Здрасьтенька• 08 августа 2016

5-ый день без воды. Сосед перекрыл кран, новая полиция посылает. Меня трясет!!

Предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1538905

Продолжение:
звонили участковому. Он сказал, чтобы мы сами решали свой вопрос. Выяснилось, что с соседом он уже переговорили и принимает его сторону (видимо, нашли точки соприкосновения). Мол, мы должны заменить все коммуникации , ведущие к колодцу, и тогда наш 25-летний сосед соизволит включить нам кран, который незаконно врезал в трубу.

Сосед, к слову, еще не вступил в наследство (бабуля умерла месяца 2 назад), так что по сути он имеет сейчас опосредованное отношение к квартире.

Мы с соседями предлагали эту уроду, простите за эмоции, вызвать частную аварийную службу и прочистить трубу. Он не хочет . Хочет чтобы мы заменили за свои средства все коммуникации.

Сейчас соседи собираются идти в ЖЭК. Девочки, кто в курсе. Если ЖЭК тоже умоет руки, куда обращаться? Посоветуйте - уже нет сил терпеть этот произвол.(
Самоучка• 08 августа 2016
автор , у него копеечеая дверь?
так сами ломом тихонько ее вскройте . пусть открытой стоит.
окна стеклите. скоро ему надоест все это

Масяня Я• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Осталось только найти, где он живет, т.к. незаметно валерьянку по капоту разлить не получиться - у него окна выходят во двор, где стоит машина, а вечером он почти не бывает.
Валерьянку в распылитель налить. Прошли мимо, попшикали по капоту, прикрыв собой руку. И всё гуд.
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляСамоучка
валерьянка уголовщина?
хочу полицейским на багажник вылить.
полицейским? Лучше не надо)
Самоучка• 08 августа 2016
Ответ дляОде-НУ
поджег уголовщина. А валерьянка? Ну иду я,стало мне плохо,открыла валерианку ,голова закружилась,попыталась опереться о машину,споткнулась,флакон на машину разлился-где тут криминал?
вот и я удивилась , с чего это вдруг валерьянка уголовщина
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляСамоучка
в 2-3 часа ночи самое оно.
Это да. Лишь бы не в собственном доме жил. тогда сложнее будет реализовать план.
Оде-НУ• 08 августа 2016
Ответ дляСамоучка
в 2-3 часа ночи самое оно.
Лучше с 3.30 до 4.30-это называется время самоубийц,самое удачное для вылазок.
Самоучка• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
полицейским? Лучше не надо)
ой как надо! вы даже не представляете себе как!

Самоучка• 08 августа 2016
Ответ дляОде-НУ
или так .
у меня сегодня намечена одна диверсия . тоже на ночное время суток))))
Самоучка• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
ну так если ломиком дверь вскроете , срезать кран 2 сек делов
Марафетчица• 08 августа 2016
тю та выбейте ему окно ночью, потом второе на след ночь )

если он не адекватный, то что поделаешь

+ И в суд подайте на него , коллективный иск, пусть возмещает всем
+Когда будет квартиру потом сдавать в налоговую настучите
+можна на олх написать объявление , тапа сдам квартиру срочно за 2000 грн и фото красивые, поверьте его так задолбут, что прийдеться или на встречу вам ити или номер тел менять
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляСамоучка
а у вас что стряслось?
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляСамоучка
напротив этого недоумка живет соседка с собакой (они относятся к другому колодцу). Т.е. по тихому никак не получится.
И я не уверенна, что когда залает собака, я останусь незамеченной с ломом
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляМарафетчица

если он не адекватный, то что поделаешь

Уже сделали (олх) + отдача айфоно в хорошие руки, только толку от этого нет.
Мадам Подлинник• 08 августа 2016
Автор, если Вы из Днепра, позвоните на горячую линию Горсовета и изложите ситуацию. Оператор, по крайней мере, подскажет алгоритм Ваших действий и поможет правильно составить все заявления в соответствующие инстанции. Удачи!
http://dniprorada.gov.ua/kontakti/
Большая Серая Мать• 08 августа 2016
Пишите в ЖЕК, что ЕСЛИ не будет воды, вы отказываетесь платить за услуги. РАЗ. Вызываете из Жека специалиста и ВМесте с соседями актируете отсутствие воды. Санстанция тоже может подключиться, в 3х дневный срок решаете проблему. Он не прописан, никто не живёт в квартире, ломаете дверь с Жеком,усе
Железобетон• 08 августа 2016
у нас есть дежурный в Міській раді. обращайтесь в мэрию, в жилищно-коммунальный отдел. в прокуратуру, на телевидение. не представляю, как вы это терпите!
Зубная фея• 08 августа 2016
Правительственная ’горячая линия’
http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?s...

Проверено - работает. Правда срок от 15 до 30 дней. Звоните им, представляетесь, что представляете коллектив соседей 4-х квартир. Объясняете проблему, даете адреса и телефоны - ЖЭКа, сказать, что они бездействуют. А параллельно заявление в милицию на соседа накатать от имени 4-х квартир.
Большая Серая Мать• 08 августа 2016
За внутреннюю подачу воды в ответе Жек
Марафетчица• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
отдам айфон это понятно что подстава, я бы не позвонила

А вот квартиру, 2000-2500
Я когда-то по работе поругалась с клиентом, и выставила за 2400 аренда , через 15 минут он не выдержал, догадался что это я и сделала и додумался поставить на меня переадресацию...о Боже тел был красный, пришлось удалить объявление

Железобетон• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
А жэк сейчас тоже подчиняется исполкому?
тут есть девочка, сотрудничающая с СТБ. может она поможет?
Марафетчица• 08 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
кстатит да , на телевидение тоже вариант хороший
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляМарафетчица

А вот квартиру, 2000-2500
Сосед говорит, что задолбался почту чистить от вопросов - свыше 500 Плюс магические услуги, особенно если они бесплатны, очень востребованы)
Наездница• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
камеры точно не стоят. Под домом кусты, так что без проблем можно сделать. единственное, что останавливает - еще придется за свои деньги ему окна менять. Если бы знала, где он живет, то можно было бы ему там устроить ’веселую жизнь’.
Проследите за ним. Куда после просмотра квартирантами квартиры его бабки
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляМарафетчица

А вот квартиру, 2000-2500
Квартира такого плана за 3-шку в месяц, в центре города, висит
+ айфон+айпады+целительство+привороты+коляски

У меня преимущество - наши телефоны он не знает.
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
если сегодня-завтра ничего не решиться с жэком/водоканалом, то завтра уже будем вызвать телевидение. Если что, скажу во сколько сюжет.
Наездница• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
а холодная сварка как клей? т.е ее можно просто намазать в отверстие, не нужно никакого дополнительного оборудования?
Эпокситная смола это! Лучшее средство! Ни одна мониажная пена и близко с ней не стоит! Продается в зощяйственном, в строительном магазине, на базаре. Цена 30-40 грн
Лизочек• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Я уже думала, что им сказать. Скажу, что проблема с канализацией - ’хозяин’ не планирует ее решать. А надо ли вам чужое г*о?) Вдобавок он может вас кинуть в любой момент. Рабочих. к слову, ни одного кинул - нанимал , потом устраивал здесь разбор полетов и не оплачивал. Так на шару ему ремонт и сделали.
а это, кстати, плюс. Если что, то прилетевший ему в окна кирпич уже только на вас повесить не смогут. Раз у человека столько ’доброжелателей’ есть
Чупа-чупс• 08 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
Как! Кирпич в окно ночью. Пусть потом он полицию вызывает и пытается что-то доказать. На него -то зуб не только у вас, а и у других жильцов.
Не поможет, следующей ночью кирпич во второе окно...
Вот только хотела предложить, опередили. Ночью побить ему все окна. Поставит новые - новые побить. И бить пока не перестанет беспредпльничать.
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляНаездница
Чтобы я без вас, девочки, делала.

Мне ею можно не только замочную скважину обмазать , но по периметру пустить?
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляЧупа-чупс
он может и нам их разбить. Если бить окна, то позже и не здесь, а где он проживает. Думаю, у него и там ни один десяток доброжелателей уже есть.