Яичница с беконом• 08 августа 2016
Покушать, одеться, погулять или отложить? Какие ваши приоритеты?
проголосуйте из представленного за тот вариант, который вам ближе
Результат:
вже голосів:
57 (50.44%)
Накопления. Одежда, еда скромно, развлечения редко, путешествие 1 раз в год на море, все средства откладываются на мечту
24 (21.24%)
Одежда, обувь, аксессуары, гаджеты модные и дорогие. Еда, отдых, развлечения скромно.
17 (15.04%)
Вкусно и качественно покушать, посещать рестораны, кафе. Одежда, отдых скромные. Развлечения, связанные с едой.
14 (12.39%)
Путешествия. С одной сосиской на двоих, зато посмотреть мир. Одежда, питание скромные, развлечения только бесплатные.
1 (0.88%)
Развлечения. Клубы, кино, квесты, боулинг, мероприятия, мастер-классы, выставки. Одежда, еда скромно.
Печенюшка• 08 августа 2016
Раньше тратили все - теперь откладываем и свели к минимуму все развлечения.
Это зависит от приоритетов на данный момент.
Мы хотим свое жилье, съемная квартира задолбала уже...
КондуктЕр тролейбуса• 08 августа 2016
хороший опрос. не хватает в нем среза про участников опроса (возраст, доход в год)
ДинамоКит• 08 августа 2016
Сейчас на всем экономим. Собираем на стройку дома. Раньше приоритет был - отдых
Одноклассница• 08 августа 2016
муж прекрасно готовит так что рестораны отпадают сразу
нагулялись в студенчестве - клубы отпадают
еда без фанатизма, но и не отказываем себе
гаджеты - да, например видеокарта мужа стоила (и до сих пор стоит) 700$
я откладываю понемногу, когда накоплю сумму трачу на мебель и нужные в дом вещи
Подкустовый выползень• 08 августа 2016
Какие то варианты из крайности в крайность.
1.Еда.покупаем все только качественное,рестораны и кафе посещаем 1-2 раза в месяц
2.Одежда.покупаем только по необходимости или если с хорошей скидкой.В основном только на распродажах,но качественную,не базарну.
3.Развлечения.Обязательный пункт,отдыхаем активно каждые выходные,но это не значит,что дорого
4.Путешествия.пару раз в год на несколько дней с друзьями и на море 1 раз в год на пару недель семьей.Без излишеств,но в среднюю 5* с несолькими экскурсиями
5.Накопления конечно есть.Необходимый минимум на всякий экстренный случай 1000 дол+-,ребенку недвижимость куплена и на обучение отложено.Больше огромных планов не строим,только по необходимости на периодический ремонт и смену авто.
Шкура Шуры• 08 августа 2016
Деньги в матрац. Жить становится лучше, жить становится веселее, так что лучше иметь запас на черный день.
Дикая Роза• 08 августа 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Точно
И еще не хватает пункта про уход, некоторые девушки есть два дня не будут, но на маникюр-педикюр сходят. И косметику можно покупать профессиональную, а можно одним мылом пользоваться.
Подкустовый выползень• 08 августа 2016
Ответ дляДикая Роза
Точно
я делаю регулярно маник.и педик.у девочки с выездом на дом,к косметологу тоже хожу на дом,покупаю косметику проф.да и парфюмерию только на распив
Морковку дай• 08 августа 2016
Варианты у вас однобокие, т е если еда - то все в нее упирается.
Мы едим качественную еду, раз в месяц можем посетить ресторан или кафе. Одежда качественная, но немного. Развлечения с клубами не связаны, больше предпочитаем семейный досуг. Отдых раз в год. И немного откладываем. Куда тыкнуть галочку не представляю.
Бутербродница• 08 августа 2016
не ущемляем себя в еде, но не от чревоугодия, а покупаем продукты нормального качества, самые простые, здоровое питание - профилактика болезней
в общепит ходим редко, не любим это дело, выбираемся редко в дорогие места с хорошей кухней
одежа по надобности, без фанатизма, скидки приветствуются
отдых лучше реже, но лучше)
копим на квартиру
единственная статья на чем не экономим - здоровье, все остальное можно разумно урезать
отдых лучше реже, но лучше)
копим на квартиру
Радость моя• 08 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
меня тоже задолбала, но мужа, походу, нет
былоИпрошло• 08 августа 2016
Питаемся качественно , развлечения 1-2 раза в месяц, одежда минимум и то что необходим (магазины, скидки) , море 1 раз в год (средний уровень) , откладываем на жилье отдельное для ребенка и смену машины. На ребенке не экономим, получает все. Вообще жизнь скучная (((((
Печенюшка• 08 августа 2016
Ответ дляРадость моя
У меня муж откладывать тоже не умеет, но к счастью все деньги и так мне отдает, я сама откладываю.
В том месяце получилось отложить 2500. Мало, но лучше так, чем никак.
Радость моя• 08 августа 2016
Ответ дляПеченюшка
а мне деньги не дает(( сам просыра все
Печенюшка• 08 августа 2016
Ответ дляРадость моя
а мне деньги не дает(( сам просыра все
а за что ж вы еду покупаете и все остальное?
Трахтибидох• 08 августа 2016
Незнаю что и выбрать (((
Кушаем хорошо, одеваем тоже - на этом считаю нельзя экономить.
Посещаем развлекается как хотим и где.
Петешествий маловато думаю. В этом году отдыхали трижды ( дважды по Украине)
Посещаем развлекается как хотим и где.
Трахтибидох• 08 августа 2016
А я не умею откладывать, муж - да, я нет. Живу в свое удовольствие. ))))) Ругает меня за это. Я слушаю обещаю что научусь а сама знаю что не отож все равно (((
Яичница с беконом
• 08 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
чтобы приготовить прекрасно, нужны продукты нормальные. Из каки пульку не слепишь, как бы прекрасно человек не готовил
Отжигающая• 08 августа 2016
не один пункт не подходит. За границей ни разу не были, хотя свекровь живет у Еуропе) даже по Укураине нет денег ездить, еда одежда скромные, но обновляю постоянно.
Яичница с беконом
• 08 августа 2016
Ответ дляДикая Роза
Точно
я хотела, но потом передумала. Без качественного питания любой уход это деньги на ветер.
Отжигающая• 08 августа 2016
Ответ дляЯичница с беконом
мы кушаем овощные блюда -капустные котлетки, рагу разные, и очень вкусно, иногда рыбу, не тратя при этом больших денег.
Яичница с беконом
• 08 августа 2016
Ответ дляМорковку дай
а вы не примеряйте на то как у вас сейчас. Если бы вам предложили жить по одной из этих схем, что бы вы выбрали? Туда и ткните.
Яичница с беконом
• 08 августа 2016
Понятно. Но на одних овощах с рыбой иногда это не прекрасное питание. Оно может устраивать вас, но назвать его полноценным нельзя.
Вообще не факт• 08 августа 2016
У меня все пункты получились,уложилась везде .Нет ущерба ни питанию,ни одежде,ни отпуску,ни путешествиям, ни мечте ,ни развлечениям .Накоплений хотелось бы больше ,ну что поделать .....
Подкустовый выползень• 08 августа 2016
Ответ дляЯичница с беконом
это глупые схемы.прекрасно можно откорректировать любой бюджет,что бы не впадать в крайности
бибизяна• 08 августа 2016
что за бредовый опрос? мне на все хватает. Скромно. Ну тоесть я не хожу в рестораны типа Прага и Велюр, не отдыхаю на Мальдивах, не одеваюсь в Прада и Диор, не езжу на Лексусе, не живу в доме 500 м и не откладываю по сто тысяч в месяц. Но на своем уровне возможностей у меня есть и еда и отдых и одежда и развлечения и сбережения. В лабутенах и на гречке до зарплаты - это по-моему только в 20 лет такое бывает. Тут вроде контингент постарше сидит
Пукимончиг• 08 августа 2016
как-то все однобоко, по мне
у нас одежда недорогая, питание полноценное, развлечения в разумных пределах (ресторан раз-два в месяц, игровой центр ребенку - столько же)
раз в год море - это закон
еще раз в год отдых не на море (когда как настроение будет)
на накопления при этом тоже средства остаются (не очень большие, но 2-3 тысячи енотов за год получается отложить)
раз в год море - это закон
Роза завяла• 08 августа 2016
Приоритеты:
1 обучение
2 питание
3 развлечения
4 мечта
5 отдых
6 гаджеты
7 одежда
1 обучение
2 питание
3 развлечения
4 мечта
5 отдых
6 гаджеты
7 одежда
Морковку дай• 08 августа 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Не могу сказать, ибо варианты мне не подходят. Я не могу жить счастливо одеваясь в бренды, но питаясь мивиной. Или отказывая себе в редких, но качественных развлечениях. У меня все сбалансированно.