Купипупсичек• 08 августа 2016

Что мне с моим сыном делать? Ссоримся уже год с мужем

Сразу скажу - ребенка видит мало, тк все время на работе. Сыну 6 завтра исполнится, ставят ребенку все СДВГ
Довольно проблемный ребенок, маленький, худенький, часто болеет, в садик не ходили
Посещали год логопеда, сейчас более-менее стал разборчиво говорить, но все равно есть проблемы
Очень обыдчивый, ранимый, плохо сходится с детьми
Да, он умеет читать, пишет печатными буквами - но это все из-под палки, ему это все абсолютно не интересно, дольше 10мин нереально сидеть.. итд
Муж кричит чтобы шел в школу, говорит ты ребенка калечишь и тд
кстати он был против чтобы и к логопеду ездили - мол, сам разговорится..
А я хочу его на год отдать в сад - только для того чтобы ребенок социализировался, наверстал упущенное, познакомился с детками, с которыми пойдет в школу ( у нас почти село - потому 2 сада и 2 школы всего)
Рассудите, кто из нас прав?
Результат:
вже голосів: 211
178 (84.36%) отдать в сад
25 (11.85%) идти в школу, муж прав
8 (3.79%) другое
автор Купипупсичек • 08 августа 2016
и еще - я разговаривала с заведующей, она согласна принять его в сад
а муж кричит - ты позоришь всех, ребенку в школу пора а ты его в садик...

Рву и мечу• 08 августа 2016
Если ему сложно усидеть 10 минут за чтением - как он просидит 45 минут урока?
Конечно, на год в сад. Привыкнуть к режиму, к детям
nata-@lina-dim@• 08 августа 2016
отдайте в сад , пускай адаптируется ребенок и узнает что такое режим дня ...
natallia179• 08 августа 2016
большинство мужчин склонны считать, что если ребенок плачет, капризничат и т.д., то это избалованность, а не проблемы у ребенка.
Если муж думает, что сбагрив ребенка в школу он сразу станет послушным и взрослым, то это не так.При ВСД все равно советовала год бы воздержаться от школы
Рву и мечу• 08 августа 2016
Ответ дляКупипупсичек
Хах. У нас в классе половина детей 6 лет, и половина 7-8 лет.
Кричать не надо, надо спокойно поговорить.
Уже август и вряд ли вы в школу успеете в этом году.
Кстати, в сад можно отдать на час-два в день, посмотреть как пойдут дела - хоть неделю. Там и решите
natallia179• 08 августа 2016
сори, СДВГ
Чумачечая_• 08 августа 2016
Ответ дляКупипупсичек
скажите мужу, что ходили с сыном к школьному психологу и она сказала, что он не готов и они его в этом году не берут, да и все. Типа не ваша вина. Плюс сейчас уже август, скажите, что классы сформированы и мест нет. Короче валите не персонал школы, Вы его не убедите, только нервы попортите себе
natallia179• 08 августа 2016
Ответ дляКупипупсичек
ну это, естественно, страдает эго мужа, как же его сын должен в год говорить предложениями, в 6 знать бином ньютона и быть самым лучшим
Так и скажите ему, что позор будет, когда сын спросит, почему ему так плохо в школе и за что?
И что сдав ребенка в школу он не станет супер сильным и здоровым, с большим количеством друзей
В шоколаде• 08 августа 2016
У меня сын активный, крепкий и здоровый парень, тоже 6 лет, но ни писать, ни читать вообще не умеет, не хочет ни в какую. Упрямый и ленивый, ничего не хочет учить. В сад не ходил вообще. Я его в школу даже не планировала отдавать в этом году. Ну как можно болезненного ребенка так рано вести в школу без садика? Он же проболеет весь первый класс. Отец не прав, на мой взгляд.

Стопудова• 08 августа 2016
Моему ребенку 6 через 2 месяца. Читает пишет. Ни о какой школе речи даже не идет. Из группы в садике ушло 5 человек. Ребенок в школе должен будет сам справляться со всем никто там не смотрит за детьми особо.
Фокус-Покус• 08 августа 2016
моей дочке через 3 недели будет 6, еще год в саду будет, в школу не отдаю, так как есть печальный опыт со школой в 6 лет у старшего сына, повторения не хочу
сЛАдКОежКА• 08 августа 2016
Надо ребенка заинтересовать все таки садиком,в школе потом будет легче.А читать уметь совсем не важно ,в школе научат .А вообще,все зависит от желание и настроение ребенка ,конечно и не малую роль играет первый преподаватель!
КучМала• 08 августа 2016
100% в сад. Абсолютно здоровым детям в 6 в школе делать нечего. И пусть никто не пишет, что в совесткое время все в 6 шли. У нас в школе 34 ребенка! мне сложно в такой толпе находится час на собрании, а что ж о детках говорить? У нас пару детей весь первый класс проплакали, угадайте сколько им было лет?
И я считаю, что без сада сразу в школу-это хана психике. Сначало 100% сад.
Железный коготь• 08 августа 2016
ваша дитина 100% не готова до школи. Частково і ви в цьому винні. Ви його змушуєте вчитися з-під палки, задушили пізнавальний інтерес, давали навантаження зверх його можливостей.

Вам за рік треба знайти підхід до дитини, да до гіперактивної дитини треба мати підхід, щоб допомогти дитині цікаво вчитися. Вам ще треба відвідувати логопеда.Шкода, що у вас мале містечко, вам би у логопеда-дефектолога позайматися. Вам треба фізично розвивати дитину. Дуже погано, що ви не водили раніше дитину в садок, хай хоч рік походить, звикне до дисципліни, навчится дружити, розв’язувати конфлікти зоднолітками.
Кидстаффовка• 08 августа 2016
Моя сотрудница с такими проблемами отдала ребенка в школу с семи лет. Муж неправ, школа это тяжелый труд. Если ваш муж готов делать с ребенком уроки вечерами - велкам в школу. Он просто не представляет как это трудно даже с усидчивым и способным малышом. А по поводу ’сам выговорится’ вообще бред. Благодаря этой логике я картавлю и у меня жуткий комплекс на всю жизнь. Дочка занималась с логопедом с пяти лет.
znumi• 08 августа 2016
В дитсадок, звичайно.
Яка школа за таких умов? Воно й тільки за віком ще геть рано. 6 років з малесеньким хвостиком - це дуже мало, тим паче для хлопчика. Хай зміцніє за рік, трохи адаптується в садочку, та піде в повні 7.
Железный коготь• 08 августа 2016
Ответ дляВ шоколаде
маю вас втішити, ми з сином в 6,5 років почали вчити букви:) за 3 місяці він добре читав по складам, зараз читає в хорошому темпі з розумінням тексту. Правда, дитина в мене не лінива, у нас неврологічні проблеми - дефіцит уваги, дізграфія і дізфонія.
Пьера Безухова• 08 августа 2016
Ответ дляКупипупсичек
мужа пора куда то....простите.однозначно сад.не слушайте мужа.все приавильно делаете.не разговорится.я так своего ребенка разговорила.только после подрезания уздечки.невролога и логопеда...и в школу с 7ми идем в этом году.рано им в6 туда.очсобенно мальчикам которые дозревают позже девочек.кстати у него хоть один выпал молочный зуб.это основной признак физической готовности к школе.у нас в 6.5 выпал.а идем в 7 в школу
DreamsCome True• 08 августа 2016
А мы к школе готовились с учителем (частные уроки на дому). Не жалею. Дочка - отличиница. Хотя со мной тоже особенно заниматься не хотела, буквы в слоги складывать не могла её научить( хотя сама учитель английского))). В сад в 5 лет умоляла меня перестать её водить. Я работаю дома, и она сама сидела с игрушками полдня, только бы не там. Хотя очень общительный ребёнок, контактный. Танцы, плавание, английский. рисование посещала с 4 лет с удовольствием. Пошли в школу в 6 и 4, но подготовленные. И я вижу в классе (идём в 5) мальчишек, с которыми учитель промаялся,и как они страдали от насмешек и т.д. а что она может сделать - 25 человек.Пойдите с мужем вместе к школьному психологу. Пусть при нём протестирует ребёнка и в резудбтате не Вы виноваты - специалист решил. Особой социализации в саду нет - за редким исключением. Просто отбываловка. Режим - да. Но в школе он же не будет таким. В 8 - уже а партой. А в саду даже ещё завтрак не начался. Если Вы не работаете, займитесь ребёнком - спорт, режим, подготовительные занятия.

Настасья Пицун• 08 августа 2016
Автор, что-то тут не так...
Ребенок читает и пишет, но как научился не понятно - ведь 10 минут усидеть не может...
Я была болезненным ребенком, в сад не ходила, читать и писать умела и пошла в школу в 7. В первом классе было очень скучно, т.к. я одна успела читать и писать ((
З.ы. в первом классе не болела.
Но школа это злооо )) И я так считаю еще и при том, что у нас был очень хороший и дружный класс
Alina17R• 08 августа 2016
А я бы всерьез задумалась над таким мужем.
Настасья Пицун• 08 августа 2016
Ответ дляКучМала
Какая хана?? Вы странная, ей богу...
tamillata• 08 августа 2016
В сад, конечно. В 6 и не рассеянному ребенку рано.
Форс мажор• 08 августа 2016
Ответ дляКупипупсичек
Перед школой сад необходим, ваш сын сейчас не сможет учиться. Стойте на своём. Для мальчиков 6 лет очень рано, для девки ещё ничего.
Весотехник• 08 августа 2016
А муж с ребенком к врачу ходил?
Думаю нет. Отправте мужа с ребенком к врачу, который поставил диагноз. Пусть Он обьяснит что это и к чему.
Может муж думает, что Вы утрируете.
Он же от своих знакомых о такой ’болячке’ не слышал.
Приму в дар• 08 августа 2016
Мой с СДВГ пошел в 6 лет в школу. Сейчас считаю, что надо было подождать. По очереди с няней пили валерьянку перед тем, как забирать после уроков