ПочтальЁнша• 06 августа 2016
3-ий день без воды. Сосед перекрыл кран. Что делать?
Живем в 2- этажном доме, один стояк на 4 квартиры. 25 -летний сосед из квартиры на первом этаже перекрыл вентиль. Квартира ему досталась от бабули, он здесь не живет . Сделал ремонт (к слову никто не видел, как рабочие выливали строительный раствор, поэтому есть предположение, что ими и забит "отход") , а сейчас подыскивает квартирантов. Приезжает только тогда, когда приходят "смотрящие".
Недавно забилась канализация, приезжали аварийная служба из "Горводоканала", поскольку ключи от подвала также оказались в его распоряжении , они не смогли проверить подвал. Сказали, что канализация возле дома все нормально, канализация идет в подвал.
2 дня назад сосед приехал и без предупреждения перекрыл кран, сказав , что пока мы не поменяем за свои деньги все трубы, он его не включит. Я живу одна с ребенком, мужчины, который бы смог ему объяснить, что так поступать не следует. Соседи возмущаются, вызывали полицию. Он нагло заявляет, не стесняясь ни полиции, ни нас, в ответ на замечания соседа, что так по-соседски не ведут: а я здесь не планирую жить, да и им не повредит эмоциональная встряска.
Сегодня даже звонили участковому. Если кратко, то предлагают решать проблему самостоятельно. Мол они его не могут заставить включить кран. Какой выход - выбивать двери? Так мы первые попадем под статью.
Девочки, у кого уже есть опыт решения проблем с соседом-шантажистом, помогите. Сидеть неделю без воды в такую жару никому не пожелаю.
Извините за многобукфф.
ПочтальЁнша
• 06 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
По голове надавать ему!
Некоторые соседи-мужчины порывались, но он спрятался за машину и кричал полиции, что мол, вот какие неадекватные соседи.
ПочтальЁнша
• 06 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Заявление в полицию.
написали и все подписались.
Но воды по-прежнему нет.
Маруська Му• 06 августа 2016
Вот козел
А папу, дядю знакомых мужчин попросить, чтобы ’поговорили’ с ним в такой же форме как и он разговаривает ?
Гу го гу го гу• 06 августа 2016
Ну и что то тут не клеится.
Идите в жек - у них есть ключи.
Какой именно кран перекрьіли????
Идите в жек - у них есть ключи.
Какой именно кран перекрьіли????
Гу го гу го гу• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
написали и все подписались.
Но воды по-прежнему нет.
Нет водьі - жалоба в водоканал
ПочтальЁнша
• 06 августа 2016
Ответ дляМаруська Му
Вот козел
А он, напротив, ведет себя спокойно, только ухмыляется и цинично заявляет, что будете сидеть без воды столько, сколько я захочу.
Я здесь не живу, поэтому на ваши проблемы мне плевать.
Зоя Жорівна• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
шантаж- это к милиции.
и не говорить, а заявление в 2х экземплярах, грамотно сложено и подписано жильцами.
ПочтальЁнша
• 06 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Ну и что то тут не клеится.
Идите в жек - у них есть ключи.
Какой именно кран перекрьіли????
Идите в жек - у них есть ключи.
Какой именно кран перекрьіли????
В квартире у него крат на подачу воды.
Гу го гу го гу• 06 августа 2016
Ответ дляEmilyy
Сочувствую, у меня была такая же ситуация.... И ругались и в жэк обращались, ничего не помогало, пока не сделали, что сосед просит(((
Мы жили на 7 эт., сосед на 6 сделал себе кран и перекрывал три верхних этажа на нашем стояке!
А дверь ему заклеить не пробовали?
Гу го гу го гу• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
В квартире у него крат на подачу воды.
На подьезд???
Маруська Му• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
вот урод
понты показывает, надо, чтобы его попустил кто-то
Зоя Жорівна• 06 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Ну и что то тут не клеится.
Идите в жек - у них есть ключи.
Какой именно кран перекрьіли????
Идите в жек - у них есть ключи.
Какой именно кран перекрьіли????
и я не понимаю,
какое отношение его краны имеют к стояку?
ПочтальЁнша
• 06 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
шантаж- это к милиции.
Сегодня звонили к участковому - он разводит руками. Сейчас соберусь и поеду лично относить подписанное соседями заявление.
ПочтальЁнша
• 06 августа 2016
Ответ дляEmilyy
У нас тоже была ситуация с его бабулей. Когда мы въехали в свою квартиру, она тоже сказала, что не даст врезаться , пока мы и ей стояк не поменяем. Пришлось менять. Видимо, внук от бабули перенял методы.
Зоя Жорівна• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
и водоканал обратитесь
как это он со своей квартиры может перекрыть весь стояк?
а завтра он скажет всем по 100 баксов скинуться, потом воду включит)))
что-то он намутил)
или перекрыл в подвале) обычно есть центральный кран- на весь дом и есть на стояки. мужчины смотрели краны?
что-то он намутил)
Радуга-дуга• 06 августа 2016
Когда поселятся квартиранты, устройте ему финансовую встряску. Сейчас налоговая охотно берется за таких незаконопослушных арендодателей.
ПочтальЁнша
• 06 августа 2016
Ответ дляМаруська Му
вот урод
потому что уверен в своей безнаказанности. Знает, что ничего ему за это не будет.
ПочтальЁнша
• 06 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
и водоканал обратитесь
что-то он намутил)
Простите, не стояк, а воду.
Замок на двери, ведущей в подвал, уже взломали. В ЖЭКе приняли заявку, но фиг его знает, когда придут работники. На выходных, уверенна, никто даже не почухается.
Пенек Возмездия• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
А разве это законно, что одна квартира может перекрыть всем воду?
Насколько я знаю, воду всему дому имеет право перекрывать только работник жека...
ПочтальЁнша
• 06 августа 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Вы думаете, что кому-то есть дело до незаконной сдачи квартиры?
Пенек Возмездия• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Простите, не стояк, а воду.
Думаю, если предложить оплатить работнику жека лично, то придут и в выходной.
А еще нужно попросить жек разобраться, как они допустили, что в квартире есть возможность дом перекрыть?
ПочтальЁнша
• 06 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Не всему дому, а половине. У нас 8 квартир в доме на 2 подъезда.
вот один краник находится на 1 этаже, у соседа. У нас по крайней мере так.
Пенек Возмездия• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
ну без разницы, даже одной чужой квартире не могут перекрыть без ведома жека.
Маруська Му• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
я просто тоже не пойму, у нас в каждой квартире идет разветвление от трубы, тоесть можно перекрыть только у себя, а каким образом у него в квартире есть такой кран мне не понятно...
Я поддерживаю ответ 18 - действительно сходите в водоканал, расскажите все, что-то тут не чисто, так не должно быть, может он там что переделал незаконно?
ПочтальЁнша
• 06 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Я вам так отвечу: работникам нашего жэка вообще пофигу на все . и точно они не будут разбираться с соседом и с его краником.
ПочтальЁнша
• 06 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Понятно, что так должно быть, но наш вот смог. Если менты разводят руками и завуалировано предлагают решать вопрос самостоятельно, то что уже о работниках жэка говорить, которых мы, к слову, если раз в год увидим,то хорошо.
Пенек Возмездия• 06 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
идите выше жека, так и скажите, что неаконно поменяли трубы и перекрыли воду, жек отказывается разбираться, возможно замешаны значит.
Позвоните в местное телевидение, отличный материал для передачи, пишите меру вашему, наверняка есть горячая линия.