Здрасьтенька• 08 августа 2016
5-ый день без воды. Сосед перекрыл кран, новая полиция посылает. Меня трясет!!
Предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1538905
Продолжение:
звонили участковому. Он сказал, чтобы мы сами решали свой вопрос. Выяснилось, что с соседом он уже переговорили и принимает его сторону (видимо, нашли точки соприкосновения). Мол, мы должны заменить все коммуникации , ведущие к колодцу, и тогда наш 25-летний сосед соизволит включить нам кран, который незаконно врезал в трубу.
Сосед, к слову, еще не вступил в наследство (бабуля умерла месяца 2 назад), так что по сути он имеет сейчас опосредованное отношение к квартире.
Мы с соседями предлагали эту уроду, простите за эмоции, вызвать частную аварийную службу и прочистить трубу. Он не хочет . Хочет чтобы мы заменили за свои средства все коммуникации.
Сейчас соседи собираются идти в ЖЭК. Девочки, кто в курсе. Если ЖЭК тоже умоет руки, куда обращаться? Посоветуйте - уже нет сил терпеть этот произвол.(
Продолжение:
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Ответ дляОде-НУ
Не поняла,вы с 25-ти летним огрызком справиться не можете.
Ментов вы зря вызвали,нужно было сначала по-тихому ему ребра посчитать в темном подъезде,а потом за шкирки в квартиру оттащить и срезать кран.
Теперь остается
-ЖЕК
-санстанция
-прокуратура(желательно письмо ген.прокурору с уведомлением)
-в суд,причем и на Жек и на соседа и на всех кто бездействовал
-отправить сученка в АТО.Что ж он такой молодой и родину не защищает-сдать военкому.
Теперь остается
-ЖЕК
-санстанция
Он в темное время не ходит. Он не живет , приезжает пару раз в неделю - приводит квартирантов на смотрины.
Каркуша Клара• 08 августа 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так кран в квартире. вы считаете, что мастер ЖЕКа за бутылку полезет в чужую квартиру?
жэк с полицией, в присутствии наряда вскрывают(жэк пусть вызывает), составляется акт...
Ответ длябЭйбА
а скажите зачем тогда подписывать договор с водоканалом, спрашиваю так как для меня просто интересен смысл этого договора.
Ще раз: водоканал свої зобов’язання виконує. Причина відсутності води у автора - халатне виконання своїх договріних зобов’язань ЖЕКом. а не водоканалом. Автор свої претензію повинна адресувати ЖЕКу і тільки йому. Причому, в письмовій формі. Замість цього авторі її сусіди 5 днів збирають ’збір Богородиці’, скликаючи всіх лиш не тих що треба і бігають за клеєм. аби сусіду в замок налити.
Katerina_Knows• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
так ходите тоже на смотринах и орите в лицо предполагаемым квартирантам, что жить им не дадите спокойно. чтоб прочувствовал.
Г@Л@В@ломка• 08 августа 2016
Ответ дляКаркуша Клара
то есть если инициатор ЖЕК, а не жильцы, то можно вскрыть?
должно же это где-то оговариваться законодательно.
Дюймовочка• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Нет, не писала. Меня нет в ФБ.
Так зарегтесь!
В Днепре один из самых адекватных мэров, способных реагировать эффективно, хоть и нестандартно))) Честно, ну грех этим не воспользоваться!
Г@Л@В@ломка• 08 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
ну то й зробили б добру справу, розписали автору алгоритм дій. а то сидите і самостверджуєтеся за рахунок автора.
Каркуша Клара• 08 августа 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
конечно, он нарушил закон
представитель жэка с нарядом полиции, всё это документируется
и буду смеяться если на него наложат ещё и штраф
люди платят, они должны пользоваться
Скелет дыни• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Я написала юристам на сайт, куда сбросили ссылку. Подожду, когда они ответят. Потом уже буду писать на сайт гор.совета.
Пишіть на сайт міської ради ВЖЕ. юристи можуть відразу не відповісти. А вашу проблему негайно вирішувати потрібно. Бийте ногами у всі двері.
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Девочки, звонили соседи, которые пошли в ЖЭК
Сказали, что они бы уже в ПТ сделали нам, но нужно срывать полы у него, так как именно там нужно делать ремонт труб. Соседи позвонили этому мудаку - он сказал, что это ваше г*о и приезжать он не будет.
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
в чужую квартиру он, конечно, не полезет. А этот не собирается впускать для ремонта труб
Акуна_Матата• 08 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
Как! Кирпич в окно ночью. Пусть потом он полицию вызывает и пытается что-то доказать. На него -то зуб не только у вас, а и у других жильцов.
Не поможет, следующей ночью кирпич во второе окно...
Ага, а он им кирпичами в окна.... итог, все с перебитыми окнами а проблема та же.
Скелет дыни• 08 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
Якщо жек не реагує, то можна скаржитись в районну адміністрацію, їм жеки підпорядквуються, або на міську раду писати скарги. Це може прискорити процес.
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
Вы адекватная? Не первый раз читаю вас и всегда удивляюсь, что все сообщения мимо кассы.
Мы , если вы в состоянии прочесть буквы выше, обращались в ЖЭК. Они не могут проникнуть в квартиру и сорвать у него полы. А он не планирует приезжать и пускать работников ЖЭКа для прочистки канализации.
Не танцую- но пою• 08 августа 2016
Автор, вам с соседями нужно составить правильно заявление, пойти в милицию, заявление примут, на вашей копии поставят входящий номер. сделайте копию и повесьте ему на дверь, пусть падла знает. так же в след.раз если он приедет, и вы с соседями будете с ним общаться, постарайтесь незаметно записать весь разговор на видео. и после того как у вас будет заявление в милицию привлекайте общественность. составте обращение и разошлите во все местные сми. пробуйте в ФБ писать им, под их новостями
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Ответ дляKaterina_Kram
В последние 5 дней их не было. В следующий раз обязательно встретим должным образом. Орать на людей я не буду - они не причем. А вот с этим уродом буду разговаривать так, чтобы они понимали, с кем они связываются.
Не танцую- но пою• 08 августа 2016
и получается воды у него тоже нет, раз кран перекрыт.
т.е. когда заедут жильцы вода появится?
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы , наверное, раньше не сталкивались с этой дамой. Это ее привычное занятие.
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Ответ дляСкелет дыни
Смотрите, жэк не отказывается приехать и прочистить канализацию, но поврежденные, с их слов, коммуникации проходят под его полом, а он не хочет приезжать.
Кто крайний?• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
человек при полиции шантажирует нас, а они молча стоят и смотрят.
Это нормально?
В ЖЭК наши пошли, но не факт, что они будут взламывать двери - кран , перекрывающий воду, находится ведь у него в квартире.
Это нормально?
не понятно, почему это у него в квартире кран? жек обязан дать воду и берет за это деньги, вот пусть и решает
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
т.е. когда заедут жильцы вода появится?
Он не живет там. Может, желающих немного, поэтому он спокойно может подождать неделю-две, а то и месяц.
Скелет дыни• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Звертайтесь у вищі інстанції. Вам зобов’язані поновити незаконно перекрите водопостачання.
Вже пишіть на адміністрацію, місто, в СЕС також не завадить, пишіть,що остерігаєтесь спалаху ініекційних хворіб.
Реєструйтесь в ФБ, розкручуйте справу.
Яке відношення має ремонт якихось труб в сусіда, якщо він вам незаконно воду перекрив?
Реєструйтесь в ФБ, розкручуйте справу.
Скелет дыни• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Вони зобов’язані водопостачння поновити! До чого тут його каналізація???
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Ответ дляСкелет дыни
Реєструйтесь в ФБ, розкручуйте справу.
Наши уже пошли в исполком из ЖЭКа. Сейчас еще на ФБ зарегистрируюсь и напишу Филатову.
Скелет дыни• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Нехай скаргу пишуть офіційно та реєструють
Скелет дыни• 08 августа 2016
Акцентувати потрібно не на його каналізації, а на тому що вам воду незаконно перекрили.
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
Автор навіть не спромоглася офіційно в ЖЕКу заявку залишити, про що мова? зате якогось милого кликала поліцію і дільничного
Автор никак на выходных не могла написать в ЖЭК. поскольку в выходные дни они не работают. Сегодня уже заявление лежит на столе.
Полицию вызвала не я, а другие соседи, когда этот сосед вечером перекрыл кран и собрался уезжать.
Кто крайний?• 08 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
+100, его же методом так сказать
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Саме так. Тому що згдіно договору мешканецб зобов’язується надати безперешкодний доступ до мереж працівникам експлуатуючтої організації. Це регламентується законодавчою базою в сфері надання житло-комунальних послуг і договором між квартиронаймачем і експлуатуючими органіхаціями, озписано по пунктах у договорі.