Рву и мечу• 07 августа 2016

Чем дезинфицировать и успокаивать кожу после того как выдавила прыщи ?

Знаю что вообще лучше не давить, но если уж так случилось.. )
И да, вроде слышала что спиртом нельзя. Чем лучше всего?
ТочноБудет• 07 августа 2016
Перекисью

gabrielle11• 07 августа 2016
хлогексидином и салицилкой
Исправлялочка• 07 августа 2016
Заварите ромашку или глину нанесите,спадет покраснение.
Настя Снежок Воля• 07 августа 2016
Автор, меня после выдавленного прыщика возле брови еле спасли. Так что думайте в след.раз, нужно ли оно вам.
ЗаведУющая• 07 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
как такое получилось?
100%• 07 августа 2016
перекись

лучше не давите, а лечите
сестра лежала в онко, своими глазами видела, что бывает от безобидного прыща.
ТочноБудет• 07 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
А что у вас было? Как это началось? Как поняли что дело плохо?
Бедная Лиза• 07 августа 2016
Перекисью, она лучше всего убивает -коки в гнойных прыщах, можно и Хлоргексидин использовать.
БезникаЯ• 07 августа 2016
Ответ для100%
перекись

лучше не давите, а лечите
а что от выдавленного прыща может развиться онко?

Флюорография гуся• 07 августа 2016
Циндол
100%• 07 августа 2016
Ответ дляБезникаЯ
оказывается да.
картина жуткая, когда рак ест кожу.
сама любила посидеть) перед зеркалом, после увиденного охота пропала.
БезникаЯ• 07 августа 2016
Ответ для100%
оказывается да.
картина жуткая, когда рак ест кожу.
Господи какой ужас.
mamaKsu• 07 августа 2016
Октенисепт- вещь бомбейская!
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 августа 2016
Ответ для100%
оказывается да.
картина жуткая, когда рак ест кожу.
не представляю как это рак есть кожу? это при постоянном выдавливании или от одного прыщика выдавленного*?
Кастрюлька• 07 августа 2016
Я сразу обрабатываю хлоргексидином.
Потом прижигаю несколько раз настойкой прополиса или эфирным маслом чайного дерева.
А через пару часов наношу пантенол спрей.
100%• 07 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я не уточняла, врать не буду.
в соседней палате сестры лежала 19-летняя, на лице была повязка, я всего ужаса не видела, но говорили, что у неё половины щеки нету.
толчком к заболеванию послужило выдавливание прыщей.
ничего удивительного, иногда человек нащупал и содрал что-то на коже- дал толчок для онко.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 августа 2016
Ответ для100%
я не уточняла, врать не буду.
я часто так делаю на спине ((( буду знать, спасибо...
Неугомонная• 07 августа 2016
я спиртом пользуюсь
Неугомонная• 07 августа 2016
Ответ дляБедная Лиза
в передаче я соромлюсь свого тила говорили что перекись слишком слабый антисептик

Дуболом• 07 августа 2016
настойка календулы (в аптеке), йод (если кожа не сухая, ато может пересушить), соленая морская вода или вода сакского озера (много фирм продают в бутылочках на сайтах косметики), термальная вода (самый мягкий вариант).
ivonna99• 08 августа 2016
только не спирты/настойки на спирту/йоды и только не на лицо! от них будет еще хуже и рубцы могут остаться. хлоргексидин безопаснее всего.