Ангел-предохранитель• 09 августа 2016
Коли ви останній раз робили ремонт ?
І як часто ви його робите?
Probel Tochka• 09 августа 2016
У себя или вообще? У мамы делала два года назад. У себя 10 лет назад. За 10 лет обветшал, надо снова делать.
Ангел-предохранитель
• 09 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
В своєму домі.
Ангел-предохранитель
• 09 августа 2016
Ответ дляМама Чели
так была недавно тема, часа 2 назад, шо опять?
Де була?
Probel Tochka• 09 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
В своєму домі.
Дома у меня нет:) В квартире 10 лет назад. А надо чаще :(
Мама Чели• 09 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Де була?
Ангел-предохранитель
• 09 августа 2016
Ответ дляМама Чели
Там трохи інша тема.Не коли а який?
PANTERA_KET• 09 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
зачем? мы 5 лет назад это пережили и мне хватит... хочу еще лет 10 не касаться
Probel Tochka• 09 августа 2016
Ответ дляPANTERA_KET
За 10 лет уже все выглядит так, что мне неприятно:). Может, не раз в 5 лет, но года два назад надо было уже делать...
И... я очень люблю ремонты! Настоящее удовольствие получаю от выбора, процесса и результата. От процесса даже больше. В Эпицентре я бы вообще жила! :)
А мы как въехали 14 лет назад, так и живем((( Меняем только то, что из строя выходит от старости... И вся хитрость в том, что теоретически можно было бы делать по чуть-чуть, а на самом деле нужна одновременная замена всего: полов, дверей, плинтусов, розеток и т.д. Просто замена обоев в нашем случае - пустая трата времени и сил.
Конфиденциальность• 09 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
И я бы жила, если бы была надпись: все включено,на халяву,безплатно....
Probel Tochka• 09 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Не проверите!Я готова даже не за покупками, а просто так туда ездить. Меня прет от запах гвоздей и дрелей! Могу часами ходить и изучать, какие инструменты сейчас есть, какие краски, смеси, светильники:)
А как я люблю красить!!! Когда купили радиаторы в новую квартиру, у меня было настоящее горе - они уже окрашены! Утешалась тем, что красила дверцы шкафчика в туалете и клала мозаику на подоконник в кухне.
ПуФФынка_мисс• 09 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Вы правы.Мы тоже 10 лет назад сделали ,а уже так износился как вроде все 20 ((((( Сейчас сыну делать будем,но ему правда уже 3 раз за это время делаем,а там Бог даст и дальше сможем))
Семен Семеныч• 09 августа 2016
6 лет назад, с перепланировкой,
в прошлом году обновила обои на кухне, надо бы в зале обновить , но желания нет вообще
Та никада в жизни• 09 августа 2016
4 года назад, сейчас снова делаем, но уже на другой квартире. В принципе я люблю ремонты, выбирать, нюхать гвозди, как тут одна сказала)). Очень люблю инструмент, красить, белить, обои клеить. Подумываю даже когда-нибудь ремонтами заняться или дизайнером стать. Но как-то с моими двумя вышками ...странновато будет выглядеть)).
Я считаю, что оптимально делать ремонт раз в 10 лет, даже если все и рабочее оно уже по виду морально устаревает. Ну вспомните эту плитку в санузлах, темный верх и светлый низ и бардюр посередине, которые были популярны 10 лет назад? Сейчас уже уродливо смотрится. А обои 10-15 лет назад еще и на потолки клеили? Сейчас уже село селом кажется и так далее.
А в 90-х сосновые деревянные двери под лак просто писк был. А сейчас полное жлобство.
Голубая фишка• 09 августа 2016
Сейчас делаю. Такой оптимизм был сначала ,сейчас оптимизма поубавилось ,а до завершения еще огого.
Не рассчитали силы свои. Начинаешь что-то делать в процессе еще куча дополнительных затрат выплывает.
Снегопадка• 09 августа 2016
В кухне-столовой-гостиной сделали в начале года, в детской 3 года назад. Остались спальня, кабинет и ванная-та самая, с бордюром посередине, еще и черная. Но как представлю размер затрат.... наверное, через год, не раньше.
natasha matvienko• 09 августа 2016
уже заканчиваем, коридор остался, три комнаты отбомбили и кухню, уже если честно хочется побыстрее закончить, надоело, до этого делали 5 лет назад, но тогда было маштабно - паркет, двери , стены потолки , вообщем все, сейчас можно сказать косметический , замена обоев, декоративка на стены, меняем цвет паркета , но все равно надоело уже , еще в сентябре диванчик новый купим, а то после двух деток немного пострадал
natasha matvienko• 09 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
Ванную в прошлом году делали, хорошо хоть трубы менять не надо было , до этого делалось и что кум наш умеет ложить плитку и муж сам делал демонтаж старой плитки и ванной , то на материал и сантехнику ушло 30 тысяч, а так если платить за работу то вышло бы еще дороже почти в 2 раза
Ку ка ку ка ку• 09 августа 2016
Сейчас как раз заканчиваем
когда будем делать новый не знаю. До этого делали ремонт четыре года назад в другом доме, думали, что это чуть ли не на всю жизнь, а оказалось, что нет.
Оченьценная• 09 августа 2016
В квартире родителей 3 года назад(косметический,сами),у себя год назад капитальный с перепланировкой(бригада рабочих),этой весной купили однокомнатную для сдачи в аренду,делали косметический сами,в следующем надо на даче ремонт освежить(делали 6 лет назад,когда купили).Друзья шутят,что мы ни одного года не можем без ремонта прожить)))
Апофиозная• 09 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
В своєму домі.
16 лет назад - обои клеили бывшие узники американской тюрьмы ( пробухали вылет из страны , попали в тюрьму : наказание - 6 мес исправительных работ , ремонты хосписов- там и обучились новым специальностям . Один : стоматолог - ортодонт, другой : травматолог , съездили в гости к однокласснику .... ) . Все эти годы нигде не полезли и не отклеялись обои , даже осадка дома не повлияла . Боюсь таких мастеров сегодня не сыскать ....( даже от наличников дверей обои нигде не отошли ). С ремонтом тянем до последнего ( обои клеились в апреле 99 -го года)
наталия 80• 09 августа 2016
Ответ длякошкомышь
5 років тому, на наступний рік будемо робити знову
мы сейчас делаем 6-той год пошел.
Єдина Країна• 09 августа 2016
4 года назад строили кухню и делали в ней отделку
год назад делали капитальный ремонт в своей спальне, собирались продолжать в детской и коридоре, но замаячил вариант переезда, и туда тоже потребуются деньги на ремонт, поэтому пока копим