Сделали ребёнку прививку 2.08, пентаксим, первая. Я создавала тему, так как через сутки мы заболели, сначала насморк, рвота, как выяснилось - рвота от того что слизь и гной раздражали заднюю стенку глотки. Вот моя тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1537826
Сегодня ночью новая проблема: без причины ночью кричал не своим голосом, не могла ничем успокоить, крик довольно продолжительный. У кого так было? Что это? Начиналась разного: раздражение мозговых оболочек, из-за коклюшного компонента. Как быть с ревакцинацией? Я очень боюсь.
Сегодня я не я• 06 августа 2016
Крик от пентаксима быть может, это от того, что в вакцине содержится компонент против гемофильной болезни. Меня педиатр о таком предупреждала. И действительно, в первую ночь ребенок проснулся и орал без видимой причины.
Интернет Бродилкин• 06 августа 2016
Есть такое понятие как ’толчки психомоторного развития’, может это один из них? Эти толчки связаны с созреванием головного мозга и проявляются повышенной нервной возбудимостью. Они бывают в 5, 8, 12, 19, 26, 37, 46, 55, 64, 75 недели жизни.
Научительница• 06 августа 2016
Реакцией на прививку может быть т.н мозговой крик
Это прописано даже в инструкции
Почитайте
Это прописано даже в инструкции
Почитайте
Губы рыбы
• 06 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Это прописано даже в инструкции
Почитайте
Это прописано даже в инструкции
Почитайте
Я читала. Боюсь, что ревакцинация проявится ещё хуже. Что дальше делать: ревакцинировать или отказаться?
Жена брата Админа• 06 августа 2016
Ответ дляСегодня я не я
Епт, предупреждал вы знали и сделали, и как? Нормалтно?
Скользкая• 06 августа 2016
Ответ дляГубы рыбы
Я бы после таких побочек не делала
Еще и Пентаксимом
Пушап Ми• 06 августа 2016
Вам не стоит делать ревакцинацию. Каждая следующая побочка от вакцинации проходит сильнее предыдущей. Именно поэтому нельзя вакцинировать детей у которых на предыдущию дозу была аллергия. Чтобы не было анафилактического шока. А Пентаксимом так и подавно.
Сегодня я не я• 06 августа 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Да, сделала. Нормально ребенок перенес. Не доверять моему педиатру у меня нет оснований, так как это моя мама. Разве бабушка посоветует плохое внуку?
Сегодня я не я• 06 августа 2016
Ответ дляГубы рыбы
Конечно ревакцинировать. Смысл тогда было и первую прививку делть?
Губы рыбы
• 06 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
А разве эти побочные эффекты можно отнести к аллергии. Аллергия - это реакция на лекарство, а побочка - это немного другое. Полоска может пройти бесследно, а аллергия, вы правильно заметили, может быть в виде анафилактического шока.
Губы рыбы
• 06 августа 2016
Ответ дляСегодня я не я
Иммунитета от столбняка, дифтерии не будет? Я понимаю, что нужно делать, но боюсь более сильного проявления побочных эффектов. Ребёнок у меня слабый.
Живчик-счастливчик• 06 августа 2016
Ответ дляГубы рыбы
Сколько ребенку ?
Я своим пока 3 Инфанрикса не сделала , очень боялась столбняка особенно .
Вы думайте сами .
Читали про девочку в Днепре? 5 лет , тяжелейшая форма столбняка . Прогнозы неутешительны
Вы думайте сами .
Губы рыбы
• 06 августа 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сколько ребенку ?
Вы думайте сами .
Ребёнку 2,6. Про девочку знаю. А где Вы брали инфарикс? Он мягче по действию?
рукиЖимолости• 06 августа 2016
Автор, ну смотрите... С соплями и рвотой вам так и говорили.
Теперь рассуждаем дальше.
Крик указан, как реакция на прививку или как побочка?
Если реакция - ревакцинируйтесь. Если побочка - не стоит.
Иммунитета скорее всего не получится от одной прививки. От столбняка вон всю жизнь периодически развиваться нужно. Но можно сдать анализ на антитела и выяснить. Вдруг вас повезло и имунитет сформировался, пусть и временный
Теперь рассуждаем дальше.
Живчик-счастливчик• 06 августа 2016
Ответ дляГубы рыбы
Мы успели его сделать до декабря прошлого года . Потом он исчез
Губы рыбы
• 06 августа 2016
Ответ длярукиЖимолости
Теперь рассуждаем дальше.
Спасибо! Я почему то по другому думала. При реакции на прививку прививаться нельзя! А при побочном эффекте ( он же описан, как возможный, в инструкции)-можно.
рукиЖимолости• 06 августа 2016
Ответ дляГубы рыбы
Реакция - это нормально. Организм вырабатывает иммунитет. А побочка есть побочка - что-то пошло не так и организм не справился.
О возможной нормальной реакции должен предупредить врач.
А побочки описаны для того, чтобы и Вы и врачи понимали, что происходит, если, не дай Бог, что. Производители страхуются и описывают побочки максимально. Даже те вероятность которых очень маленькая.
Губы рыбы
• 06 августа 2016
Ответ длярукиЖимолости
Приведу апологию. Если я принимаю димедрол от аллергии - у меня сонливость. Это же побочный эффект. Он описан. И он повторяется каждый раз, когда принимаешь. На него расчитываешь, так как он описан в инструкции. Но это не повод не принимать его от аллергии. Так как нужно основное действие лекарства: устранить симптомы аллергии. Но если принял димедрол и посыпало - вот это аллергическая реакция. Если на неё не обратить внимание, то в следующий раз может быть отек Квинке или анафилактический шок.
Семен Семеныч• 06 августа 2016
Ответ дляСегодня я не я
Бабушка вполне может посоветовать что-то плохое внуку, например яблочный сок в 2 месяца, мясо в 4 месяца, прививки.
Бабушка не посоветует внуку то, что ОНА СЧИТАЕТ ПЛОХИМ.
Сегодня я не я• 06 августа 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Не путайте просто бабушку и бабушку педиатра высшей категории.
Ответ дляГубы рыбы
Проследить чтобы в карточке записали такую реакцию ребенка.
Если решитесь повторить АКДС и будете подписывать согласие - потребуйте от педиатра взаимности:
Пушап Ми• 06 августа 2016
Ответ дляГубы рыбы
Нет, именно ваши побочные эффекты нельзя отнести к аллергии. Я вам просто на примере аллергии объясняла почему нельзя делать вакцинацию дальше. Потому что каждая следующая реакция будет сильнее предыдущей. И в вашем случае это не шутки. Посмотрите приказ #48 от 03.02.2006 МОЗ Украины. Додаток 1. Там есть перечень поствакцинальных реакций и поствакцинальных осложнений. Пронзительный крик относится к осложнениям. Не шутите с этим. Я работаю в сфере вакцинации и могу написать какие реакции могут быть дальше.
Губки-уточкой• 15 августа 2016
Ответ дляГубы рыбы
Можно сделать ДС-м российскую - Дифтерия-Столбняк, почитайте о ней. Я отказываюсь от пентаксима, т.к серия 2015 пришла с китайскими иероглифами.
Губки-уточкой• 15 августа 2016
Ответ длярукиЖимолости
Теперь рассуждаем дальше.
Прививки дают иммунитет на 5 лет в основном, столбняк на 10. Поэтому от столбняка нужно прививаться каждые 10 лет.
.
Губки-уточкой• 15 августа 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Я знаю парня, у которого была аллергия на мамино молоко, а было это во времена перестройки. Ему повезло, что аллергии на соки не было. На них он и вырос, перерос, сейчас все ест нормально, кроме молочки.
Рекомендации дает ВОЗ, а там такие же бабушки как и наши, только нормы подстроены для всех, а нужно смотреть по своему ребенку
рукиЖимолости• 15 августа 2016
Ответ дляГубки-уточкой
.
Я тоже самое написала - переодическая ревакцинация всю жизнь