АнтиТанкист• 08 августа 2016

Есть ли подвог в том что беременные квартиранты не хотят съезжать до 30 недели?

Есть ли подводные камни в том что беременные квартиранты, которых мы просим выселиться, прицепились к тому что им нужно досидеть тут до 30 недели???
Булку Дай• 08 августа 2016
Ответ дляПМСница
А Вы всю тему прочитали. Они живут в квартире со свекровью. Просто свекровь часто на даче.
снимают у свекрови квартиру... а не комнату!

ПМСница• 08 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
слова автора ’Снимают они комнату в квартире с хозяйкой и свекровь дама в возоасте и ей просто хочется тишины а не подстраиватся под семью с грудничком и т.д. ’
ПМСница• 08 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
пост 245
Украиночка• 08 августа 2016
Ответ дляГербария
Гоните их немедленно. Потом точно не сможете.
Удалено администрацией...
Тихомандражная• 08 августа 2016
Если дитя рождается в квартире, его можно прописать...
Гербария• 08 августа 2016
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
Зоркая Зорро• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
А еще у сестры моей свекрови так квартиранты 1,5 года не съезжали, и родили в съемной квартире. С трудом их выселили, квартиранты ходили к какому-то юристу, и юрист им сказал, что если они с момента рождения ребенка в квартире еще года 2-3 проживут - то будут на нее частичное право иметь.
Большего бреда еще никогда не читала!
Думайте своей головой, когда пишите!

Украиночка• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
тетя дяди Анрея мамы говорила, что это чушь собачья
Фиона Шрековна• 08 августа 2016
Ответ дляНиф_ниф
А сейчас срок какой? Что значит ждут 30 недель? Потом чтоли легче найти квартиру?
Может быть, беременная хочет донаблюдаться в ЖК по этому месту жительства.
Нас выселили из квартиры, когда я была на пятом месяце. В срочном порядке, при чем, ни за какой не за месяц. В феврале(
А у меня была такая прекрасная гинеколог! Я не хотела сниматься с учета в одной ЖК и становиться в другой. Вот и пришлось мне ездить каждые две недели, а потом и каждую неделю на такси с Троещины на ДВРЗ, пока обменку не подписала в роддоме.
Фиона Шрековна• 08 августа 2016
Ответ дляГербария
Что за отношение такое к людям? ’’Гоните!’’ Это вам собаки приблудные, что ли? Или беременность- это бубонная чума?
Зоркая Зорро• 08 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
Тоесть, если я приду к Вам рожать, моего ребенка можно будет прописать у Вас?
Еще один великий юрист....
Фиона Шрековна• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
Есть. Семью с детьми или же беременную в декрете в холодную пору года (кажется по срокам это отопительный сезон) не имеете права выселить.
Даже если есть такой закон, никакая беременная не будет судиться с хозяивами и доказывать свою правоту. Оно ей надо- лишние нервы?
Гербария• 08 августа 2016
Ответ дляФиона Шрековна
При чем тут беременность? Гоните - если нормальных слов не понимают. А что нужно автору делать? Во всем соглашаться с квартирантами?! Скажут, что еще на год останутся и что тогда, оставить или вообще, квартиру на них переписать?
Админко• 08 августа 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Для арендодателя да. Как и животные. особенно не кастрированные коты.
Фиона Шрековна• 08 августа 2016
Ответ дляГербария
Беременность тут при том, что автор написала, что квартиранты до 30-ти недель хотят пожить в ее квартире. Они же там не забаррикадировались, как я понимаю. И если Автор задает такой вопрос, значит, сама еще не решила, разрешить им, или нет.
Админко• 08 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
загадят квартиру сначала детской мочой, а потом детскими шалостями на обоях итд.
Фиона Шрековна• 08 августа 2016
Ответ дляАдминко
Слава Богу, не для всех)
Я беременная прекрасно заселилась в съемную квартиру. С мужем и кошкой)
Так что, не все арендодатели перепуганные, как вы)))
Украиночка• 08 августа 2016
Ответ дляju4op
странно.. а мы 6 лет снимаем без договора. как оказалось, если бы по договору, то имели бы право в первую очередь получить квартиру как те, кто долго арендует жилье
и вас под зад, как вы советуете)
landysh7@• 08 августа 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Нет никакого подвоха, просто ждут ухода в декрет, чтобы спокойно собраться
+100

Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
дитя в роддоме рождается
Бентливуман• 08 августа 2016
Неприятно читать, злые вы тут все, фу на вас. Если бы автор не узнала про беременность и ’подвог’ - все было бы нормально, никто бы никого не выселял. Вам самим от себя не противно, автор, и те, кто дают советы ’гнать в шею’ беременную квартирантку? меня воротит от вас, от ваших дешевых предположений, что вас кто-то хочет поиметь. Быть людьми в наше время не принято? Они обжились уже за 3 года, наверное их устраивает и цена аренды, и условия. А тут на сносях беги и ищи новое жилье. Фу, какая вы противная баба, автор, это чувствуется на расстоянии!!!
Вы детоненавистник? У вас там супер-евроремонт в бабкиной квартире, или чего? Вы же все равно будете сдавать ее. А без ребенка бывают хуже, чем с ребенком. Даже наоборот, семья с малышом - значит не будет гулянок-пьянок, мама будет стараться соблюдать чистоту в комнате, ванной как минимум. Ребенок до полугода вообще не сорит. До года-двух под присмотром мамы тоже ничего вам там не попортит. Чем вам лично может помешать ребенок??? А за свекровь вы не говорите, а то вы типа в заботе о ней пытаетесь выселить квартирантов. А если ее все устраивает, и они как люди, и ребенок их не будет ей мешать. Ну если после родов будут проблемы какие-то, тогда бы и поговорили, сказали, что неудобно свекрови с ребенком жить. А может ей нормально будет, пожилые часто любят, чтоб были детки рядом. И вас оповещать про пополнение в семействе никто вообще не обязан был, может они суеверные.
vika_kiev• 08 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
а квартиранты все аки агнецы Божьи
http://vikna.stb.ua/ru/episode/vijna-z-kvartiranta...
Удалено администрацией...
КтоЕслиНеЯ• 08 августа 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор, у меня нет ответа на Ваш вопрос.
Но свой. Почему Вы не хотите сдавать семье с ребенком? Если аккуратные, платят вовремя, то какая разница? Мне понять хочется, т.к. Вы не одна такая.
Может автор хочет жильё продать или сама там жить,Вы такой вариант не учли?
Лапка• 08 августа 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Снимают они комнату в квартире с хозяйкой и свекровь дама в возоасте и ей просто хочется тишины а не подстраиватся под семью с грудничком и т.д.
Тогда понятно. Надо выселять. Вроде бы была Ваша тема недавно?
Асталависта бэйби• 08 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
а если под забором то вообще не прописывают? или надо именно в квартире у соседа родить и квартиру захапать?
Маруська Му• 08 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
а если в роддоме?
Сижу_и_плачу• 08 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
о Боги!!! А что не нормального??? Люди снимают жильё, платят за него вообще то деньги, не бесплатно просятся пожить, а по человечески до 30 недели!!! А где их семья решила зачать своё счастье - вообще не чьё дело, на съёмной квартире или нет... Они же не просят теперь в связи с беременностью им эту квартиру подарить... Просто ЛЮДБМИ надо быть... А то с детьми квартирантов знаете почему не хотят - а потому что бояться, что ребёнок будет шуметь и соседи о нелегальном доходе стуканут куда положено! А когда по 5 человек засёр студентов живут - это конечно ее так страшно, как нормальная семья...
Фу, аж неприятно читать... ’гоните в шею’, ’Попросили съехать, а они ещё два месяца просят!’...
Так они же не подписывали вечный контракт. Если хозяевам квартира нужна сейчас, а не через два месяца. Ну месяц положено обычно по контракту, но два, потом три, потом младенец...
А типа вас читать приятно, истеричный тон такой
Patsy• 08 августа 2016
Ого сколько написали)
1. Ребенка можно зарегистрировать (не прописать!) в съемное жилье без согласия владельца, если есть официально заключенный договор аренды и квартиранты зарегистрированы (не прописаны!) по этому адресу.
2. Снять с регистрации ребенка в этом случае можно только через суд, если родители не захотят сделать это добровольно.
Если договор аренды не заключался, то зарегистрировать ребенка у арендаторов без согласия владельцев не получится
ТебеОноНадось• 08 августа 2016
Ответ дляju4op
Нет такого права претендовать на чужое..
Асталависта бэйби• 08 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
Я точно знаю, что все принудительные выселения приостанавливаются 1 жовтня (!!!). Я так выселялась из служебной квартиры... Меня не смогли с ребенком выбросить на улицу бывший муж и свекровь, хотя он даже фиктивно уволился и выписался за сутки, чтобы меня принудительно выселили ... Но на утро вдруг выяснилось,что наступило 1 октября и меня с ребенком оставили в покое...Кстати потом опекунский защитил права ребенка и мы остались в этом жилье...
по поводу служебных так другой разговор, у нас на работе так женщина жила 7 лет, суды все шли, а потом квартиру дали в приватизацию и новый владелец выселил по закону за месяц