Морковна• 08 августа 2016
ЧТО ЭТО - крик отчаяния или банальный развод?
сознательно пишу под анонимом, дабы никого не скомпрометировать своим поступком.Получила сегодня в личку письмо от автора с нулевым рейтингом, правда есть три обьявления каких- то вещей в продавалке))Текст:
"Доброй ночи,хорошо вам автор,в ресторан идете,а у нас с малышом на три дня 30гр осталось,мы сейчас с ребенком в оч тяжелом положении,живем на 860 гр в месяц,малышу 1,3,ищу удаленную работу но пока ничего,оч прошу вас помочь моей безвыходности,одолжить нам на молоко немножко,а то детские 10-11,не доживем ,одна картошка осталась,оч прошу не осуждать нас,у меня уже руки опускаються просто "
Первая реакция конечно же была помочь, потом смутил нулевой рейтинг, и тут же мысли- как 30 грн- а где родители. родственники, отец ребенка в конце концов.А то прямо претензия- я в ресторан типа хожу(есть вопрос мой на советчице на эту тему), а люди голодают.Совесть конечно же взыграла- но и здравый смысл так же))да и я не участвовала в процессе зачатия ребенка вообще-то, кормить в принципе не обязана))но чисто по человечески и жаль, может помочь....ЧТО СКАЖИТЕ, ДЕВОЧКИ, И КАК БЫТЬ?
Мядуза аля моргонер• 08 августа 2016
Ответ дляМорковна
у меня нет работы для нее
Да она и не будет работать, зачем? Будет рассыласть всем подряд похожие письма - а вдруг где-то обломится? На Интернет деньги у нее есть, как я вижу. А вообще совсем не похоже на крик отчаяния, как-то не понравился мне сам стиль письма - какой-то завистливо-маргинальный, а-ля ’Шариков’ из Собачьего сердца. Те, кому действительно очень плохо, таких писем не пишут, а если и решатся написать, то немного в другом стиле и без ’дааа, конееечно, хорошо вам..’ (У меня была похожая ситуация, когда сын был сосвсем маленький, но ничего ни у кого не клянчила, своей головой думала, поэтому есть с чем сравнить)
Морковна
• 08 августа 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Я думаю, что это какая то предпреимчивая особа решила, что нашла удаленный заработок.
кстати, как вариант..по нитке- голому рубашка!
Морковна
• 08 августа 2016
Ответ дляТарабарщина
я сердобольная, я бы переслала какие-то продукты. Но только не после фразы ’хорошо вам автор,в ресторан идете’. Если так, то да, мне хорошо, потому что я не рожала ребенка в нищету, как она
меня тоже эта фраза кольнула, кстати)))хотя я спрашивала про ресторан. но еще не дошли туда..ну и вообще- я же за свои иду..да и действительно, не нарожала же я пятеро и побираюсь, понимаю, что пусть один- но достойную жизнь ему обеспечила!
Морковна
• 08 августа 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
вас разводят
а если хотите помочь, зайдите в благотворительность, здесь полно тем
да я помогаю, дело не в этом))меня смутил именно этот случай
КрейсерАвроровна• 08 августа 2016
Я человек сдержанный, но за такой текст откровенно бы послала на х.., без цензуры. Даже если все в нем чистая правда, со своими претензиями о походах в ресторан пусть идет на х.. и предъявляет эти претензии своему отражению в зеркале.
вентиляторная• 08 августа 2016
Ответ дляМорковна
кстати, девочки, а как определить развод или нет по поводу вещей...была здесь тема , что девочка никогда не носила платья, нет денег якобы.Ну я и предложила ей подарить.Написали мне в личку трое, двое из них в том числе и автор с нулдевым рейтингом, естественно я поинтересовалась почему так, ответ - я тут недавно зарегистрировалась.до этого на клумбе в основном
платья отобрала, причем реально один раз вышла в ресторан в нем, 100 дол стоило))суть даже не в цене- сама предложила, места уже нет в шкафу, просто не хочется быть лошицей))как проверить?
Никак, возникло желание дать - давайте с добрыми мыслями и бросайте в воду свой дар, а там Боженька разберется что к чему, а когда сомневаетесь, жалеете - лучше вообще не давать.
Это нормально сомневаться и не дать, гораздо лучше, чем дать и пожалеть.
Карусель-весель• 08 августа 2016
а можно спросить из какого города девушка и зайти с визитом -тут же нас много со всех уголков)
Морковна
• 08 августа 2016
Ответ длявентиляторная
нет, я не жалею. тем более что сама предложила))просто после такой вот темы как эта чего то неприятно стало..
Морковна
• 08 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
спрошу, кстати ,почему бы и нет..напишу что попрошу знакомых занести ей продукты
вентиляторная• 08 августа 2016
Ответ дляМорковна
Чего Вам не приятно? Что Вы добрая, щедрая и сердобольная? Или от того что в мире полным полно мошенников?
Во-втором случае ничего не изменить - было, есть и будет, а в первом нужно добавить чуточку здорового цинизма.
При очередном душевном порыве включать голову, как сейчас, и все будет хорошо!
А_Шо_Такое• 08 августа 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Предложите прислать гречку,....?
а перловка или овсянка не,не подойдут ?)
В шоколаде• 08 августа 2016
Очень резанул ее посыл в самом начале письма...’хорошо вам, автор, в ресторан ходите, а мы...’
Принципиально, не дала бы. Так люди не просят о помощи, начиная с упреков...
Морковна
• 08 августа 2016
Ответ длявентиляторная
спасибо, девочки, так и стараюсь делать.Просто во мне заложено это сооучастие- в свое время были тоже очень сложные времена, и была помощь, хотя да- я не просила))тем более с таким укором..
Морковна
• 08 августа 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
да я могу и гречку- не суть..
Морковна
• 08 августа 2016
Ответ дляyuliarom
не поняла, а при чем тут ресторан? откуда автор письма знает, что вы в ресторан идете?
я написала в теме- вы видимо невнимательны, я на советчице спрашивала по поводу одного заведения без анонимов..вот она мне и написала наверное исходя из моих вопросов..хотя снова таки- написала ночью и до сих пор в сети непоявлялась
Капризуля• 08 августа 2016
Ответ дляyuliarom
Автор писала, что есть на Советчице ее тема про ресторан.
А_Шо_Такое• 08 августа 2016
Ответ дляМорковна
да, первое мнение тоже такое- а вдруг и вправду голодает?мало ли что может быть в жизни
автор, успокойтесь и дышите ровнее) даже если, чисто гипететически , предположить ,что да, сидит где-то мамашка и голодает с ребёночком, то тогда возникает вопрос - почему на Советчице?
если она освоила темы о ресторанах, то пусть начнёт осваивать тему о копирайтинге и начинает зарабатывать копеечку сама, а не протягивать в личку руку за милостыней .
тексты ваять она уже научилась, почти правдоподобно,раз уж почти разжалобила Вас)
а по сути темы - развод чистейшей воды!
Морковна
• 08 августа 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
а по сути темы - развод чистейшей воды!
я редко пишу на советчице- потому наверное еще и не сталкивалась с таким.Спасибо, девочки, что высказались и просветили!
Файна цьоця• 08 августа 2016
Я готова помочь.Предлагаю- картошку мне соберите,окна нужно вымыть.Сразу пропадают.Работать не хотят.
Морковна
• 08 августа 2016
написала ей, что пусть скажет город- организую ей помощь на дом, посмотрим какой будет ответ
Паспортный стол• 08 августа 2016
Ответ дляМорковна
Никак. Ситуации разные бывают. Проверить, чтоб наверняка- не реально.
Дарю то, о чем жалеть потом не буду и ,так сказать, от ’чистого сердца’.
Одежду, игрушку,обувь ...
Было пару раз просто высылала еду/ косметику и т.д.
В любом случае, для себя, считаю так.
Если у меня благополучная семья и у меня все хорошо, я никогда в жизни ни о чем не попрошу.
А раз прошу, значит что-то у меня не ладится
Поэтому мне все-равно , что с этим потом сделает человек.
Одежду, игрушку,обувь ...
В любом случае, для себя, считаю так.
Файна цьоця• 08 августа 2016
Ответ дляНиколь729
мы тоже голодаем (мужу зарплату ооочень сильно задержали), детских еще нет,, но мысли к кому то обратиться не возникло. Сегодня доедаем последние макароны)((
С удовольствием дам работу,картошка не выкопана.Ну вы же на такое не пойдете никогда.Солому нужно собрать,перенести,желающих не найти.
Мама Чели• 08 августа 2016
Ответ дляМорковна
Если голодает - можно в собесе оформить помощь, что бы на каждого члена семьи доход был не меньше прожиточного минимума, на ребёнка 50%. Это уже плюс 900 грн. А папка где? Точнее, где алименты или выплата матери-одиночке?
Если УЖЕ врёт, то развод 100%
Мафиозная• 08 августа 2016
Ну вы меня извините-вы,что виноваты ,что она голодает??????это сильно под вопросом.Еще с претензией про ресторан.Автор шлите в лес.