Чумачечая_• 08 августа 2016

Дюфастон при задержке

Деевочки, кто сталкивался, врач назначил дюфастон, чтоб вызвать месячные, по 2 таблетки в день. Сказала что отменить как только начнуться, могут и на 3 день приема пойти. А если не пойдут то мне их что месяц пить??? не спросила у нее про максимальный срок, сказала купить упаковку. И еще, какие у кого от него побочки были? очень боюсь, это ж гормон(((
Вишнёвая Леди• 08 августа 2016
У меня была задержка 2 месяца...попила..на 3 день начались
автор Чумачечая_ • 08 августа 2016
и что будет если не вызывать месики, может они сами пойдут, уже и грудь вроде побаливает
автор Чумачечая_ • 08 августа 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
у меня месяц задержки. На 3 день приема? Вы по 2 шт тоже пили?
movsumova• 08 августа 2016
Если такие задержки не часто, то подождите.
Я принимала, но у меня была нехватка погестерона из-за отсутствия овуляции.
Потом нашла хорошего врача, которая лечила причину, а не вызывала месячные, как Ваша)
Позднее принимала Дуфастон для поддержки в начале беременности.
Вишнёвая Леди• 08 августа 2016
Ответ дляЧумачечая_
Да. Она мне еще после предлагала пропить противозачаточные пол года. Я отказалась.
автор Чумачечая_ • 08 августа 2016
Ответ дляmovsumova
у меня впервые такая задержка на фоне стресса. Подруга напугала, что если не вызвать месячные - то чистить будут ((( и гормоны пить боюсь и чисток не хочу
автор Чумачечая_ • 08 августа 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
мне так когда то ендометриоз лечили, я 3 месяца ели пропила жанин, чуть не сдохла, ендометриоз в итоге как то сам прошел спустя время, наверное гормональный фон поменялся
movsumova• 08 августа 2016
Ответ дляЧумачечая_
Не слушайте подругу. У меня с 15 лет задержки, никто не чистил. После лечения и беременностей улучшилось, но бывает на неделю-две задержка, а потом идут нормально.
Попейте успокоительных и не пейте гормоны без острой необходимости.
Здоровья Вам!
Вишнёвая Леди• 08 августа 2016
Ответ дляЧумачечая_
У меня анализы и осмотр все в норме. Говорят так бывает просто от переутомляемости. Спрашивала у девочек...говорят так бывает. После сорока и по пол года
автор Чумачечая_ • 08 августа 2016
Ответ дляmovsumova
Здоровья Вам!
спасибо Вам огромное что отписались, значит еще пока пару дней потяну, не зря ж грудь уже реагирует и живот вроде подтягивал, может само начнеться, так неохота в организм вмешиваться, я еще и аллергик, не понятно как отреагирую на него
movsumova• 08 августа 2016
Ответ дляЧумачечая_
Ну и не сказали уколоть дешевый Прогестерон, а Дуфастон, который сейчас не 5 копеек. Жаль будет, если купите и после первой таблетки начнутся. Тем более все симптомы приближающихся долгожданных дней)
автор Чумачечая_ • 08 августа 2016
Ответ дляmovsumova
прогестерон это тоже самое? Да я как посмотрела цену на дюфастон - была в шоке. Нервничать сейчас дорогое удовольствие оказывается)))
Вишнёвая Леди• 08 августа 2016
Может вы спортом занимались, усиленно худели...от такого бывает пропуски цикла.
movsumova• 08 августа 2016
Ответ дляЧумачечая_
Да, тоже самое действие, что и у Дидрогестерона (Дуфастон).
Просто таблетки удобнее с дозировкой.
автор Чумачечая_ • 08 августа 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
та нет, такого не было, виню стресс во всем
Банан-барабан• 08 августа 2016
В мене бувають затримки....циклодинон поміг - це негормональний, на травах ніби то препарат....поміг
котопёс• 08 августа 2016
Месячные начинаются после отмены дюфастона (прогестерона), а не при приеме этого препарата.
Обычно назначают дюфастон 7-10 дней в таблетках или свечах, или 3 дня в уколах, затем отмена и через несколько дней менструация. Кстати, это называется прогестероновой пробой.
автор Чумачечая_ • 08 августа 2016
Ответ длякотопёс
блиннн, она мне точно сказала что начнеться при приеме и может хоть и на 3 день, не на отмене, я еще уточнила этот момент ((((
котопёс• 08 августа 2016
Я вас уверяю, что месячные приходят на ОТМЕНЕ прогестерона!
Ну почитайте сами в интернете.
Чтобы не вдаваться в медицинские нюансы, подумайте, почему многим для сохранения беременности назначают прогестерон без перерыва в до 20 недели? Потому что прогестерон ’держит’ эндометрий, не дает ему отторгнуттся.