Амели на мели• 08 августа 2016

Дочь меня ненавидит. Не знаю что будет дальше. Дайте советы, мне очень страшно.

Жили с мужем 10 лет. Дочке было 6 я безумно влюбилась в ее учителя. Начался бурный роман, чувства накрыли с головой, такого у меня не было никогда. Развелись. Ушла к нему. Живем 5 лет, дочке будет 11 лети я вижу, как она меня ненавидит за то что я оставила папу.
Дело в том, что ее папа хорошо зарабатывал, тогда была з.п.1500у.е. сейчас раза в три больше. Была квартира, ремонт, машина, своя комната у дочке, игрушки, одежки, у нее было все.
Я ушла в двушку 35м. старую без ремонта, з.п. моего мужа была 4000грн. сейчас она 6000грн.
Я родила ребенка. Живем бедно, сейчас я понимаю что моему поступку нет ни оправдания ни объяснения, я была в полном бреду, но изменить ничего не могу, живу, просто плыву по течению. Плачу каждый день.
Дочка даже смотреть на меня не может нормально, в ее глазах очень много ненависти и зла, все описать не могу, это появилось примерно два года назад и мне очень страшно. Девочки, пожалуйста помогите советом, как повлиять на нее, хочу что бы она снова стала мне родной и близкой и любимой моей крошкой, пишу и плачу...Девочки помогите, сил нет уже.
Мая твая не панимать• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
и дом тоже, она все время вспоминает какая у нее комната была раньше и что теперь у нее только кровать есть.
да, потому что у нее действительно была стабильность и своя кровать. И если ребенок не видел ничего лучшего, то все будет нормально. А если она росла в хороших условиях, где у нее была своя территория ( а подростку это очень важно- иметь место, где может уединится, где никто не будет сюда нос совать), а потом этого лишить- то протест понятен. Взрослого человека вытянуть из комфорта и поместить в дом к родителям, где у него будет только койко-место- долго эмоционально протянет? Только взрослый может из зоны дискомфорта выйти ( сбежать к любовнику, снять отдельную квартиру), а у ребенка такого выбора нет. Тут не ее пытаться переубедить, а свое отношение к этому менять И искать пути выхода, а не думать ’ ,вот я влипла с этим вторым браком’. Раз влипли- вам и самой выпутываться. Но не втягивать сюда дочку. Думайте, как для нее создать комфортные условия. Ведь она тоже понимает многие вещи и не воспринимает их. Конечно, понятно ее обида на то, что папа дал на нее денег , а мама потратила это на другого ребенка. Т.е. у нее в детско головке выстроилась другая логическая цепочка, чем у взрослого: на эти ’мои’ деньги мама могла бы дать мне, а она меня обделила, зато порадовала другого ребенка.

автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
если бы Вы создали ей нормальные моральные условия она была бы счастлива везде, где есть мама.
какие условия я могу создать в убитой хрущевке, я не фея!
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
не могу, я не умею покупать на американских сайтах. Я ей тоже купила колготки красивые и маечку и зонтик, но она почему то так не обрадовалась моим подаркам.
та елки, да тут миллион посредников покупают без комиссии
Уметь нужно только выразить свои желания и сделать оплату через кассу банка или приват 24
Если бы вы вместе выбрали маечку, трусики и тд, все было бы иначе!
Посадите дочку рядом и выбирайте, ставьте фильтр на не дорогие вещи, которые можете себе позволить и вперед.
Разведка Маша• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
ходит конечно, но она постоянно меня спрашивает что ты купила и сколько стоит, понятно что я ее обманываю уже. Но тогда по глупости я ей сказала и все с этого началось, она стала считать что я ее деньги трачу и она рассказала папе, а там уже его жена подключилась и все...
Гы...т.е. дочь посчитала неправильно и деньги бывший муж давал на фруктики для чужого ребенка... знаете, не жаль вас...ну ни капельки... а вот детей реально жаль.
Залетная Я тут• 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
да, автор. Вот это вы конечно вляпались.
Ну, все равно. Не пойму. 6000 грн +2000 грн + 800 грн выплата малышу, ничего не путаю?
Отчего нищета то? Квартира своя. Подработать в интернете можно, даже без вливания денег.

У меня дочка мужа, ей 16 лет подрабатывает дропшиппинг. Реально 20-50 грн имеет каждый день или через день.
Что Вам мешает?
Вопрос Вам,автор?
И Вы должны понимать,что ребенок и Ваш тоже,и все траты пополам,папа 3 тысячи и Вы 3 тысячи вот и телефон за 6000. Он 2000 и тогда с Вас 2000 будет 4000.Какие претензии?
А так с вашим подходом,что только все Вам должны,Вы останетесь ни с чем.Меняйтесь сами,а не придумывайте,как за счёт детей,манипулировать мужчинами.
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
у вас материально зависима дочка. Она остро ощущает нехватку денег в семье и то, что вы отбираете у нее ее деньги.
возможно, но что я теперь ее не переделаю уже.
БЦАшка• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
девочки, я все понимаю, но у меня нет выхода. Просто нет, новый муж, это просто не возможно описать...я сделала самую большую ошибку и выбраться из этого не могу.
Автор, я вас понимаю, как никто и очень сочувствую. У меня очень-очень похожая история, только сын был уже взрослый и жил отдельно, с ним нет проблем. Но вот само мое состояние... И тоже сижу в декрете с ребенком, только... только мы его усыновили!!! И теперь я понимаю, как ужасно ошиблась, бросила свою родную семью, потащилась за три девять земель к какому-то чужому теперь мужику, да еще ребенка для него взвалила на плечи((( И мне уйти вообще нет варианта, потому-то надо этого ребенка вырастить. А я еще и иностранка здесь, работать не могу. А на родине квартиру продала
Черт бы побрал эту любовь проклятую...
Автор, может Вам попробовать просто рассказать дочке все, что теперь думаете? Поймет она?
Пожмаковна• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
это я так предпологаю, что з.п.4000у.е.ну я знаю, что его друг примерно так получает, а они вместе работали раньше. Б.М. дом выстроил за короткий строк, думаю у него валом денег.
Он раньше давал 4000грн. потом узнал, что я на себя не много тратила, но я не на себя, а на малыша тратила! не подумайте такого. И урезал нам деньги. Он больше точно не даст и у меня с ним очень плохие отношения.
Вы больная? Разрушили семью. Муж бывший давал денег на СВОЕГО ребенка, а вы их тратили на ЧУЖОГО ребенка, да и на себя скорее всего.
В вашем случае целевое использование средств - залог финансового благополучия. А вы и тут обгадились по полной. Думать нужно головой своей.
И не считайте сколько кто на не ваших детей тратит - это не ваше дело.
А ’хотелки’ дочери вашей - из-за вас, т.к. у вас одно бабло в голове, вот и нее так же в 10 лет!
Пока не поздно - предложите дочери пожить у папы, если папа не против.
Директор Пляжа• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
МОРАЛЬНЫЕ. Вы уже упустили этот момент, ибо были заняты новым мужем.

автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Вопрос Вам,автор?
да я бы все отдала ей, только мне неоткуда взять, пока!
Разведка Маша• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
Ну да... создать - не разрушить...
КапитанльнаЯ• 08 августа 2016
Ответ дляПушкининиана
какое право Вы имели тратить алименты отца на ЧУЖОГО ребенка? Вы от него сами ушли, вот пусть ВАШ новый муженек и кормит СВОЕГО ребенка фруктами, хочется ему. А дочери не хочется ничего? ВЫ ей жизнь пересрали еще и ущемляете её, это чуть ли не воровство уже!
Полностью поддерживаю ДОЧЬ, тяжело ей с матерью такой, нихера не умеющей и пытающейся только жить за чужой счет! ФУ!
вы так рассуждаете... а если бы автор ушла от бедного к богатому?? вот сидел бы младший и деликатесы уплетал, а старшая скромненько в уголочке смотрела жуя баранку? для нормальной матери, ее дети одинаковы и она им будет давать поровну!
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Черт бы побрал эту любовь проклятую...
спасибо, мне даже легче стало, есть еще хуже меня, простите...
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
ни копейки на себя!!! Я только на детей все, они для меня одинаковые.
Я годами себе ничего не покупала.
Телочка• 08 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
Поступили глупо, разбив семью. Но это не повод позволять дочери так с вами обращаться. Вы же не отдали ее в интернат? Не оставили под мостом? Заботитесь как можете. И она должна это уважать. Вырастет - поймет.
Деньги... Ваше сообщение содержит инфо о заработках папы и отчима, но не содержит инфо об их отношении к дочери. Вам мозолят глаза доходы бывшего мужа? Забудьте о них.
Мало денег - зарабатывайте. Дочь должна уважать вас, но как уважать человека, который сидит дома, не работает, ноет и считает чужие деньги?

Рекомендую прочесть:

http://lib.rus.ec/b/421171

Аннотация
«Пока ваш подросток не свёл вас с ума» — новая книга о воспитании детей знаменитого психолога Найджела Латты. Автор расскажет вам о том, как выжить в семье с подростком и остаться при этом в здравом уме. Он подскажет вам, что делать, когда вы уже просто на грани отчаяния. Эта книга — как визит на дом первоклассного психотерапевта.

Начало книги:

Пролог
Самая грубая тринадцатилетняя девочка в мире
Когда я вошел в комнату, она даже не взглянула на меня и продолжала яростно теребить нитку, вылезшую из стула. С утра стул был еще в порядке, но теперь из него определенно торчала нитка. Так девочка пытается убедить мир, что выбранный ею путь — лучший, вернее, единственный возможный. Если она решила, что нитка должна торчать, она будет торчать. И если у вас хватит глупости с этим не согласиться, она набросится на вас и будет терзать до тех пор, пока вы не примете ее точку зрения.

В Вашем посте фраза ’Вырастет-поймет’ просто умиляет...Вы выросли, наверняка, а понять поступок Автора можете?
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
спасибо, так и есть! Я их обоих люблю одинаково очень сильно.
Тумба-юмба• 08 августа 2016
во дат народ, 3 страницы троля кормят
ещё и на таком полном сУрьёзе
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
да почему же? У вас есть свободные 2 часа в день? Ищите подработку.
Откладывайте на ее мечту вместе, выкраивайте 5-10 грн пару раз в неделю и кладите в ее копилку.
Мои дети собирают на летний отдых в течении года. И когда я положу каждому в копилку по 5 грн, радости нет предела. Хотя, мы живем не бедно совсем. К начала лета у каждого из них (кроме младшей) 3000-4000 грн, честно заработанных и сэкономленных.
Мне жаль вашу девочку. Правда. И Вас жаль. И малыша.
Но ваш БМ не обязан содержать ни вас, ни сыночка вашего.
Аноним Первый• 08 августа 2016
Жалко только девочку. У неё ещё сейчас такой период - максимализм во всем. Такое поведение бывает и в нормальных семьях, где есть достаток, мама и папа... А тут ещё все это подогревается наличием чужого мужика, на которого нечего равняться, который плывет по течению и ничего из себя не представляет...а с другой стороны Папа - сильный, успешный, умеющий брать быка за рога, который по вине мамы воспитывает и содержит чужих детей.
Вам будет тяжело автор, но со временем дочь это перерастёт и поймёт, что Мама есть Мама, какой бы она не была. Но должного уважения к вам никогда не будет, дочь врядли будет с вами советоваться и на вас равняться. Ваш авторитет утерян навсегда. Вы нанесли своему ребёнку огромную травму ( разбили ей сердце) и слезами горю не помочь. Старайтесь больше не подать детей, если у вас не хватает на фрукты 10-ти месячному малышу и ваш муж не может заработать на 1 банан в день для собственного ребёнка. Относитесь к своей дочке с пониманием, несмотря ни на что, любите её ещё больше, уделяйте внимание, как только она этого потребует, если потребует...
Ещё год и младшего можно отдать в ясли, а сама пахать, пахать и пахать - в 3 смены. Знали, на что шли и какую ответственность на себя брали. Теперь дорогуша, раз ваш шалаш уже вам не мил, все в ваших руках, работайте, стройте свой дом и не расчитывайте на своего мужа и тем более не заглядывайте в карман к бывшему.

Пушкининиана• 08 августа 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
НОРМАЛЬНАЯ мать заработает деньги на еду своим детям. Но, кроме матери, отцы ещё у детей есть. НЕЧЕГО отбирать деньги у одного отца, который на СВОЕГО ребенка финансы выделяет, если другой не в состоянии прокормить своего ребенка. С какой это стати мужик должен содержать бывшую с приплодом?
Работать надо, а не сопли жевать.
Пожмаковна• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
Я годами себе ничего не покупала.
Если вы покупаете новому ребенку фрукты на деньги бывшего мужа - вы делаете это для себя. Вам так спокойней - ребенок поел фруктов. Вы не идете работать, не пинаете нового мужа.
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Черт бы побрал эту любовь проклятую...
ваша история еще круче....
это жесть
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
спасибо за поддержку, буду стараться. Даже думала подъезд мыть с утра.
КапитанльнаЯ• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
ох миленькая, держитесь, как-то оно будет, что сделано, то сделано...
Пожмаковна• 08 августа 2016
Интересно другое - зачем было рожать второго? Вы прожили с новым мужем 3 года и уже наверняка поняли что он за фрукт!
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
ну как я могу пойти работать!! Ему 10 месяцев, кому я его отдам. Как только смогу так сразу пойду!
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
спасибо
Пожмаковна• 08 августа 2016
Ответ дляТелочка
Конечно понимаю. Не одобряю, а наоборот, но понять могу. но людей таких терпеть ненавижу )))
мадамГрицацуева• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
нет никак, моему малышу только 10 исполнилось 2го числа.
Очень плохие, хотя раньше она его ОБОЖАЛА, бежала на его уроки просто на крыльях. И я как дура с ней
Если у нее к нему поменяла отношение, на это есть причины. Возможно, он вам изменяет, а она это узнала. Возможно (это самое страшное), он к ней приставал!
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
так получилось. Ребенка люблю очень.