Морковна• 08 августа 2016

ЧТО ЭТО - крик отчаяния или банальный развод?

сознательно пишу под анонимом, дабы никого не скомпрометировать своим поступком.Получила сегодня в личку письмо от автора с нулевым рейтингом, правда есть три обьявления каких- то вещей в продавалке))Текст:
"Доброй ночи,хорошо вам автор,в ресторан идете,а у нас с малышом на три дня 30гр осталось,мы сейчас с ребенком в оч тяжелом положении,живем на 860 гр в месяц,малышу 1,3,ищу удаленную работу но пока ничего,оч прошу вас помочь моей безвыходности,одолжить нам на молоко немножко,а то детские 10-11,не доживем ,одна картошка осталась,оч прошу не осуждать нас,у меня уже руки опускаються просто "
Первая реакция конечно же была помочь, потом смутил нулевой рейтинг, и тут же мысли- как 30 грн- а где родители. родственники, отец ребенка в конце концов.А то прямо претензия- я в ресторан типа хожу(есть вопрос мой на советчице на эту тему), а люди голодают.Совесть конечно же взыграла- но и здравый смысл так же))да и я не участвовала в процессе зачатия ребенка вообще-то, кормить в принципе не обязана))но чисто по человечески и жаль, может помочь....ЧТО СКАЖИТЕ, ДЕВОЧКИ, И КАК БЫТЬ?
Николь729• 08 августа 2016
Ответ дляФайна цьоця
С удовольствием дам работу,картошка не выкопана.Ну вы же на такое не пойдете никогда.Солому нужно собрать,перенести,желающих не найти.
ого, я ьы не против, но детей нет на кого оставить. Насчет соломы- точно нет))). А картоху копать я приучена бабулей с детства)).

mashabukasha• 08 августа 2016
Прикольно придумала,упрекает, ну давайте все у кого зп 5тыс. Евро будут всем у кого меньше деньги каждый месяц высылать
Мама Чели• 08 августа 2016
Ответ дляНе фонарь
а я бы ничего не предлагала. ну наглость то такая!!! когад рожала - чем думала? это певрое, а второе- на работу мыть полы, еще и не так наши мамы зарабатывали. нечего ходить и просить.. это чистйо воды развод. тетка реально ан шубу собирает
А вы создайте тему, что нет денег, будете делать аборт. Так тут мульён ’помощниц’ организуется. И будут рассаазывать, что детки сами растут и кушать им не надо. Вот и плоды (((
ЗдесяЯ• 08 августа 2016
...Когда-то, в пору студенчества, работала в организации ’Красный крест’. Мне нужно было обходить тех, кто подал заявку на помощь и уточнить, какая именно помощь требуется. Да, были откровенно нищие семьи, у которых в доме пол так прогнил, что ступить страшно - проваливался. Но большинство, просто ушлый народец, которые при наличии новостроев/машин и т.д. отправляли заявки на помощь Поверите ли вы, что мой мир за то лето перевернулся - столько вранья не возможно выносить(( прав был Хаус - все врут...
...и вам наврали, автор, сделали это гадко, пропустите и эту даму и ту, которая с платьем мимо себя! помогите тем, кто действительно нуждается, сделав это лично, а не анониму в интернете.
Елена Майборода• 08 августа 2016
Ответ дляКидстаффовка
забить и отправить в чс. мне одна дама писала слезливые письма (как то написала открыто тут, что сдаю в Киеве несколько квартир). уже была на пол пути к терминалу пополнить карточку. а потом попросила у нее почту под предлогом отправлю фото вещей для нее. пробила потом почту в гугл, и гугл отправил меня на страницу в вк и фейсбук, а там.... многие так не живут, как она. отправила ее в чс. но она постоянная посетительница темы подарков. 24 часа в сети тут.
Дадите ссылку в личку?
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляМорковна
спрошу, кстати ,почему бы и нет..напишу что попрошу знакомых занести ей продукты
Мне кажется не стоит с ней завязывать переписку. Более, чем уверена, что это развод. Надо жаловаться админам на спам в личке.
Я_канеша_извиняюсь• 08 августа 2016
Ничего себе. Первая реакция - помочь?
Да вы наивны автор.
Тон письма мерзок и одновременно льстив, вызывая первую реакцию - послать.
А так -да, бизнес на благотворительности цветет и пахнет.
Лучше помочь тому, кому хочется. А не вымогателю.

Снежана Денисовна• 08 августа 2016
вообще офигели уже, я все понимаю, но начинать просьбу с такой фразы

фу как гадко
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляМорковна
спасибо, девочки, так и стараюсь делать.Просто во мне заложено это сооучастие- в свое время были тоже очень сложные времена, и была помощь, хотя да- я не просила))тем более с таким укором..
Я так поняла, что Вы часто на советчице пишите открыто)
Вы очень порядочный, добрый и открытый человек, просто кто-то решил на этом нажиться, проследив ваши ответы в темках. Неприятно(((
Снежана Денисовна• 08 августа 2016
это ж еще и темы мониторило, больше всего меня такая человеческая наглость раздражает

какая там удаленная работа? она ей не нужна, она и так подрабатывает
ЗаведУющая• 08 августа 2016
После фразы ’хорошо вам... а у нас...’ Просто удалила бы письмо.
Я считаю куда, на какие средства и т.д. это личное дело и никто не виноват, что кто-то этого не имеет.
Может я и не права, но за 34 года столько таких ’бедных’ повидала, что перестала уже кого-то жалеть. Почему я могу свой зад поднимать утром и до ночи работать, а кто-то не может? Перевожу и помогаю только деткам и некоторым взрослым с серьезными болезнями.
veron83• 08 августа 2016
ПФфф.... НОРМАЛЬНО???? Особенно мне понравился наезд ,в начале,по поводу ресторана. Даже если и не развод,такому человеку Я ничего никогда не дала бы. Прямо ,ты посмотри,чуть ли не гордятся своим положением! Никто таким ничего не должен!!!! Я зла...!
Вообще не факт• 08 августа 2016
Такой подход конечно просить....

Незнаю, меня бы обидела фраза про ресторан.
Тоесть читает Советчицу,а потом с упреком,укором и по чувству вины.

Не нравится мне такое. Я сочту за развод.

Просят обычно другими словами и как-то по-другому... Не знаю. Не суди..
Снежана Денисовна• 08 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
вообще ставить в укор, то на что человек сам заработал - это просто отвратительно. Вот вам хорошо ... а вот у нас с малышом. И сразу круглый сиротизм, нет знакомых, друзей, родственников, отца ребенка, соседей. Никого нет, только она, ребенок, картошка и компьютер с незнакомыми, но сердобольными людьми. Блин, возмутило вообще
Вообще не факт• 08 августа 2016
В этой теме Советчицы единодушны во мнениях)
veron83• 08 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
+100
Носки на подтяжках• 08 августа 2016
пускай бы открыто просила тут. Я не осуждаю, когда просят девочки, у которых реально сложные времена, сама не против помочь. Но, автор, вас хотят поиметь(( сорри за сленг, но..
Носки на подтяжках• 08 августа 2016
Ответ дляНиколь729
откуда вы? из какого города?
ЗаведУющая• 08 августа 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Угу, вот я о том же...

автор Морковна • 08 августа 2016
спасибо, все же не зря я здесь с вами посовещалась!
Не жена• 08 августа 2016
В начале 2014 мне подобное писали на ОЛХ.
Письмо начинали с того, что
’хорошо Вам, у Вас дорогой товар и его много, хорошо зарабатываете, а мне ребенка обуть и одеть не во что, и т.д. , голодаем, ... помогите, дайте, ...’
Писала особа зарегистрированная на олх, оставила даже свой номер карты и фио для получения от меня денежной помощи.
я ее тогда по мониторила, нашла в вк, особа из разряда тех кто не хочет работать, с расчета найти лоха.
Потом так же на олх писали в тему объявления с игрушками, подарите для семьи многодетной соседей, а сама просящая продавала свои вещи позиций 20. Я ей порекомендовала продав что то из своих личных вещей, совершить у меня покупку для своих соседей. Ведь нет разницы кто дар совершит им я (чужой абсолютно им человек) или она соседка их.
Я не верю тем, кто таким образом что либо выпрашивает в интернете.
Раз есть время и средства на обслуживание компа и интернета, то можно работать удаленным продавцом, статьи писать на заказ и всякое такое. Или полы мыть, уборщицы всегда нужны. На рынок продавцом всегда можно пойти и очень даже не плохо зарабатывать, ну и т.д.
Мир Мир Мир!• 08 августа 2016
Ответ дляМорковна
да, первое мнение тоже такое- а вдруг и вправду голодает?мало ли что может быть в жизни
Кто голодает на советчице не сидят потому что за интернет платить нужно,а работают хоть как то даже с маленькими детками.И такие люди не просят деньги.
Железный коготь• 08 августа 2016
На Сландо наткнулась на просьбу о помощи (мама из зоны АТО с двумя детьми, пособия в процессе переоформления, поэтому туго с вещами, едой и остальным, ооооочень убедительно и скромно так написано).
Как раз дело было в своем городе, списалась, предложила купить кое-что по факту, встретиться и передать (как раз зимой 2015 с мамами из Дебальцево встречалась, покупала еду и быт.химию - люди действительно нуждались).
Так ’мама’ скромно предложила прислать деньги на ее карту, чтобы она сама все купила и меня не тревожила.
Я ей ответила, что мне не сложно и я бы купила то, что ей нужно.
В ответ дама (ну, или не дама)... отморозилась! Чего и следовало ожидать
Ната Лия• 08 августа 2016
Ответ дляЖелезный коготь
мда....я ж говорю к переселенцам сразу пристроились особо умные
а потом нас тут полоскают по чем зря
автор Морковна • 08 августа 2016
девочки, есть продолжение, ответила, текст - Мы из Мелитополя,Запорожская обл,в замен могу вам отдать роутер,есть нов коф чашки на дерев подставке,есть нов пенюар р48,больше пока нечего вам предложить,нам хоть что-то пару дней пережить,а где-то 10-11 уже детские прийдут,извените что прошу вас
Кумушка• 08 августа 2016
Автор, кто-то хочет воспользоваться Вашим добрым сердцем. Поверьте! Не станет человек просить с упреком про ресторан.
Носки на подтяжках• 08 августа 2016
Ответ дляМорковна
Тут есть девочки и из Мелитополя, могут отнести передачу продуктов, например, если хотите помочь))
автор Морковна • 08 августа 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
да, я бы помогла, к кому обратиться?
Носки на подтяжках• 08 августа 2016
Ответ дляМорковна
да, я бы помогла, к кому обратиться?
да в темке, думаю, можно. Не хочется быть тем, кого разводят))

я сейчас стараюсь отдавать и помогать тем, кто рядом, в одном городе, не доверяю больше просьбам(( может, нельзя так, но..
Татьяна и Александр• 08 августа 2016
Ответ дляМорковна
да я помогаю, дело не в этом))меня смутил именно этот случай
в вашем случае всё понятно
так не просят, да вообще даже самому нуждающемуся не так просто решиться просить