Купили дом, сейчас интенсивно занимаеся ремонтом, у меня уже голова кругом идет...вот приступили к гостинной,это уже 4 комната, идей 0, нагуглилась так, что уже абсолютно ничего не нравится(((Девченки, помогите! Данно : размер комнаты 5,80м на 3,35 м, 2 окна на одной стене, на которые я хочу сплошной карниз, стена напротив дивана будет шкаф-купе с полкой под телевизор, рядом с диваном - угловой комп.стол (муж электронщик - обязательно нужно рабочее место. Вот несколько фото, извините за бардак, только доклеили обои.
Нужен совет по поводу оформления окон( ламбрикены или просто тюль, шторы не хочу) и дизайна шкафа
мама_Полінки• 01 июля 2013
Приветик)) и я послушаю)) может есть сайт, или программа которая помагает в этом))мне тоже надо!!
Активистка• 01 июля 2013
Вам по таким фото мало кто подскажет что. где вход. нужен план комнаты чтобы понять что куда ставить. Это у Вас уже сделан ремонт?
Активистка• 01 июля 2013
Уже прочитала. Что только доклеиили обои. Может надо было стену обоями в узор сделать без загибов? И обои с узором поклеины на узкой стороне?
Активистка• 01 июля 2013
Димван модерн у Вас, обои тоже хорошо к нему походят. А вот люстра больше к класике. Поэтому шкаф нужно выбирать очень аккуратно иначе получится безвкусица.
Активистка• 01 июля 2013
Если стена с двумя окнами та что длинее, то большой карниз будет некрасиво. Тут надо обыграть оба окна отдельно.
Ответ дляАктивистка
Узор идет на узкой сторне, я решила сделать с загибом чтоб немного визуально розширить комнату. Сейчас попробую нарисовать план
Я бы сделала разделение на зоны: до окна или с окном ( там где диваны) рабочая зона, дальше гостинная...по поводу окон только тюль, даже ламбрикены визуально сузят комнату..но это имхо (тапками не кидать)... по поводу шкафа...вот поверте даж программа не поможет потому как все равно все зависит от ваших нужд..стандартов в этом деле нет, хотите 25 полок, хотите 2 и тд....по моему опыту загвоздка была только с внешней дверью..т.к обычно те кто занимается шкафами не занимаются нарезкой зеркал, стекол и т.д а отправляют в отдельные цеха эскизы...выбрать рисунок можно либо по каталогу, либо в тырнете..
Мы тоже только закончили ремонт во все квартире,и сейчас обставляем комнаты.
У нас в гостинной -обои цвет: светло-нежной зелени. Но я хочу именно шторы с тюлью: белоснежная,однотонная ,без каких -либо цветочков,рисунков тюль и шторы под цвет обоев из тяжёлого шёлка,думаю будет шикарно. Лабрекены узнавала-уже отходят.Да и не особо мне и нравились раньше.
Мы наклеили обои -две стенки-обычный фон,а две-напротив друг друга в цветах.Очень здорово получилось...
Ответ дляAlonyshka
Я сначала тоже хотела поклеить обои по диагонали, но продавец отговорила меня, говорит пано сейчас более актуально. У знакомых так кухня поклеена желто-синяя, очень красиво
А какую лучше по цвету тюль взять?белую или цвет шампань?Мне вот понравилась одна идея, но нам она наверное подойдет?
salamandra2026• 02 июля 2013
Автор, выкладывайте план помещения. Ламбрекены уместны в дорогом классическом интерьере, из качественных тканей.Очень важно, какую функциональную нагрузку будет нести штора - либо просто нейтральный фон для интерьера, либо это яркий акцент.Посмотрите по ссылке варианты интерьеров на бумаге в клеточку расстановку мебели, эскиз шкафа, наполнение на ваше усмотрение. Определитесь с цветом в интерьере (не более пяти) тогда будет проще подбирать аксессуары.Смотрите ссылку Ниже актуальные варианты украшения окон.Шкаф-купе с ТВ вместе или отдельно стоящий?
Вчера нарисовала в Paint, но картинка не грузится, видимо сохранила в неправильном формате( Завтра оязательно все нарисую.А шкаф хочу такой как на вашем фото 4, вот такого плана
Ответ дляsalamandra2026
Спасибо за ссылки, сейчас посмотрю
Ответ дляsalamandra2026
Бросайте рисунки, вместе думать и фантазировать веселее и продуктивнее

Ой,спасибо!завтра сброшу :)
Ответ для@Whitecat@
обе тюли ужасные. эти наверху сборки- не стильно и не модно.
а вы с дизайнерами не хотите посоветоваться? особенно по декору проконсультироваться, чтобы не наломать дров. обычно когда уже глаз замылен-очень тяжело. консультация не такая уж дорогая, он поможет и подобрать и предложит свежий взгляд и идеи.