Морковна• 08 августа 2016
ЧТО ЭТО - крик отчаяния или банальный развод?
сознательно пишу под анонимом, дабы никого не скомпрометировать своим поступком.Получила сегодня в личку письмо от автора с нулевым рейтингом, правда есть три обьявления каких- то вещей в продавалке))Текст:
"Доброй ночи,хорошо вам автор,в ресторан идете,а у нас с малышом на три дня 30гр осталось,мы сейчас с ребенком в оч тяжелом положении,живем на 860 гр в месяц,малышу 1,3,ищу удаленную работу но пока ничего,оч прошу вас помочь моей безвыходности,одолжить нам на молоко немножко,а то детские 10-11,не доживем ,одна картошка осталась,оч прошу не осуждать нас,у меня уже руки опускаються просто "
Первая реакция конечно же была помочь, потом смутил нулевой рейтинг, и тут же мысли- как 30 грн- а где родители. родственники, отец ребенка в конце концов.А то прямо претензия- я в ресторан типа хожу(есть вопрос мой на советчице на эту тему), а люди голодают.Совесть конечно же взыграла- но и здравый смысл так же))да и я не участвовала в процессе зачатия ребенка вообще-то, кормить в принципе не обязана))но чисто по человечески и жаль, может помочь....ЧТО СКАЖИТЕ, ДЕВОЧКИ, И КАК БЫТЬ?
Дядя Жора• 08 августа 2016
Те, кто правда нуждаются, никогда не попросят. Ещё и завистливая такая. Дадите 100 грн, скажет, что вы кобыла, которая зажала больше
вентиляторная• 08 августа 2016
Развод, не верю.
Предложите отправить смесь молочную, для ребеночка
Неместная Я• 08 августа 2016
по теме - не поверила бы.
сейчас ооочень много *нечистоплотных* людей
Мядуза аля моргонер• 08 августа 2016
Дадите один раз - потом не отвяжетесь. И всегда будете должны. Лучше работу удаленную предложить, но, похоже, ей будет влом что-либо делать, просто так, на халяву, ведь проще получить, чем напрягаться.
Морковна
• 08 августа 2016
да, первое мнение тоже такое- а вдруг и вправду голодает?мало ли что может быть в жизни
Морковна
• 08 августа 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
у меня нет работы для нее
Кидстаффовка• 08 августа 2016
забить и отправить в чс. мне одна дама писала слезливые письма (как то написала открыто тут, что сдаю в Киеве несколько квартир). уже была на пол пути к терминалу пополнить карточку. а потом попросила у нее почту под предлогом отправлю фото вещей для нее. пробила потом почту в гугл, и гугл отправил меня на страницу в вк и фейсбук, а там.... многие так не живут, как она. отправила ее в чс. но она постоянная посетительница темы подарков. 24 часа в сети тут.
Морковна
• 08 августа 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
да и как бы пишет что три дня ж протянуть нужно..хотя снова таки- скорее всего есть же кредитка. можно же там денег немного снять))у соседей одолжить или как то так
лучевая терапия• 08 августа 2016
ещё такие любят просить дорогие вещи в подарок(( Не б/у,не что попроще,а именно новое и дорогое(( Предложите выслать смесь для ребёнка...
Не фонарь• 08 августа 2016
Ответ дляМорковна
голодает а на интерент деньиг есть?.. ну это же смех... это разовдят! давят на жалость. не ведитесь
Пупс• 08 августа 2016
Мне в пятницу тоже это же письмо приходило, реакция была такая же, как у Вас. Здравый смысл взял верх.
Єдина Країна• 08 августа 2016
Ответ дляМорковна
+++
для таких случаев есть родственники, друзья, соседи, знакомые. Просить деньги по интернету- это про этот заработок сейчас все трубят?
Не фонарь• 08 августа 2016
Ответ длялучевая терапия
а я бы ничего не предлагала. ну наглость то такая!!! когад рожала - чем думала? это певрое, а второе- на работу мыть полы, еще и не так наши мамы зарабатывали. нечего ходить и просить.. это чистйо воды развод. тетка реально ан шубу собирает
Marina_Rayskaya• 08 августа 2016
Я думаю, что это какая то предпреимчивая особа решила, что нашла удаленный заработок.
Непонятно• 08 августа 2016
Ответ длялучевая терапия
Ну так согласится, конечно, чтобы карты не открывать. И выбросит потом просто.
Тарабарщина• 08 августа 2016
я сердобольная, я бы переслала какие-то продукты. Но только не после фразы ’хорошо вам автор,в ресторан идете’. Если так, то да, мне хорошо, потому что я не рожала ребенка в нищету, как она
Карамелька• 08 августа 2016
Предлагаю в таких письмах писать ответ, что конечно помогу, куда вам выслать вермишельку или рис например,
Морковна
• 08 августа 2016
кстати, девочки, а как определить развод или нет по поводу вещей...была здесь тема , что девочка никогда не носила платья, нет денег якобы.Ну я и предложила ей подарить.Написали мне в личку трое, двое из них в том числе и автор с нулдевым рейтингом, естественно я поинтересовалась почему так, ответ - я тут недавно зарегистрировалась.до этого на клумбе в основном
платья отобрала, причем реально один раз вышла в ресторан в нем, 100 дол стоило))суть даже не в цене- сама предложила, места уже нет в шкафу, просто не хочется быть лошицей))как проверить?
Татьяна и Александр• 08 августа 2016
вас разводят
а если хотите помочь, зайдите в благотворительность, здесь полно тем