Здрасьтенька• 08 августа 2016

5-ый день без воды. Сосед перекрыл кран, новая полиция посылает. Меня трясет!!

Предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1538905

Продолжение:
звонили участковому. Он сказал, чтобы мы сами решали свой вопрос. Выяснилось, что с соседом он уже переговорили и принимает его сторону (видимо, нашли точки соприкосновения). Мол, мы должны заменить все коммуникации , ведущие к колодцу, и тогда наш 25-летний сосед соизволит включить нам кран, который незаконно врезал в трубу.

Сосед, к слову, еще не вступил в наследство (бабуля умерла месяца 2 назад), так что по сути он имеет сейчас опосредованное отношение к квартире.

Мы с соседями предлагали эту уроду, простите за эмоции, вызвать частную аварийную службу и прочистить трубу. Он не хочет . Хочет чтобы мы заменили за свои средства все коммуникации.

Сейчас соседи собираются идти в ЖЭК. Девочки, кто в курсе. Если ЖЭК тоже умоет руки, куда обращаться? Посоветуйте - уже нет сил терпеть этот произвол.(
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляПросто болталка
И вообще, доведите до его ведома, что с таким отношением квартиру он не сдаст никогда. Налоговая будет его частым гостем
Я на выходных изучала законы. Там небольшой штраф за незаконную сдачу квартиры (порядка 50 грн., если сумма свыше 17 тыс. - тоже не превышает суммы , если бы они оплачивали налоги).

Просто болталка• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Есть, его при??ая сестра. Там вообще полный неадекват. Приехала - перед домом разожгла костер и устроила барбекю. На замечания соседей послала на ??? Потом привела каких-то квартирантов (видимо, посуточно сдали), а те 2 дня музыку на всю громкость врубали.

Сказала, что хозяйка - она. Потом они вместе с братом делали ремонт, а теперь вижу только этого пацана, который водит квартирантов на осмотр. Видимо, знает, что глядя на одно ее перекошенное лицо, ни один квартирант не захочет остаться.

Я не знаю, как они между собой поделили квартиру, но время вступления в наследство еще не пришло (полгода дается, насколько я знаю, а прошло несколько месяцев со дня смерти бабули).
А родители у них есть? Если не было завещания, то в первую очередь наследуют дети, а не внуки. Т.е. по сути пока они никто, документов, что они собственники, у них нет, в наследство не вступили, и совершают хулиганские действия в отношении других жильцов дома. Сделайте упор на это
Просто болталка• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Да нет, насколько я знаю, им кроме штрафа, насчитывается ПДФО в размере 18 % плюс штраф (не помню сколько % плюс пеня)
Отполированный Артем• 08 августа 2016
Чисто по закону, владельцев у квартиры пока нет. В ЖЕК, что проблема, владелица умерла. участкового под мышку, вскрыть дверь и отремонтировать трубы.. что-то полиция не просто так падает на мороз.
Пока тот ’сосед’ еще не сосед..
Пишите и в полицию, и в прокуратуу, как Вам советовали, и в горсовет (всех в шапке в копию). Указывайте, что вызов полиции был, есть свидетели, что соесд - ХЗ кт, но угрожал (хоязйка квартиры умерла. кто сосбтвенники не ясно), а полиция ника кне реагировала))) за свои штаны они должны начать беспокоиться.
И по закону в присутсвии участкового и представителя ЖЕКа для ремонтных работ квартиры вскрывать можно
Отполированный Артем• 08 августа 2016
ПОтенциальных квартиросъемщиков можно спугнуть и без вранья - просто ’Ой, а Вы кто, тут же много наследников? Одному заплатишь, второй завтра выселит’ и так мило пошли... Можно на дверь клеить оповещение, что воды нет.. кому нужна квартира без воды?
Ласунка• 08 августа 2016
разве незаконной врезкой кранов и перекрытием воды не водоканал занимается ? до одного места милиция и мало чем поможет ЖЭК .жалуйтесь в водоканал, а он пусть разруливает.
спальное место• 08 августа 2016
Может там не наследство, а дарственная на внука, и бабуля просто жила там до своей смерти

любименькая• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Вчера тоже вызывали полицию. Они постояли, посмотрели...промямлили что-то, сказали, чтобы мы мирно решали вопрос с ним, развернулись и уехали.
Честно говоря, полиция вообще уже раздражает. За что они получают зарплату, если у них нет никаких полномочий. Только за пьяными гоняться по городу???
Сверху соседи новые арендуют квартиру. какие-то нерусские. Он частенько ’убивает’ свою жену. Она орет посреди ночи, как резаная, выбегает на балкон орёт на весь двор. Вызывали полицию. Они подошли к его двери- он их матом обложил, дверь не открыл- они уехали, пожав плечами.
Ну и где искать защиты?
Снежнакомка• 08 августа 2016
в водоканал... если там у него что то незаконно, то и ему отрежут воду))
простите, все не читала. просто имела опіт незаконного подключения к воде, когда открівала магазин, то такие вопросі решаются через водоканал.
я через хорошего сантехника вішла на инспектора водоканала и мі бістро все решили за 500 гр... но біло єто почти 10 лет назад)))
Дадосвидания• 08 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
Я все не могу понять, на каких основаниях этот кран находится у него в квартире. Это же не законно. Обратитесь к юристу за разъяснениями. И потом вместе с юристом идите в раойтдел к вашему главному полицейскому.
вот-вот
Дадосвидания• 08 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
Как! Кирпич в окно ночью. Пусть потом он полицию вызывает и пытается что-то доказать. На него -то зуб не только у вас, а и у других жильцов.
Не поможет, следующей ночью кирпич во второе окно...
жестко,но действенно
Дадосвидания• 08 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Совбез• 08 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Пока тот ’сосед’ еще не сосед..
+++++
спальное место• 08 августа 2016
а еще стоит заявление в санстанцию написать, так как это идет создание антисанитарных условий для жизни.
Русалка на ветвях• 08 августа 2016
а вы были в водоканале? что там сказали?
Оде-НУ• 08 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
это такая паста,ее разминаешь в руках,она как жвачка становится,и заталкиваешь куда нужно,можно по периметру двери затолкать,только много ее нужно будет,а можно в замочную скважину,но замок то поменять не так сложно и накладно как двери:)
Когда-то подросток поджег мне входную дверь. Родители сказали-онжеребенок-переходной возраст...
Через пол года мне пришлось уехать на 3 мес.Я торжественно уехала,демонстративно попрощавшись с соседями и объявив что 3 мес меня не будет.Через мес пришлось на 1 день вернуться домой.Я остановилась у подруги за 3 квартала от дома и глухой ночью в 3 часа прокралась в подъезд.Залепила всем соседям на этаже глазки жвачкой и с помощью 11 тюбиков холодной сварки зафигачила им дверь по периметру,остатки со спичками затолкала в замочную скважину и в глазок. сварку на подходах к дому распаковывала и сминала в ком чтоб погреть.
Через оговоренное мной время вернулась домой и громче всех возмущалась какие люди сволочи.Давненько это было....
Оде-НУ• 08 августа 2016
Автор,хоть это и противозаконно.Но.
Можно нанять левых сан техников,вскрыть квартиру и срезать кран. Закрыть квартиру и сделать вид что ничего не знаете.Но это при условии что он там не живет и соседи нормальные и согласятся.и пусть доказывает что там что-то было.
Оде-НУ• 08 августа 2016
Ответ длялюбименькая
Ну и где искать защиты?
Здесь такое писать нельзя.Наши палицаи самые палицаистые палицаи в мире-так нужно говорить))
Оде-НУ• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Но в заявлении вы можете подозревать что он занимается торговлей наркотиками и оружием,потому как видели странных людей,которые приезжают ночью и носят-выносят из квартиры какие-то ящики...
Попробуй докажи что такого не было.Особенно.если в СБУ такое просочится.
Это крайность,но ваш сосед не понимает как человеку можно испортить жизнь,особенно,если попадутся такие соседи как я)))

Мядуза аля моргонер• 08 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
в замочную скважину суперклей, а в дверной проем монтажную пену))
Самоучка• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня уже такое состояние, что я готова ему нафиг все окна повыбивать.
ну так и сделайте.

полиция лопухи дебильные . кроме как задрачивать обычных граждан по вопросам ,сколько метров стоять до знака 9 или 10 и незаконно требовать предъявить документы , ничерта они больше не могут.
Мядуза аля моргонер• 08 августа 2016
о, девушка выше еще супер советов накидала! респект)
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляПросто болталка
Нет, отец умер года 4 назад, а мать года 3 . Тем более это не их бабуля, а двоюродная бабушка. Она жила с сестрой (их родной бабушкой, которая тоже умерла), а сама бездетная.
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Девочки, завтра придет главный инженер и будут решать проблему. Сказал, что сегодня будет ему звонить, чтобы он дал доступ к квартире.

Я сейчас ознакомлюсь с законами, имеет ли право жэк взламывать двери и какой закон, если сосед откажется.

Сейчас соседи пошли писать заявление в Горводоканал за незаконную врезку (кран - по их части).
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляПросто болталка
Для этого придется ждать ни один месяц, пока набежит солидная сумма, чтобы его прихватили за яйца.
Г@Л@В@ломка• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
вы на штрафы не надейтесь, так как доказать факт получения дохода проблематично - скажет, что даром пустил знакомых пожить.
а вот нервы потрепать - это да.
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Пока тот ’сосед’ еще не сосед..
Мы так и сделаем. Сейчас погуглю законы, а то с ЖЭКа могут петь, что не имеют право взламывать квартиру и бла-бла. А я их сразу законом в морду )
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Я уже думала, что им сказать. Скажу, что проблема с канализацией - ’хозяин’ не планирует ее решать. А надо ли вам чужое г*о?) Вдобавок он может вас кинуть в любой момент. Рабочих. к слову, ни одного кинул - нанимал , потом устраивал здесь разбор полетов и не оплачивал. Так на шару ему ремонт и сделали.
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ длялюбименькая
Ну и где искать защиты?
Те же старые менты, только в новой форме и с большими зарплатами. А в остальном такое же бездействие.
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Надеюсь на это. Сейчас наши пошли - может, сегодня вечером с водоканала приедут и его ’обезводят’ )