АнтиТанкист• 08 августа 2016
Есть ли подвог в том что беременные квартиранты не хотят съезжать до 30 недели?
Есть ли подводные камни в том что беременные квартиранты, которых мы просим выселиться, прицепились к тому что им нужно досидеть тут до 30 недели???
Кюветчица• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
А еще у сестры моей свекрови так квартиранты 1,5 года не съезжали, и родили в съемной квартире. С трудом их выселили, квартиранты ходили к какому-то юристу, и юрист им сказал, что если они с момента рождения ребенка в квартире еще года 2-3 проживут - то будут на нее частичное право иметь.
или свекровь или юрист, но кто-то точно дебил
Трахтибидох• 08 августа 2016
Ответ дляСмурфик
кстати,по закону выселить с новорожденным с арендованной квартиры невозможно без согласия квартирантов))даже,если они не платят денег)
где такое написано?
Автопортрет нурофена• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
бред
Админко• 08 августа 2016
Ответ дляПМСница
проще выселить сразу. а не давать пожить, пока родится ребенок. в сюжете выше у квартиранта тоже родились дети и покидать квартиру он не собирается. кто то здесь писал что можно выселить, ну так посмотрите сюжет. даже полиция не поможет. а пока будет решение суда это будет слишком долго и затратно.
а приехать и за шкирку выкинуть нельзя разве? и сменить замки.
Прасковична• 08 августа 2016
Ответ дляПМСница
Вы наверное об этом сюжете. Я тоже смотрела
Удалено администрацией...
Прасковична• 08 августа 2016
Ответ дляМама фифти цента
У меня тётя так полдома отсудила. В смысле, не у меня, а у людей, у которых снимала эти полдома. Это ещё при СССР было.
а как ей живется? совесть ее не сожрала еще?
Прасковична• 08 августа 2016
Ответ дляАдминко
я думаю можно,и даже нужно.
Мама фифти цента• 08 августа 2016
Ответ дляПрасковична
Не знаю. Родители развелись, когда мне 10 лет было. С тётей не общаемся. Мама говорила, что тётя специально младшего сына родила, что бы жильё отсудить.
Прасковична• 08 августа 2016
Ответ дляМама фифти цента
мда,бывают в жизни огорченья.
может она от арендодателя родила?
Жена брата Админа• 08 августа 2016
Ответ дляСамоучка
а на основании чего? Может, есть договор? Если нет - приводятся свидетели, те же соседи, которые показывают, что люди снимают здесь квартиру уже несколько лет. Незаконно. Еще и тот, кто сдает, влетит...
Вот, кстати, мнение юриста: ’’Свои особенности имеет и выселение квартирантов с детьми. Семье с детьми для того чтобы покинуть квартиру, желательно предоставить разумный срок для поиска нового варианта жилья. А в случае когда жильцы имеют временную регистрацию в квартире, то вселить их можно только если ребенок будет зарегистрирован по другому адресу. В противном случае на защиту прав ребенка могут встать органы опеки и попечительства.’’
У Вас ссылка с рос ресурса. В Украине нет такого понятия, как временная регистрация. Токое есть в РФ, но временная регистрация не дает ни каких прав и преференций зарегистрированному, просто ведется учет мигрантов. По поводу регистрации конкретно детей, многие действительно отказываются их регистрировать, якобы потом не выселить, но все только на бумаге , а по факту не работает.
Автору: Если и сейчас платят раз от раза , то с появлением ребенка у них станет больше расходов и начнется ’позже заплатим’ что постепенно перерастет в ’никогда’... Пытайтесь расстаться с ними поскорее!
Ответ дляАдминко
Можно,можно даже вещи не отдать. Отморозиться. Но это уже вообще крайности,если не доходит .
Автор,а вы почему выселить хотите? Потому что она беременна,или вам квартира нужна?
Негибкая у вас квартирантка. Я бы позычыла у Сирка очи и сказала бы вам, Наташенька,вы такой прекрасный человек-сейчас таких совсем мало.Только вас я вижк крестной своему малышу. Прошу,не отказывайтесь стать крестной феей малышуне)))
Пукимончиг• 08 августа 2016
мотивация ваших квартирантов ведома только им, мы жили на съеме аж до моей 34 недели и ни для кого это не было проблемой, к слову, тоже ’шла зима’ как тут пишут. Даже больше скажу, арендодатель пошел нам на встречу и дата выселения у нас была плавающая из-за серьезного форсмажора, в итоге выехали на две недели позже, чем планировали и за эти две недели хозяин оплату не брал, но мы перед выездом наняли бригаду уборщиков и они и без того чистую и уютную квартиру по миллиметрам вылизали так, что нужно было солнцезащитные очки надевать, чтобы не ослепнуть от чистоты))))автор, не надумывайте себе ничего)
БеллаДонна• 08 августа 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо всем за отыеты.Сейчас вселе и за интернетом нужно идти на поле.
Квартиранты живут третий год.Живут по устной договорености ,привели знакомые знакомых.Брали их как семейную пару без детей.Платят с пятого напоминания.О том что ждут пополнение не говорили,я к свекрлви наведалась и квартирантка мне на глаза плпалась.Свекровь то на работе то в село на пару недель уезжвет и с ними может неделями не пересекатся.
Просятся до 30 недель так как якобы хотят получить какую то мат.помощь,так свекрови сказали.Свекровь женщина добрая и не конфликтная.Как оказвлось они ей не на перед платят,как обычно квартиранты,а за прожитый месяц,вообщем выкручивают на свое .
Не хочется беременных или с грудничком со скандалом в холодное время года выселять на улицу,хотелось бы все по человечески решить.Но и свекровь уже дама в возрасте и ей в напряг будет семья с малюком.
Так к этому и идет. Тут все прям головой бьются и орут ’Бред, троль, пустозвон...’ Особенно риелтор по имени гореотума.... А помянете мое слово - квартиранты клонят к сюжету по 1+1 и после родов скажут ’У нас ребенок и идти нам некуда’. Законно выселять долго и нудно будете с морем нервов и скандалов. Если не выедут - сюжет 1+1 повторится.
Мама фифти цента• 08 августа 2016
Ответ дляПрасковична
мда,бывают в жизни огорченья.
может она от арендодателя родила?
Это вряд ли))) Там арендодатели - муж с женой пожилые. Я просто помню, мы к ним в гости пришли и я (воспитанный ребёнок) поздоровалась с соседями. Они не ответили. Я у мамы и спросила: почему мне дедушка не ответил? Вот мама и рассказала, что тётя отсудила у них половину дома (второй этаж) и поэтому они с соседями в соре.
Прасковична• 08 августа 2016
Ответ дляОде-НУ
за вами рыдает Большой и Малый...
Лапка• 08 августа 2016
А чем Вам эти квартиранты мешают? У Вас в квартире Версаль и Вы за сохранность обоев-мебели переживаете? Я сдаю 1 к.кв. Живут.беременеют.рожают.покупают квартиры...Больше 5 дней квартира не простаивала.Теперешних знаю только по именам.Вижу их раз в месяц и голова не болит. Сами ремонты делают. сами закакивают.)) Сдаю с 1996 года. Ни разу проблем не было. Живут по несколько лет.Мне квартиранты трубы в ванной поменяли.краны.хотят балкон стеклить.))Откуда то взялась стиральная машинка и кухонный стол. Кто оставил-
Если квартира приватизирована.ни куда она от Вас не денется.хоть там 10 негритят родится.
Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
вы ссылку на закон нашли?
Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляАнтиТанкист
автор, про мат помощь - сказки. декретные и пособие на ребенка платят абсолютно всем, независимо от места жительства.
может, ваши квартиранты наслушались ’юристов’ про отопительный сезон, про права детей и прочую ересь, так вы им объясните по-хорошему, что вы предупреждаете их за сколько-там времени о намерении прекратить договор, и на следующий день после этой даты они без скандала и слез съезжают. и что закон целиком на вашей стороне, вы в своем праве просто выставить их вещи вместе с ними за порог.
то, что начали врать - нехорошо. гнать взашей, как тут некоторые советовали, не нужно, вы оставайтесь людьми с нормальным лицом в любой ситуации, но предупредить, чтоб понимали - предупредите обязательно.
Єдина Країна• 08 августа 2016
Ответ дляКюветчица
Это было. Возможно, уже отменили. Но надо 5лет с детьми
Автопортрет нурофена• 08 августа 2016
Ответ дляЖена брата Админа
уже есть, к сожалению
Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
это было еще при союзе, и касалось только государственных квартир.
БеллаДонна• 08 августа 2016
Ответ дляГореотума
вы ссылку на закон нашли?
Удалено администрацией...
Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
уже есть, к сожалению
у нас нет понятия ’временная регистрация’.
можно зарегистрировать свое место жительства на срок договора аренды, но для этого либо сам собственник должен прийти с квартирантами в цнап и договором аренды, либо этот договор должен быть удостоверен нотариусом, при этом квартиранты должны принести оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру. и если окажется, что собственников больше одного, а договор аренды подписал один - регистрации не будет.
не все так просто...пришел и ’прописался’.
кроме того, при расторжении договора собственник в судебном порядке достаточно просто признает квартиранта утратившим право пользования.
Админко• 08 августа 2016
Ответ дляГореотума
вы ссылку на закон нашли?
та нет никакого закона, пустозвонша она
Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
Удалено администрацией...
ваш чудный пост о частичных правах красноречиво откомментировали с десяток человек. если не больше. в том числе юристы.
все дураки, одна вы умная.
Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляАдминко
та нет никакого закона, пустозвонша она
и не стремно ей глупости писать.
еще и спорит.
Админко• 08 августа 2016
Ответ дляГореотума
и не стремно ей глупости писать.
еще и спорит.
да тут полно таких, абы ляпнуть и в кусты.
АнтиТанкист
• 08 августа 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Вот о том и речь,что с появлением ребенка будут другие расходы .Да и все жильцы квартиры должны будут подстраиватся под режим малыша,а свекрови под 70 .....и оно ей не нужнл