Амели на мели• 08 августа 2016

Дочь меня ненавидит. Не знаю что будет дальше. Дайте советы, мне очень страшно.

Жили с мужем 10 лет. Дочке было 6 я безумно влюбилась в ее учителя. Начался бурный роман, чувства накрыли с головой, такого у меня не было никогда. Развелись. Ушла к нему. Живем 5 лет, дочке будет 11 лети я вижу, как она меня ненавидит за то что я оставила папу.
Дело в том, что ее папа хорошо зарабатывал, тогда была з.п.1500у.е. сейчас раза в три больше. Была квартира, ремонт, машина, своя комната у дочке, игрушки, одежки, у нее было все.
Я ушла в двушку 35м. старую без ремонта, з.п. моего мужа была 4000грн. сейчас она 6000грн.
Я родила ребенка. Живем бедно, сейчас я понимаю что моему поступку нет ни оправдания ни объяснения, я была в полном бреду, но изменить ничего не могу, живу, просто плыву по течению. Плачу каждый день.
Дочка даже смотреть на меня не может нормально, в ее глазах очень много ненависти и зла, все описать не могу, это появилось примерно два года назад и мне очень страшно. Девочки, пожалуйста помогите советом, как повлиять на нее, хочу что бы она снова стала мне родной и близкой и любимой моей крошкой, пишу и плачу...Девочки помогите, сил нет уже.
Директор Пляжа• 08 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Я не специалист в психологии, возможно.
Хотя, моя трехлетняя дочка, когда я сказал ей, что, возможно, нам придется уехать жить в другое место (даже всем вместе, с папой и бабушкой) сказала ’не надо, я так люблю наш дом’.
дети быстро привыкают. Моей 6 и если мы например едем на море, то 3 вечера перед сном рев ’хочу домой’, в гостях так же. Потом нормально.

автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
Так Вы ей, Просто это все скажите. Она просто немного завидует папе. Это нормально. Удилите ей чуть больше внимания .
говорила, она психует и кричит, что я люблю только себя , честно уже не могу так жить...
Та никада в жизни• 08 августа 2016
разговаривайте,объясняйте.. она же уже взрослая..
может к психологу?
она просто видит как могла бы жить ... и что вы несчастна с новым мужем вот и не понимает зачем это все. идите в церковь Бог в силах простить и все изменить. и повернуть дочь к вам.
ЛюдаМа• 08 августа 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Уверена, что дочь не из-за денег Вас не любит.
Однозначно.
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
нет никак, моему малышу только 10 исполнилось 2го числа.
Очень плохие, хотя раньше она его ОБОЖАЛА, бежала на его уроки просто на крыльях. И я как дура с ней
да, автор. Вот это вы конечно вляпались.
Ну, все равно. Не пойму. 6000 грн +2000 грн + 800 грн выплата малышу, ничего не путаю?
Отчего нищета то? Квартира своя. Подработать в интернете можно, даже без вливания денег.

У меня дочка мужа, ей 16 лет подрабатывает дропшиппинг. Реально 20-50 грн имеет каждый день или через день.
Что Вам мешает?
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
странная ситуация, ну то ладно

Вопрос в другом. Все что необходимо дочери, папа покупает?
Нужды для школы, одежду, обувь?
не все, но например, телефон купил за 3000грн.
Его жена умеет покупать на иностранных сайтах по скидкам и иногда заказывает для дочки. Недавно купальник ей виктория сикрет передала, малая даже спала в нем .
Еще обувь тоже она заказывает ей. Он иногда пенал купит или зошиты. Не все покупает, многое я сама.
Ананомчикус• 08 августа 2016
Любовь - морковь. В тумане чувств вы забыли про старшего ребёнка. И деньги тут совсем непричем.
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
она знает, что мой муж дает мне 4000грн. и на те покупки что я сделала их бы не хватило. Она не глупая у меня считает все и записывает в блокнот.
фигасе....моемму сыну даже в голову не придет такое
Да ладно, как она может считать? Памперсы? Каши ребенку? Знает цены или сверяет? Она же в школу ходит наверное? Не все время же дома.
Простите, не верю в это.
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляРазведка Маша
Дочь глупенькая. ..а вы полная дура. За счет бывшего мужа хотели содержать ребенка от того, к которому ушли? Ну так претензии новому мужу выставляйте.
девочки, я все понимаю, но у меня нет выхода. Просто нет, новый муж, это просто не возможно описать...я сделала самую большую ошибку и выбраться из этого не могу.

Каменная Фрося• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
девочки, у меня нет выхода, просто НЕТ, поймите меня. маленькому 10 месяцев и ему нужно есть и фрукты, я не могу по другому очень его люблю.
Трололо 100% !) все, пошла спать
Probel Tochka• 08 августа 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Море, Карпаты, гости - все у нас идет ’на ура’, она не расстраивается и принимает с радостью все новое. Переезд в другой дом - это совсем иная песня. И реакция была иной. Конечно, привыкла бы, куда денешься, но утверждать, что это не травма для ребенка я бы не стала.
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
ну, а вариант. что это семейные деньги? Нет? Не подходит?
нет, ей папа звонит и говорит что он денежку бросил ей и она знает что деньги есть.
Хотя теперь я конечно все скрываю от нее.
zolot• 08 августа 2016
Автор.У вас спутались свои чувства к себе и ситуации и дочери.Вы не можете себе простить и вините,но не очень понятно.что именно дочь к вам чувствует.Точно ли ненавидит,или только обижена? было бы неплохо,если бы вы с ней почаще говорили и спрашивали,как ей живется?что она чувствуеть?как относится к вашему мужу?что чувствует к отцу? и делились бы также своими чувствами.А так вы старались сохранить идеальную картину,не упасть в лицом в грязь и походу утонули в той грязи по самые уши. Вы простая женщина,вы имеете право быть живой и делать ошибки.И если у вас будут открытые и доверительные отношения с дочерью она сможет принять и вас и ваши ошибки.И еще не понятно.А как у ребенка с отцом отношения?Алименты платит? Если он отец хороший и такой обеспеченный,ребенок вроде не должен страдать
Директор Пляжа• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
100% наша сочетчица))) ща придет в тему)
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
купальник Вс сейчас за 300 грн купить можно, вы тоже могли так порадовать дочку. А если бы еще и выбрала она сама.
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляТелочка
У Вас необыкновенно развитая малышка!

П.с. но если читать посты автора, то ее дочь расстраивает не так отсутствие своего дома, как ’дешевый’ телефон
и дом тоже, она все время вспоминает какая у нее комната была раньше и что теперь у нее только кровать есть.
Пушкининиана• 08 августа 2016
какое право Вы имели тратить алименты отца на ЧУЖОГО ребенка? Вы от него сами ушли, вот пусть ВАШ новый муженек и кормит СВОЕГО ребенка фруктами, хочется ему. А дочери не хочется ничего? ВЫ ей жизнь пересрали еще и ущемляете её, это чуть ли не воровство уже!
Полностью поддерживаю ДОЧЬ, тяжело ей с матерью такой, нихера не умеющей и пытающейся только жить за чужой счет! ФУ!
Пожмаковна• 08 августа 2016
Поступили глупо, разбив семью. Но это не повод позволять дочери так с вами обращаться. Вы же не отдали ее в интернат? Не оставили под мостом? Заботитесь как можете. И она должна это уважать. Вырастет - поймет.
Деньги... Ваше сообщение содержит инфо о заработках папы и отчима, но не содержит инфо об их отношении к дочери. Вам мозолят глаза доходы бывшего мужа? Забудьте о них.
Мало денег - зарабатывайте. Дочь должна уважать вас, но как уважать человека, который сидит дома, не работает, ноет и считает чужие деньги?

Рекомендую прочесть:

http://lib.rus.ec/b/421171

Аннотация
«Пока ваш подросток не свёл вас с ума» — новая книга о воспитании детей знаменитого психолога Найджела Латты. Автор расскажет вам о том, как выжить в семье с подростком и остаться при этом в здравом уме. Он подскажет вам, что делать, когда вы уже просто на грани отчаяния. Эта книга — как визит на дом первоклассного психотерапевта.

Начало книги:

Пролог
Самая грубая тринадцатилетняя девочка в мире
Когда я вошел в комнату, она даже не взглянула на меня и продолжала яростно теребить нитку, вылезшую из стула. С утра стул был еще в порядке, но теперь из него определенно торчала нитка. Так девочка пытается убедить мир, что выбранный ею путь — лучший, вернее, единственный возможный. Если она решила, что нитка должна торчать, она будет торчать. И если у вас хватит глупости с этим не согласиться, она набросится на вас и будет терзать до тех пор, пока вы не примете ее точку зрения.

автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляМая твая не панимать
вы знаете, вот у меня сын чуть постарше. Но я прекрасно понимаю, почему дочка такая. В подростковом возрасте для детей очень важны 2 вещи: 1. Чувствовать стабильность. 2.Чувствовать материальную защищенность. Да, можно не рассказывать, о том, что девочка должна уже все понять и простить. У нее есть сверстники, которые имеют определенные вещи, которые ездят в определенные места. И она понимает, что все это могло быть и у нее . И кто виноват в том, что этого нет? Конечно, винить она будет маму. Потому что, по ее мнению, именно мама забрала у нее этот шанс. Плюс у нее нет стабильности ( наверное, она и ваше состояние видит и чувствует). Возможно скажу крамольную вещь, но если родной отец дочки согласен жить с ней и она не против жить с отцом-попытаться переступить через себя и дать ей этот шанс. Так как в 14 лет подросток уже будет и так вправе сам решать с кем и где ему жить- с мамой, папой, тетей, бабушкой или вообще в общежитии
не смогу ее отдать. И она там не нужна, некому кроме меня не нужна и никак этого понять не хочет.

Директор Пляжа• 08 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Для меня самой это травма) но у них хоть ностальгии нет. А нам приходиться по приезду на отдых говорить, что мы этот дом купили, он наш и она может спать спокойно)
Тумба-юмба• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
дочь меня сдала
, хотя обещала не выдавать...
всё сомневалась
вы троль
Разведка Маша• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
И кто вам теперь лекарь? Наслаждайтесь любовью...С милым рай в шалаше...не то что с толстеньким и толстожопеньким.
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
Простите, не верю в это.
ходит конечно, но она постоянно меня спрашивает что ты купила и сколько стоит, понятно что я ее обманываю уже. Но тогда по глупости я ей сказала и все с этого началось, она стала считать что я ее деньги трачу и она рассказала папе, а там уже его жена подключилась и все...
ИзЮмрудная• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
от вы и тролляка, ну реально)
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
ну отлично. Они ведь и на самом деле ее? Не та ли? Вот и покупайте с них ей, что нужно.
Предложите ей откладывать на что то, а потом потратить. Вам нужно иметь ОБЩУЮ цель и интересы. Вы же мама!
У меня трое детей и я для них центр вселенной. А вы свою дочь сами отдалили от себя :(
Директор Пляжа• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
если бы Вы создали ей нормальные моральные условия она была бы счастлива везде, где есть мама.
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
не могу, я не умею покупать на американских сайтах. Я ей тоже купила колготки красивые и маечку и зонтик, но она почему то так не обрадовалась моим подаркам.
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
у вас материально зависима дочка. Она остро ощущает нехватку денег в семье и то, что вы отбираете у нее ее деньги.
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
общается. Она бывает у них. Чуть больше чем через год после расставания со мной, мой б.м.пузатенький и толстожопенький женился...а так не хотел разводится и говорил что очень меня любит. Женился на старой знакомой, в молодости были в одной компании.
Дочь у них бывает, он с новой женой почти достроили дом и она когда от них приходит, просто бесится и становится не управляемая
Выход один, учитесь зарабатывать, Вы растите эгоистку, хотя наверное сейчас у неё такой возраст трудный.... Зарабатывайте деньги и старайтесь ей дать всё то, чего её лишили.
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
спасибо, хороший совет.